Гость
Статьи
Месячные во время …

Месячные во время диеты

Всем привет! 2 месяца сидела на диете около 500 ккал в день, в первый месяц были месячные как обычно, с болью и т.д. Во второй месяц за неделю до месячных пошли темно-коричневые выделения, были 2-3 дня. Сейчас задержка 7 дней(то есть прошло 2 недели с момента этих выделений). Половую жизнь веду, всегда предохраняемся. Меня не тошнит, не тянет на солененькое, аппетита нет, иногда кружится голова(это у меня всегда так). Что это может быть? Гормональный сбой? Диету так и продолжаю.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похудела на 8 кг за время диеты*

Гость
#2

На 500 ккал в день ребенка не выносить, соответственно организм перекрыл вам возможность размножения. Ваш организм истощен.

Гость
#3
Гость

На 500 ккал в день ребенка не выносить, соответственно организм перекрыл вам возможность размножения. Ваш организм истощен.

А то что выделения коричневые это ничего? Я просто читала, что это может быть признаком беременности

Гость
#4
Гость

А то что выделения коричневые это ничего? Я просто читала, что это может быть признаком беременности

Может быть имплантационное кровотечение. Сделайте тест для успокоения.

Гость
#5
Гость

А то что выделения коричневые это ничего? Я просто читала, что это может быть признаком беременности

У вас сбит гормональных фон (из-за такой строгой диеты). Сделайте на всякий случай тест, но я на вашем месте пересмотрела бы диету. Так скоро за месячными и либидо пропадет, а потом волосы, ногти, красивая кожа..

Гость
#6

Мда, просто нет слов от той дичи, которую вы натворили со своим организмом.

Ну скинули вы свои 8 кг путём ущерба для здоровья, дальше что? Сейчас вам предстоит долгое лечение и восстановление. Калорийность все равно придётся поднять до нормы! Вес ваш вернётся, а здоровье? Под вопросом.

Идите к врачу.

Гость
#7
Гость

У вас сбит гормональных фон (из-за такой строгой диеты). Сделайте на всякий случай тест, но я на вашем месте пересмотрела бы диету. Так скоро за месячными и либидо пропадет, а потом волосы, ногти, красивая кожа..

А вообще возможно при такой диете забеременеть? Я очень не хочу забеременеть, всегда предохраняемся, но мало ли что могло случиться...

141481
#8
Гость

А то что выделения коричневые это ничего? Я просто читала, что это может быть признаком беременности

Это не признак беременности, а гормональный сбой!

Гость
#9
Гость

А вообще возможно при такой диете забеременеть? Я очень не хочу забеременеть, всегда предохраняемся, но мало ли что могло случиться...

Конечно, возможно. Сначала происходит овуляция, а только потом менструация. Если нет менструации - значит, не было овуляции. Но вы не узнаете, когда эта овуляция начнется. Вам со сбитым циклом надо каждую неделю тесты делать. А то можете узнать о своей беременности, когда вам уже с той стороны постучат..

141481
#10
Гость

Конечно, возможно. Сначала происходит овуляция, а только потом менструация. Если нет менструации - значит, не было овуляции. Но вы не узнаете, когда эта овуляция начнется. Вам со сбитым циклом надо каждую неделю тесты делать. А то можете узнать о своей беременности, когда вам уже с той стороны постучат..

Вы серьезно думаете, что без овуляции менструация не наступит? Овуляция у многих не в каждом месяце бывает, а менструация в каждом!

Гость
#11
141481

Вы серьезно думаете, что без овуляции менструация не наступит? Овуляция у многих не в каждом месяце бывает, а менструация в каждом!

У здоровых женщин всегда есть овуляция. Ановуляция - это не норма, зачем рассматривать этот вариант? К тому же мой посыл был совсем наоборот. Вы же не будете утверждать, что бывает овуляция, после которой не бывает менструации (если не наступила беременность)? Я говорила о том, что овуляция происходит ПЕРЕД месячными, а значит, их отсутствие не может означать фертильную несостоятельность женщины.

141481
#12
Гость

У здоровых женщин всегда есть овуляция. Ановуляция - это не норма, зачем рассматривать этот вариант? К тому же мой посыл был совсем наоборот. Вы же не будете утверждать, что бывает овуляция, после которой не бывает менструации (если не наступила беременность)? Я говорила о том, что овуляция происходит ПЕРЕД месячными, а значит, их отсутствие не может означать фертильную несостоятельность женщины.

Овуляция происходит перед месячными?? Вообще-то овуляция происходит в середине цикла, но никак не перед месячными! У КАЖДОЙ женщины в течении года бывают циклы без овуляции и патологией это не является. При этом месячные бывают ежемесячно через равный промежуток времени, свойственный конкретной женщине.

Гость
#13
141481

Овуляция происходит перед месячными?? Вообще-то овуляция происходит в середине цикла, но никак не перед месячными! У КАЖДОЙ женщины в течении года бывают циклы без овуляции и патологией это не является. При этом месячные бывают ежемесячно через равный промежуток времени, свойственный конкретной женщине.

Извините пожалуйста, а как понять, что овуляция была? Я просто не разбираюсь

Гость
#14
141481

Овуляция происходит перед месячными?? Вообще-то овуляция происходит в середине цикла, но никак не перед месячными! У КАЖДОЙ женщины в течении года бывают циклы без овуляции и патологией это не является. При этом месячные бывают ежемесячно через равный промежуток времени, свойственный конкретной женщине.

Вы или прикидываетесь глупенькой или реально такой являетесь. Да, овуляция бывает перед месячными. Сначала овуляция, а через 10-20 дней примерно месячные. Вам если сказать, что март наступает перед июнем, вы тоже доказываете, что март перед апрелем? Да он, перед апрелем и маем, но и перед июнем. В третий раз пишу - мой посыл, что после задержки СНАЧАЛА будет овуляция, а потом МЕНСТРУАЦИЯ. Месячные без овуляции не свидетельствуют о проблемах со здоровьем только у подростком (в период становления цикла) и перед менопаузой (в период угасания фертильности). Остальное - это отклонение. Кто вам сказал, что это норма? Бесплатный гинеколог, последний раз проходивший обучение лет 30 назад?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

141481
#15
Гость

Извините пожалуйста, а как понять, что овуляция была? Я просто не разбираюсь

Как проверить овуляцию любым из методов:
1. Делать тесты на овуляцию.
2. Отследить по УЗИ наличие желтого тела.
3. Вести график базальной температуры. В случае наличия овуляции будет скачок температуры выше 37.
4. Следить за состоянием цервикальной слизи на протяжении цикла. Для этого нужно знать какой она должна быть в конкретный день цикла и некоторый опыт в ее интерпретировании. Считаю это косвенным методом, но многие успешно им пользуются.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: