Гость
Статьи
Снова эти болезни.

Снова эти болезни.

Здравствуйте. Сходила к гинекологу, у меня болит низ живота. По гинекологии всё нормально. Гинеколог сказал, что возможно это СРК, поэтому боли. Да, у меня стоит диагноз СРК(синдром раздражённого кишечника) последнюю неделю самый низ живота болит не переставая. В 2018 году я перенесла тяжёлую инфекцию что подтолкнуло мой организм к СРК. Колоноскопию проходила, поэтому стоит такой диагноз. Такой вопрос: как лечиться сейчас? Я начала пить Необутин, пустырник. К антидепрессантам возвращаться больше не хочу, больше года не пью их. А самочувствие моё всё хуже и хуже... Из-за болей у меня угнетенное настроение. При гинеколге расплакалась, хотя я взрослая женщина. У кого СРК как снимаете боль и чем лечитесь?

Автор.
6 ответов
Последний — Перейти
Зима
#3

автор, у меня тоже животных болезней полно. лечилась.
после операции последней на спине кололи много антибиотиков, .потом дома пила таблетки, живот сдал - поносы жуткие. Таблетки все отменила.
ЕДинстенный выход - строгая диета - стол №5. Ну и смотрите, что ваш живот раздражает. МОй - чай, морковка в овощах с рисом, кабачками, цветная капуста варенная в супе. Изучила, ограничила, держусь диеты - кашки, картошки, макарошки, супы. Никаких овощей и фруктов. Щас позволяю только морковку сырую - после двухнедельной диеты. Надеюсь восстановлюсь.

Автор.
#4
Зима

автор, у меня тоже животных болезней полно. лечилась.
после операции последней на спине кололи много антибиотиков, .потом дома пила таблетки, живот сдал - поносы жуткие. Таблетки все отменила.
ЕДинстенный выход - строгая диета - стол №5. Ну и смотрите, что ваш живот раздражает. МОй - чай, морковка в овощах с рисом, кабачками, цветная капуста варенная в супе. Изучила, ограничила, держусь диеты - кашки, картошки, макарошки, супы. Никаких овощей и фруктов. Щас позволяю только морковку сырую - после двухнедельной диеты. Надеюсь восстановлюсь.

Спасибо большое и за ответ. Да, буду держать диету тоже! Спасибо ещё раз!

Гость
#5

Дюспаталин, дицетел, ферменты, если диарея - энтерол, foodmap диета.
Срк это невроз, нужна психотерапия, если антидепы помогали то если врач назначит возможно стоит снова пропить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор.
#6
Гость

Дюспаталин, дицетел, ферменты, если диарея - энтерол, foodmap диета.
Срк это невроз, нужна психотерапия, если антидепы помогали то если врач назначит возможно стоит снова пропить

Спасибо. Мне Горбатов ответил, психиатр, что СРК не вылечивается полностью и что нужна хорошая психотерапия, а ещё лучше - гипноз, несколько сеансов. Блин, где взять то этот гипноз. Были бы ещё реально профессионалы. А за ответ огромное Вам спасибо! Если уж совсем прижмёт, то естественно только к психотеропевту.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема