Гость
Статьи
Отсутствуют месячные …

Отсутствуют месячные из-за недостатка веса

В общем, у меня СРК (синдром раздраженоного кишечника).
В апреле был достаточно сильный стресс, затем соответственно после стресса дал о себе знать кишечник. Сначала это были запоры, которые сменялись диареями и сопровождались спазмами и сильными болями даже по ночам.
В итоге отпал аппетит полностью, ела только 2-3 раза в день,и то чуть-чуть. В итоге в июне не пошли месячные. Затем отсутствовали в июле и вот конец августа, а их нет.
Знакомая гинеколог сказала, что это из-за резкого сброса веса (я потеряла 5-6 кг, мой вес был 47-48, стал 42, а этого недостаточно для месячных, должен бытт минимум 45).
Этот сбой длится уже 3 месяца. Сказали не переживать, что они пойдут,как наберу вес. Вес пока набираю потихоньку (но 45 кг пока нет,т.к. очень многие продукты ведь нельзя употреблять).
Подскажите, было ли у кого такое? Как долго отсутствовали месячные? Сами пошли или все-таки пришлось принимать гормоны?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отсутствовать будут, пока вес нужный вес не наберете. У меня так было. Поправилась и все норм, без всяких гормонов.

Гость
#2

У меня тоже пропадали месячные, но не из за веса, а был сильный стресс, но меня гинеколог отправила на узи, после чего выписала таблетки, я их пропила и месячные пришли, может вам стоит сменить врача гинеколога?

Гость
#3

Это абсолютно нормально, так как именно их жира образуются клетки крови. Не стоит переживать, но обратиться ещё раз к гинекологу стоит

Гость
#4

Даже при более низком весе бывают месячные, если сама фигура женственная. ешьте продукты эстрогеновые, они повышают эстроген, в интернете почитайте - это в основном молочные продукты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

У меня на фоне резкого похудения тоже цикл сбился недавно. Разговаривала с гинекологом, посоветовали пропить Прегнотон 3 месяца. Сейчас задержек нет, месячные приходят по календарю, чему очень рада))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема