Гость
Статьи
Последствия сыроедения …

Последствия сыроедения ( зубы, кожа, волосы) _ совет

Добрый день девчата!
Я на сыроедении 3 года, а точнее на фрукторивнстве. Питаюсь манго, персиками, цитрусовыми и арбузами. После 3х месяцев с начала этого пути пропали месячные и приятно похудела в весе что мне очень нравится. Отсутствие месячных из за недостатка жиров, белков для меня не пугает и нравится свой вес, как только начинаю есть что то жирное сразу набираю резко вес, опухать и прочее что мне жутко не нравится поэтому сижу на фруктах. Спустя 3 года стали появляться проблемы с зубами, стали чернеть и появляться кариез с дырками в зубах. Так же стала шалушиться кожа на лице и на шее. Я понимаю что у меня недостаток кальция, белка и жиров что позволяет организму нормально функционировать. Пожалуйста не судите строго и посоветуйте что то дельное может из витаминов, или из каких продуктов их брать. Но! Для меня очень важно не набрать в весе. Поделитесь опытом.
Всем огромное спасибо за внимание!
(просьба не писать натации и не отчитывать, нужен совет по делу) #питание

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам не кажется что лучше набрать в весе (немного) чем отбросить копыта?

Гость
#2

Витамины пейте, там кальций...
А что даже крупы нельзя? Они де тоде растительного происхождения, гречку просто водой залить и все

Гость
#3
Гость

Витамины пейте, там кальций...
А что даже крупы нельзя? Они де тоде растительного происхождения, гречку просто водой залить и все

Автор только фруктами питается.
Вообще, странно такое читать - автор семимильными шагами гонит себя в могилу, но не сходит с пути.
Комплексы витаминов автору, что слону дробина. Ее дефицита они не восполнят. Надо анализы на конкретные сдавать и врач должен определить лечебную дозировку.
Авто, ещё чуть-чуть и вам будет нужен психиатр.

Гость
#4

Стив Джобс тоже был фрукторианцем и умер от рака поджелудочной железы, также у вам высокий риск сахарного диабета, зубы это только начало, подумайте, стоит ли этого того

Гость
#5
Гость

Автор только фруктами питается.
Вообще, странно такое читать - автор семимильными шагами гонит себя в могилу, но не сходит с пути.
Комплексы витаминов автору, что слону дробина. Ее дефицита они не восполнят. Надо анализы на конкретные сдавать и врач должен определить лечебную дозировку.
Авто, ещё чуть-чуть и вам будет нужен психиатр.

Я думаю уже нужен.
Скорее всего у автора рпп.

Гость
#6

Без нотаций, боюсь, не получится
Два сыроеда, которых я знала превратились в развалины в 25.и 30 лет
Много лет жили в Азии и практиковали сыроедение. Вернулись в Россию из-за проблем со здоровьем, а там букет просто! Почки и органы в хлам, кожа бледная сухая, как бумага, слабость, как у старика. Причём процесс не останавливается, они лечатся и лечатся уже несколько лет. И один из них убежденный веган даже начал есть мясо, но стало ещё хуже, потому что процесс уже необратим

Гость
#7

Про менструации это правда?????

Гость
#8

просто составьте диету не выше нужного вам количества калорий, но с белками и жирами

Гость
#9
Гость

просто составьте диету не выше нужного вам количества калорий, но с белками и жирами

Во фруктиках белка нет

Гость
#10
Гость

Во фруктиках белка нет

возможно я неправильно поняла вопрос
впечатление что автор допускает отступление от своей текущей фруктовой диеты

Гость
#11

Фрукты это сахар, вы питаетесь одним сахаром вот и кариес. Вам кальций в добавках(синтетических витаминах)не поможет, сходите к толковому стоматологу, пусть пасты хорошие и лечение назначит. И слезайте с фруктоедения по тихому. Можно делать разгрузочные дни на овощах и фруктах. Можно купить пароварку и питаться индюшкой и кроликом, мясо не жирное.

Гость
#12

У вас полный крах здоровья. К врачу диетологу, эндокринологу, гинекологу, психотерапевту. Тут даже в пост не вместить до какой ж о п ы вы себя довели

Гость
#13

Кажется, вы сами знаете ответ на свой вопрос. Не хватает витаминов, белка - берите их из растительных продуктов или пейте отдельно.

Гость
#14
Гость

Кажется, вы сами знаете ответ на свой вопрос. Не хватает витаминов, белка - берите их из растительных продуктов или пейте отдельно.

А что с весом делать?

Гость
#15
Гость

А что с весом делать?

Не кушать больше, чем потребляете. И помните, что здоровье нужно беречь

Гость
#16

Можно личить зубы у стоматолога, восстанавливать волосы за счет ухода. Но лучше конечно задумайтесь о смене питания.

Гость
#17
Гость

Можно личить зубы у стоматолога, восстанавливать волосы за счет ухода. Но лучше конечно задумайтесь о смене питания.

А если восстанавливать уходом, то как?

Гость
#18
Гость

А если восстанавливать уходом, то как?

Как минимум, могу порекомендовать шампунт лошадиная сила с коллагеном и ланолином. У меня были сухие и ломкие волосы, но по другой причине. Так вот сейчас выглядят отлично.

Гость
#19
Гость

Как минимум, могу порекомендовать шампунт лошадиная сила с коллагеном и ланолином. У меня были сухие и ломкие волосы, но по другой причине. Так вот сейчас выглядят отлично.

А если не минимум, что еще?

Гость
#20
Гость

А если не минимум, что еще?

Маски, бальзам, маслами питать, много всего можно, тут вы уже сами смотрите.

Гость
#21
Гость

Можно личить зубы у стоматолога, восстанавливать волосы за счет ухода. Но лучше конечно задумайтесь о смене питания.

Какой уход, если волосы не держаться в голове. Зубы так и будут сыпаться, это не банальный кариес. Хотя авторша нажрала сахаров из фруктов. Что там с внутренними органами и гормонами вообще неизвестно, она видит только волосы и зубы

Гость
#22
Гость

А если восстанавливать уходом, то как?

Запаять кончики силиконами, чтоб не секлись, автору не об этом думать надо

Катерина
#23

Конечно, за счёт того, что Вы не употребляете многие продукты, Вы лишаете свой организм необходимых витаминов и минералов, как следствие все Ваши проблемы со здоровьем. Я бы посоветовала регулярно принимать витамин D3+K2 от эвалар, в форме жевательных таблеток, от него Вы вес не прибавите, а вот проблему точно сможете решить. Он как раз способствует усвоению кальция в организме и улучшает состояние волос, ногтей, кожи и зубов. А так как в составе дополнительно содержится витамин К2, вы получите двойной эффект, проверила на себе, у меня правда ситуация была связана с заболеванием, но проблемы были аналогичные, решение нашла только в данном препарате. Дозировка оптимальна для взрослого человека 2000 МЕ, заказать можно на фитомаркет. ру, там бесплатная доставка. Будьте здоровы!

Гость
#24

Это надо так извратить сыроедение … автор, вы бы хоть что-то об этом почитали предел чем нырять с головой.

Сыроедение и веганы не питаются одними фруктами, нужен источник белка и рептильных жиров - орехи, чиа, бобовые, овсянка. Где зелёные овощи у вас? Вы хотя бы анализы крови регулярно сдаёте чтобы понять, что с вашим организмом твориться? При любой резкой смене питания и образа жизни это просто необходимо делать первый год хотя бы

Гость
#25
Гость

Маски, бальзам, маслами питать, много всего можно, тут вы уже сами смотрите.

Да какие-то бальзамы и маски если проблемы внутренние?

Ирина
#26

я бы посоветовала для начала вместе с врачом подобрать вам сбалансированное питание. но и витамины и минералы вы должны принимать теперь на постоянной основе. Кальций курсами вообще обязательно. На длительной основе лучше кальций брать в хелатной форме (у наших производителей хороший такой формы у эвалар можно посмотреть). Почему еще лучше в хелатах, потому что нет побочек со стороны жкт. А это тоже при вашей диете важно. Учитывайте это

Гость
#27

не бойтесь БАДов только выбирайте натуральные и качественные они помогут и вес не наберёте,орехи понемногу,грибы шампиньоны сырые или вешенки, каша замоченая на ночь, видимо организм ещё не готов к фрукторианству, прокачайте мысли, не паникуйте, при достаточном количестве энергии организм сам начнёт производить нужные вещества. надо всё таки было начать с традиционного сыроедения , так бы организм быстрее перестроился

Гость
#28
Гость

Фрукты это сахар, вы питаетесь одним сахаром вот и кариес. Вам кальций в добавках(синтетических витаминах)не поможет, сходите к толковому стоматологу, пусть пасты хорошие и лечение назначит. И слезайте с фруктоедения по тихому. Можно делать разгрузочные дни на овощах и фруктах. Можно купить пароварку и питаться индюшкой и кроликом, мясо не жирное.

во фруктах не сахар а фруктоза, это два разных вещества и две разные химические формулы, а про овощи точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

У вас полный крах здоровья. К врачу диетологу, эндокринологу, гинекологу, психотерапевту. Тут даже в пост не вместить до какой ж о п ы вы себя довели

бред не слушайте, я веган и перехожу на сыроедение потому что не хочу уже варёного, месячные в норме здоровье в норме, не вздумайте обратно на всеедение, попробуйте действительно овощи орехи сыроедческие каши

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: