Гость
Статьи
Климакс у мамы и …

Климакс у мамы и неважное здоровье

Свекровь моего мужа поздно родила, ей сейчас 67, моя же мама родила меня в 22 и еще немного и ее долбанет климакс. Моя свекровь уверяет, что все эти ваши климаксы это ***. Но извините меня она всегда была бой-бабой в отличии от маей мамы. Девушки, чьи мамы через это прошли, может ли климакс как-то сильно плохо влиять на здоровье или это выдумки? У мамы с поджелудочной дела не очень

Анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влияет, так как идут гормональные изменения, в основном начинается остеопороз и быстрое старение, поэтому надо принимать различные микроэлеиенты

Гость
#2

У моей прошёл незаметно. Ни нервов, ни приливов. Одно но-похудеть невозможно, никакая диета не берет, конфетку съест уже плюс килограмм, сильно переживает.

Гость
#3

Моя тяжело переносила: гипертония, приливы, невроз итд. Пришлось 1.5 года пить эстрогены (овестин), на них стало легче. Прошло когда наступила менопауза

71
#4

Болячки вылезли позже. Хотя какие-та же поджелудочная, да гастрит. Соглашусь, что худеть труднее пскольку физическая активность-не, лениво. А вот с кнфетки килограмм-не соглашусь. Я месяц на сладком сидела-бац, +2кг, вот откуда, зачтомнеэтовсе!? Сейчас сбрасываю, ушел один, второй не хочет. Причем просто сладкое убрала, типа конфет/пирожных.

#5

Последствия зависят от каждого организма индивидуально, но знаю, что на самотек климакс лучше не пускать, тем более когда есть серьезные заболевания. Конечно, лечение только гинеколог назначает, но обычно когда есть отклонения со здоровьем, то стараются гормоны не прописывать. Моей маме вообще гормоны противопоказаны, поэтому она пила Менсе. На здоровье и приливы не жалуется после него, да и средство не гомеопатическое. А то в свое время она гомеопатические таблетки пила, так от них толка никакого не было, только зря деньги тратила.

Гость
#6

Конечно,снижение уровня эстрогенов влияет на весь организм, он в принципе перестраивается, да и возраст уже. Как терапию от симптоматики именно климакса, приливов, потливости, я например Лигнариус негормональный принимаю, поддерживающую терапию раз в полгода от суставных проблем при поликлинике,кальций пью. Вам нужно хорошего врача найти и проконсультироваться, в любом случае на анамнез смотрят и сопутствующие заболевания

Валентина
#7

В период менопаузы организм особенно нуждается в поддержке витаминами, правильном питании, активном образе жизни! А все приливы, смена настроения, головные боли происходят по причине перестройки гормонального фона, тут вот может помочь препарат Лигнариус, самое главное, что он негормональный.

#8

Климакс проходит у всех по-разному, это очень индивидуально. Кто-то практически не замечает, а кто-то с кровати встать не может и разваливается буквально. Тут надо смотреть и если что, сразу к врачу. У моей мамы тяжело начинался, все классические признаки были, и скачки настроения (это тяжело не только для самой женщины, но и для ее окружения), и приливы и бессонница, и гинекология полезла, сухость , жжение, вплоть до недержания! В общем ужас!. Врач посоветовала начинать ЗГТ. Мама согласилась, потому что теоретический вред от гормонов пугал меньше, чем фактическое самочувствие. После анализов ей подобрали такую схему: Эстрожель (наружный гель, Утрожестан (таблетки) и Триожиналь(вагинальные капсулы). Ей стало лучше. Так что не ждите долго и отправляйте ее к грамотному врачу, пусть контролирует процесс и подбирает препараты.

Натали
#9

Влияет, конечно. У меня основные изменения были в интимной зоне, больно было заниматься сексом, а в этом мало приятного, сами понимаете. Но всему есть лечение, мне очень помогли свечи Овестин. Периодически и сейчас пользуюсь ими для профилактики

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#10

Рано или поздно каждая женщина с этим сталкивается..так что в принципе неудивительно. Проблема вся в том что многие идут на згт, хотя она требуется действительно редко...чаще всего фитоэстрогены помогают хорошо. Мне вот заметно легче стало после того как начала принимать фитоэстрогены эвалар. Причём состав здесь полностью безопасный, экстракт корня Сибирского ревеня.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема