Гость
Статьи
Стимуляция овуляции …

Стимуляция овуляции Клостилбегитом.

У кого получилось с 1 раза. Всем привет. Сейчас мой первый цикл стимуляции. С мужем уже 5 лет не получается. Сдали все анализы, у меня низкие эстроген и прогестерон, у мужа более менее все нормально, врач сказал что и с более плохими результатами получается)) Ну не суть) 28.05.2020 начался очередной цикл, с первого дня цикла прописали фемибион 1 и дивигель по 2 пакетика 1 мг. 30.05.2020 начала пить клост по 1 таблетке 50 мг. 1 раз в день Клост пила 5 дней при этом продолжала дивигель и фемибион. 04.06.2020 контрольное узи. Созрел 1 фолликул в правом яичнике 23 мм эндометрий хорошо прирос на дивигеле, сказала прям в тот же день можно ставить хгч для разрыва фолликула, что я собственно и сделала. С 05.06.2020 по 07.06.2020 активные ПА. Дивигель и фемибион снова не отменили. 08.06.2020 контрольное узи, фолликул 23 мм совулировал, НО!!! за эти 2 дня после укола на ПЯ созрел и совулировал ещё один фолликул, получается двойная овуляция. С 10.06.2020 начала по назначению пить дюфастон+дивигель+фемибион. Продолжили Дивигель так как с приростом эндика были проблемы. В течении недели после овуляции мой живот сходил с ума, была дикая тяжесть, вздутие, простите Газы и не регулярный стул)) Врач предупредила что так может быть) Сейчас 21 день цикла и получается 17 день стимуляции. Живот пришёл в порядок, но начала побаливать грудь когда трогаешь, но не критично) Через 4 дня день Х, пойду ХГЧ сдавать. Тааак волнуюсь, вдруг опять пролёт… Пыталась подробнее расписать свою ситуацию, может у кого то были похожие симптомы и кто с какого цикла стимуляции забеременел. Очень интересно знать ваше мнение.

2 ответа
Последний — Перейти
#1

Сдали тест на ХГЧ? У меня не было овуляции 2 месяца, в этом месяце пила витамины и мио инозитол, сеггдня делали УЗИ на 12 д.ц, сказали самый большой фолликул 12 мм, а эндометрий 6 мм всего, и фолликулов у мня много по 8-9 в каждом. Если овуляции в этом месяце не будет, думаю о стимуляции, носперва надо нарастить эндометрий. Пью с 5 д.ц Прогинову, но решила купить Дивигель. Но не знаю как ее пить, мне только Прогинову назначали, но раз эндик маленький, думаю и Дивигель. Скажите пожалуйста, как вы его мазали? Поочерёдно на ягодицы или на живот?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Здраствуйте, скажите пж
у вас все получилось?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: