Гость
Статьи
При эндометриозе …

При эндометриозе всегда обильные месячные?

Или это от гормонов зависит? Везде прочитала и написано в осном первый признак это обильность., а у меня ближе к скудным. Или скоро у меня так будет к 40 годам, а сейчас пока начальная стадия эндометриоза. Мне 34.У вас как?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скудные это хорошо. у меня долго были скудные, потом начались обильные и я начала пить ренулон, что мне очень помогло. это хорошее средство от энд..за.

гость
#2

регулон

Гость
#3
гость

скудные это хорошо. у меня долго были скудные, потом начались обильные и я начала пить ренулон, что мне очень помогло. это хорошее средство от энд..за.

А во сколько лет поставили эндометриоз? И когда начились обильные?

Гость
#4

У меня эндометриоз с 35 лет после удаления яичника, и миома есть. В этом году загремела с ним на чистку, не лечили меня, раз в полгода хожу к гинекологу, ничего не выписывали,ну и достукалась. Теперь Дюфастон пью, мне помогает. Мне 40 на днях будет, уже климакс поставили. Его лечить надо обязательно. Нельзя запускать, потом кровотечения будут по 3 недели.

Гость
#5
Гость

У меня эндометриоз с 35 лет после удаления яичника, и миома есть. В этом году загремела с ним на чистку, не лечили меня, раз в полгода хожу к гинекологу, ничего не выписывали,ну и достукалась. Теперь Дюфастон пью, мне помогает. Мне 40 на днях будет, уже климакс поставили. Его лечить надо обязательно. Нельзя запускать, потом кровотечения будут по 3 недели.

А мне утрожестан назначали,но у меня от него ещё более обильные мес.начались,аж кусками,бросила пить.

гость
#6
Гость

скудные это хорошо. у меня долго были скудные, потом начались обильные и я начала пить ренулон, что мне очень помогло. это хорошее средство от энд..за.

А во сколько лет поставили эндометриоз? И когда начились обильные?

к 40 годам начались. нерегулярные и болезненные, плюс обильные. регулон для меня лучшее средство. пью 3 месяца потом перерыв. и так уже несколько лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А мне вот в 20 поставили под подозрением эндометриоз и полипоз месячные приходили с дискотекой в общем то цикл 45-50,65, 84,125 максимально. и врач сказала что противопоказания к гормональной терапии.Но один раз в частной клинике написали прогестерон внутремышечно проколоть не понимаю зачем это.резульат ну пошли мес 9 дней и на этом все. Сейчас вот мне 21 и месячные вообще сократились вплоть до того что ежедневки хватает.Цикл 65-80 дней врачи в шоке.эндометриоз уже не под вопросом коричневая мазня и все мес 2-3 дня. Хотя раньше было стабильно 5-7 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: