Гость
Статьи
Месячные и диета

Месячные и диета

Здравствуйте. Заранее благодарю за ответы.
Раньше за 3-4 дня до месячных ныл низ живота, выскакивали болючие прыщики. В июле так и было. А в этом месяце (августе) ничего не болит, хотя месячные вот-вот должны прийти, но признаков 0. На диете 43 дня. Обычные мои продукты: гречка запаренная без соли, морская капуста, мясо (кролик, курица отварные без соли), все овощи и фрукты, кроме картофеля, бананов, винограда, овощные супы, яйца без желтка, обезжиренный кефир, йогурты, обезжиренный творог...сейчас арбузы пошли, их включила в рацион. Не кушаю ничего сладкого и мучного. За 43 дня ни разу не было плохо, даже наоборот. Съездила на море, там были большие нагрузки. Алкоголь не пью и не курю.
Беременность исключена. Парень в армии второй месяц.
Могла ли диета спровоцировать такой сбой в месячных?

Ксения
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой сбой? прыщ не выскочил? это не сбой. Сбой это если их не будет (месячных)

Гость
#2

У вас пропали симптомы ПМС. Это очень хорошо! Вы исключили соль, вредные углеводы и стали питаться правильно, а это очень облекчает течение критических дней! О задержке речи не идет. Хотя, если были нагрузки и смена климата, то возможен сбой.

Гость
#3

у меня тоже симптомы пропали когда ппшничала, не было характерных отеков

#4

Тоже самое

Гость
#5

Нормально вы питаетесь. Смотря ещё в каких кол-вах. Может, Вы как воробушек кушаете? Тогда могут пропасть месячные и даже неважно что будете употреблять в пищу. Я, вот, на нервах где-то 8-9 кг сбросила. При росте 168-70 стала весить 48-50. Кушала и полезное, и ***** всякую, просто в ничтожно маленьких порциях. Как результат - уже два раза месячные идут не обильно. Гинеколог сказала с такими темпами месячные ручкой помашут скоро. Так что не злоупотребляйте с диетами)

Дина
#6

Если мало весить будете месячные пропадут 100%, и не важно, что вы там едите, и все это бла-бла ложка сливочного масла сохранит месячные. Нет. У меня пропадали на 8 мес из-за низкого веса, поправилась, появились, скудные 2-й год, не знаю смогу ли забеременеть, а ведь на прошлой неделе замуж вышла...обидно.

Ксения
#7
Гость

Нормально вы питаетесь. Смотря ещё в каких кол-вах. Может, Вы как воробушек кушаете? Тогда могут пропасть месячные и даже неважно что будете употреблять в пищу. Я, вот, на нервах где-то 8-9 кг сбросила. При росте 168-70 стала весить 48-50. Кушала и полезное, и ***** всякую, просто в ничтожно маленьких порциях. Как результат - уже два раза месячные идут не обильно. Гинеколог сказала с такими темпами месячные ручкой помашут скоро. Так что не злоупотребляйте с диетами)

Кушаю по 5-6 раз в день, умеренными порциями, наедаюсь, голодной не хожу. У меня это даже не диета, я перешла на такое постоянное питание.

Лидия
#8
Ксения

Здравствуйте. Заранее благодарю за ответы.
Раньше за 3-4 дня до месячных ныл низ живота, выскакивали болючие прыщики. В июле так и было. А в этом месяце (августе) ничего не болит, хотя месячные вот-вот должны прийти, но признаков 0. На диете 43 дня. Обычные мои продукты: гречка запаренная без соли, морская капуста, мясо (кролик, курица отварные без соли), все овощи и фрукты, кроме картофеля, бананов, винограда, овощные супы, яйца без желтка, обезжиренный кефир, йогурты, обезжиренный творог...сейчас арбузы пошли, их включила в рацион. Не кушаю ничего сладкого и мучного. За 43 дня ни разу не было плохо, даже наоборот. Съездила на море, там были большие нагрузки. Алкоголь не пью и не курю.
Беременность исключена. Парень в армии второй месяц.
Могла ли диета спровоцировать такой сбой в месячных?

Мне кажется, это из-за поездки на море, другой климат, всегда возможен сбой. Если кушаете в нормальном объеме, то не из-за питания точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Даже если не сильно худеть, но полностью исключить жиры, месячные пропадают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема