Гость
Статьи
Как сказать МЧ о …

Как сказать МЧ о лечении?

Ходила сегодня к гинекологу, сдавала анализы, мазок, сразу сказала что у меня бурная молочница, и что лечится придется мне и также моему партнеру, я просто сейчас не знаю как сказать мужчине об этом..он своеобразный человек и этого просто не поймет, всегда считает себя здоровым человеком, а тут я ему скажу, подумает что я какая то заразная или что где то с кем то нагуляла, хотя я только с ним сплю..как быть?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну если он совсем неадекват, то он конечно может вам наговорить все вышеперечисленное. Зачем вам тогда такой парень?
Есть же Гугл, пусть зайдёт почитает, что это бывает не только от измен.

Гостья форума
#2
Галка

Ну если он совсем неадекват, то он конечно может вам наговорить все вышеперечисленное. Зачем вам тогда такой парень?
Есть же Гугл, пусть зайдёт почитает, что это бывает не только от измен.

Точно

Гость
#3

А до него поди 500 партнеров было

Автор
#4

Так молочница то вроде не считается ЗППП?или я не права?

Ирина
#5

Объясните, что это заболевание не венерическое и случается из-за слабого иммунитета, переохлаждения и др. А если не поверит - то нафиг вам такой тупой и не доверяющий вам молодой человек?

#6

Так и сказать, словами. А вообще, автор, это повод вам задуматься, правильно ли вы живете и с тем ли человеком встречаетесь.

Автор
#7
Марьяна

Так и сказать, словами. А вообще, автор, это повод вам задуматься, правильно ли вы живете и с тем ли человеком встречаетесь.

думаете все из за него?

🤩
#8

Так и скажите: дорогой, у меня молочница, лечимся. Если отказ, не лезть с ласками, пока не вылечишься. Если вы знаете, что соблюдаете гигиену, не принимали антибиотики, не простыли и тэдэ, то это он вам её и занёс немытым пенисом

Осип Апельсинов
#9

Так и скажите: дорогой, у меня молочница, лечимся. --- я бы прибил заразную девку

#10
Автор

Так молочница то вроде не считается ЗППП?или я не права?

Конечно не считается. Она может быть вызвана приемом антибиотиков, грязной водой (у нас с мужем у обоих проявилась после купания в реке голышом), упадком иммунитета, ещё каким-либо нарушением микрофлоры.

Автор
#11
Осип Апельсинов

Так и скажите: дорогой, у меня молочница, лечимся. --- я бы прибил заразную девку

ну тебя никто и не спрашивает

Автор
#12
🤩

Так и скажите: дорогой, у меня молочница, лечимся. Если отказ, не лезть с ласками, пока не вылечишься. Если вы знаете, что соблюдаете гигиену, не принимали антибиотики, не простыли и тэдэ, то это он вам её и занёс немытым пенисом

а у мужчин тоже бывает она?

#13
Автор

а у мужчин тоже бывает она?

Бывает у всех. Просто у женщин для этого более благоприятная среда. У мужчин этому грибку сложнее выжить либо он может у него быть и никак не проявлять себя. Вообще этот грибок считается условно патогенным, то есть присутствует в микрофлоре влагалища, кишечника, рта у многих Здоровых людей. Просто при падении иммунитета, нарушении баланса бактерий она начинает активно размножаться и тогда появляются неприятные симптомы в виде зуда, выделений и прочего.

#14
Автор

думаете все из за него?

Из-за него или нет - это сейчас не узнаешь. Но раз врач сказал лечиться обоим, значит так и надо. И если вы боитесь сказать своему мч об этом, потому что он будет всю вину перекладывать на вас, значит так уже было до этого и не раз. А это повод задуматься, почему вы так себя не уважаете, что терпите все это. Это первое. А второе - передайте своему мужику, что у мужчин всякие заболевания могут протекать бессимптомно, и заканчиваются простатитом и бесплодием. У него наверняка до отношений с вами были другие бабы, так что пусть проверится на ЗППП.

Осип Апельсинов
#15
Автор

ну тебя никто и не спрашивает

заразные девки

Melissa
#16

Жила с МЧ, верна была. У меня появилась молочница, пролечила. Снова. И так по кругу. Вагиноз, сухость, обострение цистита.
Я понять не могла, в чём дело. Гигиену соблюдала, лечилась.
Оказалось, он тот ещё ходок был. При чём девушек было несчётное количество.
Расстались, я пролечилась. Больше ужаса такого не было. Молочница жуткая только во воемя беременности вылезла, но оно и понятно.

Melissa
#17
Melissa

Жила с МЧ, верна была. У меня появилась молочница, пролечила. Снова. И так по кругу. Вагиноз, сухость, обострение цистита.
Я понять не могла, в чём дело. Гигиену соблюдала, лечилась.
Оказалось, он тот ещё ходок был. При чём девушек было несчётное количество.
Расстались, я пролечилась. Больше ужаса такого не было. Молочница жуткая только во воемя беременности вылезла, но оно и понятно.

Секс конечно сошёл на нет. Он упрекал меня в этом. А потом, после расставания, он начал встречаться с девушкой. У нее тоже самое началось. Он мне написал, сказал, что это я виновата)

Автор
#18
Melissa

Секс конечно сошёл на нет. Он упрекал меня в этом. А потом, после расставания, он начал встречаться с девушкой. У нее тоже самое началось. Он мне написал, сказал, что это я виновата)

вот видите..какие они и как реагируют,мой наверное также бы сказал

Melissa
#19
Автор

вот видите..какие они и как реагируют,мой наверное также бы сказал

Отношения - конечно хорошо, но здоровье мне важнее. Была просто молодая и глупая.
Если он Вас любит и уважает, то поддержит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🤩
#20
Автор

а у мужчин тоже бывает она?

Конечно бывает. Бывает, они не чувствуют, просто пепеносят, а бывает появляются красные пятна и выделения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: