Гость
Статьи
Жутко болезненные …

Жутко болезненные месячные

Здравствуйте! Мне 16 лет, и вот уже примерно года два как я испытываю от слова кошмарные боли во время критических дней... Болит низ живота так, что буквально невозможно нормально пошевельнуться. Кровотечения очень обильные - протекаю на раз-два... Выйти из дома из-за боли не могу. Не отвлекает абсолютно НИЧЕГО; от боли лезу на стену, особенно в первый день, но, к счастью, сознания не теряла. Ещё очень сильно надувает. Для справки: в арсенале имеются генерализированное тревожное расстройство и синдром раздражённого кишечника. Год назад летом пила препараты от тревоги, и тогда - о чудо! - живот разок помиловал... Скажите пожалуйста, а Вы встречались с подобной проблемой? Буду благодарна любым комментариям))

15 ответов
Последний — Перейти
#1

А что гинеколог говорит про это? Вы были с этой проблемой у гинеколога?

Гость
#2

Да, знакомо.
Идите к детскому гинекологу, Вы можете даже не знать, например, о перенесённом в детстве воспалении придатка, это может быть в принципе все что угодно.
Раз у Вас нервишки шалят - займитесь ими пока учеба не началась,
Соблюдайте режим дня, больше прогулок на воздухе (движение перед КД и употребление чистой воды немного облегчает жизнь)
Не надо терпеть и глотать обезболивающие, надо искать причину, потому что подселите на обезболивающие - будет Вам привет ложные мигрени, это очень больно, аж жить не хочется.
Занимайтесь собой, найдите причину и пусть у вас все будет хорошо.

Гость
#3

Привет! Мне тоже 16, тоже страдаю в первый день месячных. Ездила в походный лагерь, там две недели спорта (много ходили), почти правильной пищи (никаких конфет, жареного, мучного и тд). И вуаля месячные прошли "как по маслу". Пришла к выводу, что минимум за неделю до месячных надо добавить физ. нагрузки и пересесть на "пп питание" (как можно ближе). Мне немного стало помогать, теперь могу встать с кровати в первый день, а обезболивающее "пенталгин" стало помогать. Надеюсь, помогла))))

#4
Katenyatko

А что гинеколог говорит про это? Вы были с этой проблемой у гинеколога?

Пока не была... Терпела и глотала обезбалевающее; когда боли начали окончательно доводить, пообещала себе сходить к врачу и не терпеть... А тут коронавирус как снег на голову, и в силу очень ослабленного иммунитета берегусь... У нас во Львове с вирусом ситуация плачевная...(

#5
Гость

Да, знакомо.
Идите к детскому гинекологу, Вы можете даже не знать, например, о перенесённом в детстве воспалении придатка, это может быть в принципе все что угодно.
Раз у Вас нервишки шалят - займитесь ими пока учеба не началась,
Соблюдайте режим дня, больше прогулок на воздухе (движение перед КД и употребление чистой воды немного облегчает жизнь)
Не надо терпеть и глотать обезболивающие, надо искать причину, потому что подселите на обезболивающие - будет Вам привет ложные мигрени, это очень больно, аж жить не хочется.
Занимайтесь собой, найдите причину и пусть у вас все будет хорошо.

Большое спасибо Вам за совет и тёплое пожелание!))

#6
Гость

Привет! Мне тоже 16, тоже страдаю в первый день месячных. Ездила в походный лагерь, там две недели спорта (много ходили), почти правильной пищи (никаких конфет, жареного, мучного и тд). И вуаля месячные прошли "как по маслу". Пришла к выводу, что минимум за неделю до месячных надо добавить физ. нагрузки и пересесть на "пп питание" (как можно ближе). Мне немного стало помогать, теперь могу встать с кровати в первый день, а обезболивающее "пенталгин" стало помогать. Надеюсь, помогла))))

Спасибо огромное за совет))

Гость
#7

Похоже на эндометриоз, надо к гинекологу. Карантин давно уже закончен, маску и перчатки и вперед к врачу
При ГТР для облегчения пмс иногда назначают за 10 дней до месячных пить грандаксин, но это СТРОГО по назначению врача
А так, свечи кетонал или флексен в попу на ночь , днем укол кетанов или таблетки найз, если боли настолько сильные

Гость
#8
Гость

Похоже на эндометриоз, надо к гинекологу. Карантин давно уже закончен, маску и перчатки и вперед к врачу
При ГТР для облегчения пмс иногда назначают за 10 дней до месячных пить грандаксин, но это СТРОГО по назначению врача
А так, свечи кетонал или флексен в попу на ночь , днем укол кетанов или таблетки найз, если боли настолько сильные

Благодарю за совет)

Маруся
#9

Это может быть всё что угодно, от воспаления до СПКЯ. Не тяните ни в коем случае. Врачи не кусаются, и в 16 лет еще многие женские болячки можно вылечить.
Но вообще это не норма.

Гость
#10
Маруся

Это может быть всё что угодно, от воспаления до СПКЯ. Не тяните ни в коем случае. Врачи не кусаются, и в 16 лет еще многие женские болячки можно вылечить.
Но вообще это не норма.

Хорошо, благодарю)

#11

Да, все так же. От боли укол кеторола, от обильных месячных отвар боровой матки. От вздутия кишечника в эти дни мне пока ничего не помогло.

#12
Lisa Wagner

Пока не была... Терпела и глотала обезбалевающее; когда боли начали окончательно доводить, пообещала себе сходить к врачу и не терпеть... А тут коронавирус как снег на голову, и в силу очень ослабленного иммунитета берегусь... У нас во Львове с вирусом ситуация плачевная...(

Идите к гинекологу, не тяните. Наш город в красной зоне из-за короновируса, но я хожу к гинекологу, уже два раза за последний месяц ходила и ещё собираюсь. Так что идите, это ваше здоровье, надо следить за ним. Скоро будет вторая волна, тогда вообще будет проблематично.

#13
Гость

Похоже на эндометриоз, надо к гинекологу. Карантин давно уже закончен, маску и перчатки и вперед к врачу
При ГТР для облегчения пмс иногда назначают за 10 дней до месячных пить грандаксин, но это СТРОГО по назначению врача
А так, свечи кетонал или флексен в попу на ночь , днем укол кетанов или таблетки найз, если боли настолько сильные

Я думаю, что пусть ей в таком возрасте врач назначает лечение. Так как неизвестно что у неё. Лучше не советовать конкретные препараты.

Гость
#14

Боли при месячных: причины появления и как с ними бороться
https://ya-belle.ru/info/572

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Боли при месячных: причины появления и как с ними бороться
https://ya-belle.ru/info/572

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема