Гость
Статьи
Может ли это привести …

Может ли это привести к бесплодию?

Здравствуйте.
Мне 20 лет. У меня бывали задержки. Позже появились кровавые выделения, после мастурбации. Я обратилась к гинекологу. Она сказала, чтобы я сдала различные анализы на гормоны, УЗИ и назначила Дюфастон. После дюфастона месячные стали регулярные. Цикл стал 28 дней, всё как по часикам. Пила 3 месяца. Но кровавые выделения продолжались...
УЗИ показало, что у меня полукистоз правого яичника и толщина эндометрия 4 мм на 4 день месячных, при норме 15±3 мм. Она виписала кучу лекарств. После лечения кровавые выделения пока прекратились. Но у меня опять задержка. Видимо без дюфастона опять нет месячных. Я уже не знаю что делать.
Помогите советом. Какие последствия могут быть?
Вот полный набор препаратов:
Дюфастон - 3 мес
Достинекс 3 мес
Эутерокс 3 мес
Вобензим 1 мес
Магний Б6 1мес

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно к другому доктору обратиться. А вообще, проанализируй свои переживания, отношения с мужчинами, папой. Болезни, нарушения гормонального фона часто из-за стресса происходят. Ни одна болезнь не появляется просто так. Сначала негативная эмоция - потом она уходит в тело. Проверено на себе.

Гость
#2

Блудница!

819737
#3
Гость

Можно к другому доктору обратиться. А вообще, проанализируй свои переживания, отношения с мужчинами, папой. Болезни, нарушения гормонального фона часто из-за стресса происходят. Ни одна болезнь не появляется просто так. Сначала негативная эмоция - потом она уходит в тело. Проверено на себе.

Это уже третий врач...
К слову, мужчины у меня ещё не было. Но я не очень зациклена на этом. Наверное я всё таки больше повёрнута на работе, учёбе... Немного сложно.
Спасибо Вам!

Гость
#4
819737

Это уже третий врач...
К слову, мужчины у меня ещё не было. Но я не очень зациклена на этом. Наверное я всё таки больше повёрнута на работе, учёбе... Немного сложно.
Спасибо Вам!

Психосоматика, скорее всего. Почитай, очень интересно. Многое объясняет. "Женские" проблемы могут возникать из-за конфликта с мужчинами. Не обязательно, что женщина с парнем/мужем ссорится. Повторюсь, болезни бывают даже из-за обид на отца и т.д. Покопаться в себе нужно, поработать с этими обидами и грузом. Простить обидчиков, отпустить ситуацию, так сказать. В общем, разбирайся. Удачи и здоровья!

Гость
#5

Вы сдавали кровь на гормоны? Судя по назначениям у вас высокий пролактин, возможно из за этого месячные не идут самостоятельно. И проблема с щитовидной железой (гипотериоз).
Сходите к эндокринологу с вашими анализами. Тк надо понимать насколько высокий пролактин, нужно ли делать мрт гипофиза. Да и щитовидку лечить все таки не гинеколог должен

819737
#6
Гость

Вы сдавали кровь на гормоны? Судя по назначениям у вас высокий пролактин, возможно из за этого месячные не идут самостоятельно. И проблема с щитовидной железой (гипотериоз).
Сходите к эндокринологу с вашими анализами. Тк надо понимать насколько высокий пролактин, нужно ли делать мрт гипофиза. Да и щитовидку лечить все таки не гинеколог должен

Да, сдавала. Пролактин 938,51 при норме 720-900.
Да, действительно тереодит (аутоиммунный).

Гость
#7

поликистоз. множественные кисты. возможно, гормонпродуцирующие. в этом и проблема. возможно, операция будет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
819737

Да, сдавала. Пролактин 938,51 при норме 720-900.
Да, действительно тереодит (аутоиммунный).

К эндокринолу вам обязательно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: