Гость
Статьи
Боюсь ЗППП

Боюсь ЗППП

Панически боюсь зппп. А всё началось после того как заразилась впч.человек бросил(( С тех пор прямо страх. Всё время думаю вот если бы была девственницей то не заболела бы. И презервативы не дают гарантии никакой и у всеэ зппп есть инкуб. период. То есть справку может принести, там может всё чисто быть, а спустя месяцы проявится. Из за этого нет и личной жизни. С одной стороны мне очень спокойно. Но я ронимаю что это ненормально, хочется семью,детей. Эх... но страх сильнее, пережитое мной не даёт покоя. Да и всё равно надо ходить наблюдаться к врачу(( начиталась в интернете про все эти болячки. Даже при кунигулисе и поцелуе может всё сто угодно передасться((( вообщем я странная(( но страх сильнее меня, скорее всего я одна останусь, из за этого впч столько слёз и нервов. Теперь дпже и не хрчется интима, а тем более если ещё и оральный, фууу... потом целоваться ещё с человеком. Мне 33 если что.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ВПЧ не приговор. Какой у вас тип? Высокой онкогенности или средней?

Гость
#2
Гость

ВПЧ не приговор. Какой у вас тип? Высокой онкогенности или средней?

Высокой. У меня их 5 типов: 31, 39,51,52 и 68 типы😐 плюс папилломы на нпо. К слову был то всего один контакт и то с презервативом. Модет орально заразилась. Уж не знаю. Ну вот так не повезло((Для меня это приговор. Пока не лечусь. Сказали наблюдать.

Мия
#3

К сожалению, в наше время считается нормальным шпилиться со всеми подряд без защиты, предложить предохранение - значит оскорбить партнера! Мужчины обижаются если ты полощешь рот антисептиком после него или уходить сразу в душ, а уж на предложение сдать анализы вместе перед сексом вообще обида века и крутят пальцем у виска. Но бояться так сильно не стоит, если вы хотите найти мужчину для семьи, то вам не нужно скакать по разным членам, и риск заразиться при всех мерах предосторожности будет минимален. Адекватный человек, настроенный на серьезные отношения, согласится сдать анализы

Мия
#4

К сожалению, в наше время считается нормальным шпилиться со всеми подряд без защиты, предложить предохранение - значит оскорбить партнера! Мужчины обижаются если ты полощешь рот антисептиком после него или уходить сразу в душ, а уж на предложение сдать анализы вместе перед сексом вообще обида века и крутят пальцем у виска. Но бояться так сильно не стоит, если вы хотите найти мужчину для семьи, то вам не нужно скакать по разным членам, и риск заразиться при всех мерах предосторожности будет минимален. Адекватный человек, настроенный на серьезные отношения, согласится сдать анализы

Гость
#5
Мия

К сожалению, в наше время считается нормальным шпилиться со всеми подряд без защиты, предложить предохранение - значит оскорбить партнера! Мужчины обижаются если ты полощешь рот антисептиком после него или уходить сразу в душ, а уж на предложение сдать анализы вместе перед сексом вообще обида века и крутят пальцем у виска. Но бояться так сильно не стоит, если вы хотите найти мужчину для семьи, то вам не нужно скакать по разным членам, и риск заразиться при всех мерах предосторожности будет минимален. Адекватный человек, настроенный на серьезные отношения, согласится сдать анализы

Да анализы тоже не 100% ная гарантия. То то и оно(( тот же ВПЧ может у партнёра и не показать. Т.к имунитет может сильный у него. Ну справка само собой! Без вариантов.

Гость
#6
Гость

Высокой. У меня их 5 типов: 31, 39,51,52 и 68 типы😐 плюс папилломы на нпо. К слову был то всего один контакт и то с презервативом. Модет орально заразилась. Уж не знаю. Ну вот так не повезло((Для меня это приговор. Пока не лечусь. Сказали наблюдать.

Это не приговор само по себе. Просто надо мониторить ситуацию. Увы, ВПЧ можно заразиться и с презервативом.
Возьмите себе за правило сперва общаться с мужчиной подольше, узнавать о его образе жизни побольше, потом вместе сходите сдать анализы и если всё чисто, то можно рискнуть.

Гость
#7
Гость

Это не приговор само по себе. Просто надо мониторить ситуацию. Увы, ВПЧ можно заразиться и с презервативом.
Возьмите себе за правило сперва общаться с мужчиной подольше, узнавать о его образе жизни побольше, потом вместе сходите сдать анализы и если всё чисто, то можно рискнуть.

Не, я больше не буду рисковать. Конечно приговор((( самое страшное что я виновата. Не хочу умирать от рака(( а он 100% будет. Увы.

Гость
#8
Гость

Не, я больше не буду рисковать. Конечно приговор((( самое страшное что я виновата. Не хочу умирать от рака(( а он 100% будет. Увы.

Такая убеждённость говорит не столько о проблемах с гинекологией, сколько о проблемах с головой, уж простите. С какой стати обязательно будет рак?

Гость
#9

Психотерапия в помощь

Гость
#10
Гость

Не, я больше не буду рисковать. Конечно приговор((( самое страшное что я виновата. Не хочу умирать от рака(( а он 100% будет. Увы.

ээээ....что? какой рак? впч есть у всех. Да, он может спровоцировать рак шейки матки, примерно в 1% случаев))) сходите к врачу, сделайте кольпоскопию, сдайте мазок на цитологию. И успокойтесь уже наконец. У меня тоже был впч какого-то не очень хорошего типа....давно, лет 10назад, максимум он вызвал у меня цервицит легкий, все давно пролечили и прошло. А если вы просто будете сидеть, поднывать и паниковать, это вам ничего хорошего не принесет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

ээээ....что? какой рак? впч есть у всех. Да, он может спровоцировать рак шейки матки, примерно в 1% случаев))) сходите к врачу, сделайте кольпоскопию, сдайте мазок на цитологию. И успокойтесь уже наконец. У меня тоже был впч какого-то не очень хорошего типа....давно, лет 10назад, максимум он вызвал у меня цервицит легкий, все давно пролечили и прошло. А если вы просто будете сидеть, поднывать и паниковать, это вам ничего хорошего не принесет.

Поверьте именно у меня и спровоцирует( сходила к нескольким даже врачам. Толку то от них! Одна вообще сказала что у меня дисплазия 1 степени через 1, 5 месяца после па(( это как такое может быть? Другая сказала всё норм! Пойду вот опять. Боюсь что скажут у вас уже рак! Не понимаю почему так быстро всё((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема