Гость
Статьи
Боль в правом боку и …

Боль в правом боку и спине, коричневые выделения

Девчонки, нужна помощь, такая ситуация, в прошлом месяце ПА попало примерно в овуляцию, ну как то забыла про это, пошли месячные, но короче чем обычно, шли три дня, обычно идут 5. При этом резко закончились, обычно 3-4 дня идут, на 5-6-7 мажет коричневым. И в первый день в этот раз они шли обильно и больно, обычно первый день слабо, а самый «сок» на 2-3 день. Так вот, начались головокружения после месячных, и стал болеть правый бок около пупка, сначала покалывало, сейчас тянет бок, особенно сзади в спине (пояснице) отдаёт в ногу бывает. Сегодня, 8 день цикла (прошло 4 дня после месячных) появились скудные коричнево-розовые выделения, тянет поясницу. Не понимаю что это, в правом боку и спине справа теперь тянет постоянно, отдаёт в разные области, то в ногу, то в руку, то в низ живота. За несколько дней до М была один раз утренняя тошнота, связала ее с ПМС, сейчас тоже переодически подташнивает. Записалась на узи ЖКТ. Даже не знаю в чем проблема, жкт или половая сфера, может ещё что пройти нужно?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мисс
#1

Уже миллион раз в разных темах писала по гинекологии об этом))))).
У меня короче вот мазало коричневым, ну думаю норма, а потом начал живот болеть, потом в поясницу отдавать, потом зад, это была жесть настоящая, узи малого таза показало наличие кист эндометриозных, мне сделали лапороскопию и когда изнутри посмотрели, выяснилось, что эндометриоз конкретный. И все эти симптомы коричневая мазня, боли отдающие в спину, в зад, в ноги это стмптомы эндометриоза. ОБЫЧНО. Я не пугаю. Сделайте лучше узи малого таза и идите к гинекологу.

Гость
#2

Месячные во время овуляции - это не месячные, а овуляторное кровотечение. Вы часом не беременны?

Гость
#3
Гость

Месячные во время овуляции - это не месячные, а овуляторное кровотечение. Вы часом не беременны?

ПА был примерно в овуляцию, месячные пришли как положено, только на день раньше) все эти описанные симптомы появились после уже месячных, тошнота до месячных

Гость
#4

Ну что УЗИ показало ? У меня было 2 лапароскопии за год ((( и вот по ходу третья будет ( мазалось постоянно и мажеться досихпор надоело просто честно !!!!!!! Боль в ноге постоянная и в спине !!! И ещё плюс с кишечником проблемы ( на психику тоже влияет

Гость
#5
Гость

Ну что УЗИ показало ? У меня было 2 лапароскопии за год ((( и вот по ходу третья будет ( мазалось постоянно и мажеться досихпор надоело просто честно !!!!!!! Боль в ноге постоянная и в спине !!! И ещё плюс с кишечником проблемы ( на психику тоже влияет

УЗИ только завтра, потом напишу) а у вас что было?

Гость
#6

Эндометриозная киста левого яичника (

Мисс
#7
Гость

Эндометриозная киста левого яичника (

Это после двух лапороскопий? А до этого что удаляли, тоже кисты?
Вы как лечились потом? Гормоны назначили?

Гость
#8
Мисс

Это после двух лапороскопий? А до этого что удаляли, тоже кисты?
Вы как лечились потом? Гормоны назначили?

Да после двух (гормоны Визан , диеногест , завтра и дюфастон буду пить ) крч експерементируют по ходу 😱

Мисс
#9
Гость

Да после двух (гормоны Визан , диеногест , завтра и дюфастон буду пить ) крч експерементируют по ходу 😱

Я тоже визанну пью, эти кисты так и будут лезть, так как эндометриоз. Надо постоянно сидеть на гормонах, и чтоб подошли еще.

Гость
#10
Мисс

Я тоже визанну пью, эти кисты так и будут лезть, так как эндометриоз. Надо постоянно сидеть на гормонах, и чтоб подошли еще.

Сколько пьёте ? Операцию не делали ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Мисс

Уже миллион раз в разных темах писала по гинекологии об этом))))).
У меня короче вот мазало коричневым, ну думаю норма, а потом начал живот болеть, потом в поясницу отдавать, потом зад, это была жесть настоящая, узи малого таза показало наличие кист эндометриозных, мне сделали лапороскопию и когда изнутри посмотрели, выяснилось, что эндометриоз конкретный. И все эти симптомы коричневая мазня, боли отдающие в спину, в зад, в ноги это стмптомы эндометриоза. ОБЫЧНО. Я не пугаю. Сделайте лучше узи малого таза и идите к гинекологу.

На УЗИ как сходили ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: