Гость
Статьи
Интимная пластика: …

Интимная пластика: восстановление после родов.

Девочки подскажите, есть такие кто после родов решался вернуть себе прежнее состояние половых органов методом хирургического вмешательства? Про интимную пластику что слышали? Родила ребёнка, прошёл год уже. Сначала как то не до этого было, а сейчас обращаю внимание и внешний вид уже какой - то дряблый, и внутри всё растянуто, даже половая жизнь стала не такая как прежде из-за этого! Очень хочу от вас здравые вещи услышать: рекомендации, ваш опыт, как решали проблему ну и т.д.

16 ответов
Последний — Перейти
Светочка
#1

Я тоже долго мучалась с подобной проблемой, но у меня ещё и из-за рубцов вообще был дискомфорт при половом акте. То что эстетики никакой это понятно)) Возраст не тот, да и роды всё таки делают своё дело!( Я не стала заморачиваться по пустякам и пошла сразу к пластическому хирургу во Фрау клиник .Там есть такая Егорова Мария Владимировна - она вообще творит чудеса с гениталиями женскими ))) Я делала у неё интимную пластику, восстанавливала так сказать всё как было и даже ещё лучше. Во время операции мне ушили стенки влагалища, сделали поуже вход, внешний вид привели в порядок. (Ничего теперь ни где не торчит, не висит). Все под наркозом общим естественно. Сутки в клинике, потом домой. Болело кончено, но терпимо. Месяц воздержания, потом после осмотра по разрешению врача)) Естественно нужно взвесить все за и против прежде чем пойти на такой шаг, но я думаю в наше время нечего бояться, сейчас медицина способна на таки дела - никогда бы раньше не подумала)

София
#2

добрый день! Делала себе интимную пластику у Егоровой М.В. Как-то морально была готова к тому, чтобы такую операцию делала только женщина, и вот прошло уже 2 месяца как все случилось. У меня история о восстановлении после 3 родов, и я одновременно делала подтяжку груди и пластику половых губ. Решила, что за раз все сделаю, перетерплю и все. Конечно было болезненное состояние, после того, как вернулась через сутки из стационара домой. К счастью, детей муж отвез к бабушке и я смогла приходить в себя. Про то, что делала грудь, неприятные состояние и боли прошли через 3 дня, и только компресионное белье было напоминанием о том, что была операция. Вагинопластика протекала болезненно, через неделю отпустило. В целом, я понимала, что потерпеть нужно будет, и ради результата я прошла бы это еще раз. Сейчас у меня интимная зона аккуратная и подтянутая, будто не было 3-х родов, и грудь стала выглядеть красивой и стоячей. Доктор оправдала мои ожидания, и была внимательной на протяжении всего, начиная с консультации и всего периода моей реабилитации.

Ксения
#3

Добрый день, девушки! Спасибо огромное, что делитесь такой интимной, но важной информацией.
У меня были одни роды, но малыш большой родился - 3900, при том, что я сама 52 кг. Я хотела КС, но врачи настоятельно рекомендовали попробовать самой родить. Сейчас ведь тема естественных родов очень популярная и модная. Я родила сама, но теперь швы и дискомфорт.
Но я пока размышляю, думаю, выбираю. Про «Фрау Клиник» тоже видела, у них много положительных отзывов.

Гость
#4

Привет!!Я Аня и мне очень знакомы ваши ощущения .😱 Мне 25 лет были очень тяжелые естественные роды, которые простите меня за откровенность вывернули меня на изнанку. В родильном доме мне попытались помочь,но к сожалению мне не оказали должной помощи. Моя семья очень переживала за мое здоровье и я обратилась во Фрау Клиник к Марии Владимировне Егоровой. Она просто за 1 час операции сотворила чудо. Все вернула в прежнее состояние , стенки влагалища и половые губы. Не чувствую ни какого дискомфорта . После операции болезненных ощущений не было, строгие рекомендации доктора я соблюдала. Спасибо Марии Владимировне,если вопрос о имтимности то это точно к ней)))

#5

Сейчас необязательно пластику делать. Мне понравилась фраза одного доктора - "лучшая операция - это невыполненная!" Для начала можно филеры сделать, гиалуронку, как в лицо ставят в носогубку, также и туда. Довольно сильно сужает или комплексно попробовать, т.е. подтягивают нитями и плюс филеры. Мне так делали. Делала у Сизовой в тн-клинике два года назад. Довольна и муж тоже)) в общем очень советую!

Анна
#6

Добрый вечер! Верно Вам выше написали, посмотрите работы или сторизы у Егоровой Марии Владимировны. Она часто ведет из операционной и рассказывает все подробно, и женщина опять же ) чтобы выбрать хирурга для столь деликатной части тела, лучше собрать информацию и идти на консультацию личную) Могу порекомендовать ее как надежного специалиста, который трепетно и ответственно относится к своей работе.Я делала у нее грудь пару месяцев назад, уже восстановилась и довольна результатом и подходом врача. Не стала я одновременно проводить 2 операции, планирую интимную пластику осенью, в начале зимы сделать, сейчас хочется насладится летом и отдыхом ) Желаю Вам найти своего хирурга и решить Вашу проблему!

Алина
#7

Привет!!!Я прошла через такую операцию. Я делала пластику во ФрауКлиник у Егоровой М.В. Меня беспокоил не только внешний вид,но и внутреннее состояние. После родов стенки влагалища были опущены, внешний вид после разрывов вообще меня не радовал, а боли при интимной жизни с мужем доводили меня до истерик. Я по отзывам нашла лучшего доктора по интимной пластике,пришла на консультацию и одним разом убила двух зайцев, решила эстетический вид и конечно проблемы с внутренним состоянием. Сдавала все анализы во Фрау Клиник,быстро и удобно. Операцию прошла хорошо,осложнений не было. Рекомендации половой покой, никаких физических нагрузок, распаривающие процедуры тоже,но это временно.

Гость
#8

Если через год само не восстановилось, то сходить на консультацию к пластическому хирургу точно стоит. Там ведь и опущение может быть. Очень рекомендую Сарвара Бакирханова, опытный московский специалист, точно поможет, проверено на себе)

Гость
#9
Гость

Если через год само не восстановилось, то сходить на консультацию к пластическому хирургу точно стоит. Там ведь и опущение может быть. Очень рекомендую Сарвара Бакирханова, опытный московский специалист, точно поможет, проверено на себе)

Извините, а какую именно вы делали операцию у Бакирханова? просто у меня та же проблема, что и у автора, плюс недержание, хотелось бы понять это только операция или может можно как-то еще скорректировать... про лазерное омоложение ТАМ слышала...

Муковшина Алла
#10
София

добрый день! Делала себе интимную пластику у Егоровой М.В. Как-то морально была готова к тому, чтобы такую операцию делала только женщина, и вот прошло уже 2 месяца как все случилось. У меня история о восстановлении после 3 родов, и я одновременно делала подтяжку груди и пластику половых губ. Решила, что за раз все сделаю, перетерплю и все. Конечно было болезненное состояние, после того, как вернулась через сутки из стационара домой. К счастью, детей муж отвез к бабушке и я смогла приходить в себя. Про то, что делала грудь, неприятные состояние и боли прошли через 3 дня, и только компресионное белье было напоминанием о том, что была операция. Вагинопластика протекала болезненно, через неделю отпустило. В целом, я понимала, что потерпеть нужно будет, и ради результата я прошла бы это еще раз. Сейчас у меня интимная зона аккуратная и подтянутая, будто не было 3-х родов, и грудь стала выглядеть красивой и стоячей. Доктор оправдала мои ожидания, и была внимательной на протяжении всего, начиная с консультации и всего периода моей реабилитации.

София добрый день!!!!Я вообще благодарна пластической хирургии. Вы знаете это просто замечательно,что есть такие клиники где конфедициально подходят к женским проблемам. Я обратилась в клинику с похожей проблемой,но только оперировалась у профессора Блохина Сергея Николаевича. Я слышала про его несносный характер и то,что он очень своеобразный)))Милые дамы он просто Супер Мужик!!! Я прошла огромное количество врачей и все мне говорили непонятные для меня вещи и ФрауКлиник для меня было просто последней надеждой. Я пришла к Сергей Николаевичу на консультацию, меня девочка администротор проводила к нему в кабинет,а когда зашла увидела его и чуть не упала в обморок от его шарма. Профессор все расспросил и не оставил не тени сомнений ,что операция пройдет хорошо. Я сдала все недостающие анализы. Операция прошла успешно)) Сергей Николаевич не просто восстановил мое женское здоровье,но и вдохнул новую жизнь в меня! Благодарю всех сотрудников и в отдельности профессора за его чуткость и руки!!!

Гость
#11

Автор, сейчас возможностей масса - и эстетические операции делают интимные, и если восстановить что-то надо тоже есть варианты. Главное понять, насколько у вас там серьезно и чего вы сама хотите. Рекомендую сходить на консультацию к пластическому хирургу Сарвару бакирханову, этот специалист по интимной пластики с опытом более 20 лет, он вам все-все расскажет подробно и решите ваши проблемы. По личному опыту говорю.

Гость
#12

Вы молодец, не отмалчиваетесь и не ждете, пока само пройдет - это правильно. Начните с похода на консультации к пластическим хирургам. Почему лучше походить к разным - услышите разные мнения о своей ситуации и примете правильное решение, ну и взгляды с врачом должны совпасть. Там без доверия никак, операции интимные сложные довольно-таки и восстановление непростое. Но оно того стоит однозначно, я сама делала вагинопластику + лабиопластику у Бакирханова С.К., еще не пожалела ни разу. Никакими упражнениями или что там еще сейчас есть я бы не добилась такого результата.

Мадина
#13

У меня нашлось сразу несколько существенных показаний к разным пластическим операциям. Пострадал низ живота. Виновата конечно беременность, диастазные типичные проблемы, рождение сына, плюс отсутствие времени на спорт и уход за собой тоже. Вардан Робертович Хачатрян был всегда моим любимым хирургом, моя тетя делала у него веки и я за ним слежу по соцсетям. Сделал мне комплексную операцию. Абдомино и пластика влагалища. Спасибо Хачатряну за помощь! Мои проблемы исчезли, вся зона внизу живота и влагалище такие, будто и не рожала. Даже эластичность вернулась! И я снова получаю удовольствие от жизни, ощущаю себя более полноценно.

Аня
#14

Я только вот недавно в сентябре сделала интимную пластику задней и передней стенки влагалища. Плюс увеличила грудь и исправила пупочную грыжу - все за один раз. Я в полном восторге! Оперировалась у Дмитрия Викторовича Крысина. Гениальный хирург! Он мне посоветовал избавиться от всех послеродовых проблем махом. Я даже не знала, что можно все за раз сделать! В итоге результат просто прекрасный. Реабилитация уже почти прошла. Еще пару осмотров и я полностью восстановилась! Все идет прекрасно! Выгляжу нереально здорово! Я в полном восторге!

Барбариска
#15

А дорого стоит сделать грудь у вашего хирурга Крысина Дмитрия? Я так понимаю цены сейчас стали намного выше, кто-то пишет, что в два-три раза цены поднялись. То есть если в среднем цена была 200-300 тысяч рублей, теперь что получается почти 1 млн?? Если будет такая цена никто не пойдет делать, не у всех есть такие деньги. А тем более если хирург делает хорошо, значит он профессионал в своем деле, а это плюс к цене. Где можно узнать цену? Я хочу только грудь увеличить, других проблем у меня нет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#16

Спасибо Хачатряну за быструю реабилитацию и эффект от операции, я сделала у него интимную пластику. Все прошло спокойно, без побочных действий, без рубцов и болей. Вардан Робертович позаботился, чтобы его технология позволяла дамам омололаживаться в интимной зоне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема