Гость
Статьи
Нужна ли контрацепция …

Нужна ли контрацепция в 50?

Скажите, нужна ли конрацепция в 50? Я хочу убрать спитраль. Месячные идут, но не регулярно

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше перестраховаться. А еще лучше проверить по узи есть ли овуляция. Помню лежали в больнице с женщиной, им с мужем 30 лет бесплодие ставили, забеременела в 50 первый раз. Тоже не думали-не гадали что может быть такое)))

Гость
#2
Счастливая!

Лучше перестраховаться. А еще лучше проверить по узи есть ли овуляция. Помню лежали в больнице с женщиной, им с мужем 30 лет бесплодие ставили, забеременела в 50 первый раз. Тоже не думали-не гадали что может быть такое)))

И что, она рожала?

#3
Гость

И что, она рожала?

Я не помню уже честно сказать, уже около 10 лет прошло. Да это и не столь важно. Сам факт, что лучше перебдеть....

Гость
#4

Опасно. Жена белявского так залетела на старости лет.

Гость
#5

Да. Однозначно. Знаю женщину, которая заберемена в 49 лет. И узнала поздно. Пришлось рожать. Благо,что семья была нормальная. Но она была в депресси и до и после родов. Дети и муж очень поддержали.

Медсестра Большезадова
#6

Мне точно нужна. У моей мамы климакс был в 60, мне сейчас 48, месячные, как часы.

Гость
#7
Медсестра Большезадова

Мне точно нужна. У моей мамы климакс был в 60, мне сейчас 48, месячные, как часы.

У маей мамы в 88. Мне сейчас 70! месячные, как часы.

Гость
#8

А в 70 есть еще секс? У мужика еще стоит после 70?

Гость
#9
Счастливая!

Лучше перестраховаться. А еще лучше проверить по узи есть ли овуляция. Помню лежали в больнице с женщиной, им с мужем 30 лет бесплодие ставили, забеременела в 50 первый раз. Тоже не думали-не гадали что может быть такое)))

Надо же! Что же делать мне? Может, оставить спираль?

Дамы, в вы как предохраняетесь?

Катя
#10

Моя прабабушка последнего ребёнка в 60 лет родила, в то время не предохранялись.

Гость
#11

Да, и ещё в течении года после прекращения месячных.

Гость
#12
Гость

А в 70 есть еще секс? У мужика еще стоит после 70?

Спросите у Кончаловского и Виторгана,а так же у других престарелых как они удовлетворяют молодых жён.

Гость
#13

А зачем вам вообще контрацепция? Разве у какого-то мужика встает на 50-летних?

#14
Гость

Надо же! Что же делать мне? Может, оставить спираль?

Дамы, в вы как предохраняетесь?

Спираль же тоже вроде как долго нельзя носить. Лучше с врачом проконсультируйтесь...

Гость
#15
Счастливая!

Спираль же тоже вроде как долго нельзя носить. Лучше с врачом проконсультируйтесь...

Уже 5 лет стоит спираль, но врач сказала оставить до менопаузы. Но мой мужчина попросил убрать- он чувствует.

Гость
#16
Гость

А зачем вам вообще контрацепция? Разве у какого-то мужика встает на 50-летних?

Конечно! Очень многим нравятся женщины постарше, особенно молодым.

Гостья
#17
Гость

А зачем вам вообще контрацепция? Разве у какого-то мужика встает на 50-летних?

У Вас встаёт и на 80 -летних, лишь бы она дала).

Анастасия
#18

Желательно предохраняться,и конечно же для этого есть презервативы.😉

Гость
#19

Спасибо, девочки. Так я и сделаю. Уберу спираль- пусть организм отдыхает, и буду использовать презервативы.

#20

Как говорит мой гинеколог, если не хотите сюрпризов, то да. Цикл начинает скакать когда климакс начинается. Это первые признаки. Тем более в 50). Вам по-любому к грамотному гинекологу-эндокринологу хорошо бы попасть. Для Москвы могу свою гинекологиню дать Сизова Лада Витальевна - она как раз по этим вопросам специализируется.

Гость
#21
ИринаЗ

Как говорит мой гинеколог, если не хотите сюрпризов, то да. Цикл начинает скакать когда климакс начинается. Это первые признаки. Тем более в 50). Вам по-любому к грамотному гинекологу-эндокринологу хорошо бы попасть. Для Москвы могу свою гинекологиню дать Сизова Лада Витальевна - она как раз по этим вопросам специализируется.

Спасибо, но зачем мне к эндокринологу? Я не хочу « выравнивать» цикл- хочу натуральную менопаузу. Чувствую себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Спираль вредна для здоровья и абортивна. Она не предотвращает беременность,, а делает аборт на ранних сроках. Это давно уже официально доказано учёными. А ещё она может у вас там врасти, и вы лишитесь матки. А также, если беременность-таки состоится, что часто бывает, она может вонзиться в тело ребёнка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема