Гость
Статьи
Дисплазия 2 степени

Дисплазия 2 степени

Сегодня пришли результаты анализов кольпоскопии и жидкостной цитологии. У кого такое ставили, что желали или советовали вам врачи? Клетки плоского эпителия разной степени зрелости с нерезко выраженным дискариозом в части клеток, встречаются клетки с умеринным дискариозом. Признаки паппиломовирусной инфекции. Единичные клетки цилиндрического эпителия. Соответствует изменениям клеток плоского эпителия (LSIL) дисплазия 1-2,признаки паппиломовирусной инфекции классификация Г.Н Папаниколау-3 класс(присутствуют единичные скопления клеток с признаками атипии

Олеся
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне при таких результатах цитологии брали биопсию. Когда гистология подтвердила дисплазию 1 ст, то решили прижигать шм (я радиволнами прижигала).
При дисплазии 2 и 3 уже конизируют шм.
Но в любом случае сначала нужно подтвердить диагноз с помощью биопсии.

Гость
#2

Да, надо сделать биопсию и по результатам уже врач предложит методы лечения. Например, радиоволной или лазером, или криодеструкция. А может и конизация будет. Все лечится.

Мама мальчиков
#3

Подруге делали операцию прямо во время беременности.

Гость
#4

Биопсия и конинизация шейки матки пока не поздно!!!!! Впч не лечиться если что, только наблюдается, но он у вас и вызвал дисплазию

Гость
#5
Гость

Мне при таких результатах цитологии брали биопсию. Когда гистология подтвердила дисплазию 1 ст, то решили прижигать шм (я радиволнами прижигала).
При дисплазии 2 и 3 уже конизируют шм.
Но в любом случае сначала нужно подтвердить диагноз с помощью биопсии.

Спасибо)

Гость
#6
Гость

Биопсия и конинизация шейки матки пока не поздно!!!!! Впч не лечиться если что, только наблюдается, но он у вас и вызвал дисплазию

Впч 21 пришли отрицательные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Впч 21 пришли отрицательные

Впч может и транзитом пройти и вызвать дисплазию, по крайне мере такие мнения среди ученых есть (что до 30 лет вирус может сам элиминироваться).
В любом случае гистология нужна для принятия решения что делать дальше

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: