Гость
Статьи
Садик и болезни

Садик и болезни

Ребёнку почти три года, пошли в детский сад и началась череда постоянных болезней, болеем чаще чем ходим, проходит три дня, а потом снова заболевает. К тому же и я от него заражаюсь. Эти болезни просто достали. До садика болели не часто . Через какой промежуток времени ваши дети перестали болеть, сколько длится адаптация? #детскиесады #дети #здоровье

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

По-моему, это бесконечно. В школу пошли, так тоже самое. Младшие с сада таскают старшим.

#2

До 5 лет в саду нечего делать абсолютно. Иммунитета ни хрена нет.

Захария
#3

вы работаете?

Гость
#4

Если у нас сопли, то сразу мироместин, Аквалор. Если температура то конечно дома. Но у нас сначала сопли, через неделю температура дня 2 и конечно с температурой в сад не идёт. Я считаю если ребенок заболел не нужно в него сувать тонну лекарств, которые прописывает педиатр. Иммунитет с помощью лекарств не наработаешь. Организм должен сам научиться бороться с вирусами. Но конечно здесь речь о простуде, а не о чём то серьезном

Гость
#5
Гость

До 5 лет в саду нечего делать абсолютно. Иммунитета ни хрена нет.

Это верно, но куда деваться? Работать то надо.

#6
Гость

Это верно, но куда деваться? Работать то надо.

Нет, это не верно. Ребенок должен социализироваться и иммунитет зарабатывать извне. Дети болеют, потому что знакомятся с разными болячками, с которыми раньше не были знакомы. И это не значит, что ребенка надо до школы дома держать.

Гость
#7

Мне кажется вечно)) дочь первые 2 года ходила редко, 2-5 дней в саду и снова больничный 7-12 дней, в основном это насморк, кашель, иногда температура, рвота, диарея. Третий и четвертый год получше, обычно неделю-две в месяц успевала отходить) болела каждый месяц, даже летом в жару. Пошла в школу, легче не стало пока, весь сентябрь проболела, то сопли, то температура, то ячмень. Сын чуть покрепче, первый год в сад ходил тоже нечасто, бывало 1 день сходит и к ночи температура шарахнет, но в основном неделю-две подряд получается, на данный момент второй год в сад ходит.

Гость
#8

18 лет назад было всё тоже самое. Прошло только в 5 лет после перевода в другой садик, без сна и до 14.00.

#9
Гость

18 лет назад было всё тоже самое. Прошло только в 5 лет после перевода в другой садик, без сна и до 14.00.

Вот, кстати, вариант верный - водить на полдня.

Гость
#10
Ksenya

Нет, это не верно. Ребенок должен социализироваться и иммунитет зарабатывать извне. Дети болеют, потому что знакомятся с разными болячками, с которыми раньше не были знакомы. И это не значит, что ребенка надо до школы дома держать.

Знакомятся с разными болячками?) А родители и прародители этого ребенка выходит за всю свою жизнь не познакомились с этими болячками? Они же также заражаются от своего ребенка и болеют. Иммунитет к респираторным вирусам длится пару месяцев, так что толку от такой "наработки иммунитета" ноль повдоль. Вся разница лишь в том, что дети до 5-6 лет тяжелее переносят лор-заболевания, у них часто возникают осложнения типа отита, бронхита, ларинготрахеита, аденоидита.

Гость
#11
Гость

Вот, кстати, вариант верный - водить на полдня.

А сейчас разве есть сады до 14? В обычных садах до 12 только можно забрать, в 12 всех уже укладывают на сончас. И да, я водила до 12 долгое время - болели также.

Гость
#12
Ksenya

Нет, это не верно. Ребенок должен социализироваться и иммунитет зарабатывать извне. Дети болеют, потому что знакомятся с разными болячками, с которыми раньше не были знакомы. И это не значит, что ребенка надо до школы дома держать.

Просто дети раннего возраста болеют намного тяжелее со всякими осложнениями, да и лечить их тяжелее. Вообще ребенку до 5 лет сад не нужен, ему достаточно общения на детских площадках. Поэтому если есть возможность не водить в сад до 5 лет, то лучше не водить

Варвара
#13

Было ужасно все 4 года в саду. Дольше двух недель никогда не ходил. Первый год, вот правильно говорят, вообще с осложенениями, в виде отитов,( 5 отитов за полгода, это каждый месяц получается), потом и гаймориты были. Короче думала с ума сойду. Сейчас в школе, получше стало, ходит по 4-5 недель.

#14

Подскажу что надо делать безопасно. Пишите в телеграм @primadonna17

Гость
#15

«Адаптация» будет длиться до 5-то минимум, если в группе больше 15 человек (ходят единовременно 8-10), а воспитатели пускают заболевающих.
С последним сделать не сможете ничего.
Я поэтому забрала дочь из муниципального сада, она у меня не казеная, устраивать ей и себе 2 года ада смысла не видела, в этом сентябре в 4,3 пошла в частный на 3 часа в день, занимается там танцами и театрам с профессиональными педагогами, в сентябре болела 1 неделю, при этом остро только 3 дня, плюс, болела вообще без повышения температуры, меня это устраивает.

Гость
#16
Гость

До 5 лет в саду нечего делать абсолютно. Иммунитета ни хрена нет.

👍
До 5-ти лет гланды и аденоиды физически не выросли и поэтому не способны полноценно выполнять свою функцию, до 5-то лет можно посещать только коммерческий или специализированный муниципальный сад с малочисленной группой, когда единовременно ходят до 10-ти человек, лучше до 8-ми.

Гость
#17
Гость

Если у нас сопли, то сразу мироместин, Аквалор. Если температура то конечно дома. Но у нас сначала сопли, через неделю температура дня 2 и конечно с температурой в сад не идёт. Я считаю если ребенок заболел не нужно в него сувать тонну лекарств, которые прописывает педиатр. Иммунитет с помощью лекарств не наработаешь. Организм должен сам научиться бороться с вирусами. Но конечно здесь речь о простуде, а не о чём то серьезном

И Вы неделю с соплями его водите, в том числе 1-ые 3 дня, когда его заразность для окружающих максимальная?🙄
И фиг с ним с другими детьми, такие как, Вы обычно не обладают эмпатией, но своего-то ребёнка Вам почему не жалко?😳

Гость
#18
Гость

«Адаптация» будет длиться до 5-то минимум, если в группе больше 15 человек (ходят единовременно 8-10), а воспитатели пускают заболевающих.
С последним сделать не сможете ничего.
Я поэтому забрала дочь из муниципального сада, она у меня не казеная, устраивать ей и себе 2 года ада смысла не видела, в этом сентябре в 4,3 пошла в частный на 3 часа в день, занимается там танцами и театрам с профессиональными педагогами, в сентябре болела 1 неделю, при этом остро только 3 дня, плюс, болела вообще без повышения температуры, меня это устраивает.

до 5-ти

Гость
#19
Гость

И Вы неделю с соплями его водите, в том числе 1-ые 3 дня, когда его заразность для окружающих максимальная?🙄
И фиг с ним с другими детьми, такие как, Вы обычно не обладают эмпатией, но своего-то ребёнка Вам почему не жалко?😳

Добавлю, у моей дочки насморк со вчерашнего дня, температура нет, и я ее оставила дома, а не повела в наш коммерческий сад и так делают ВСЕ родители поэтому дети болеют максимум неделю в месяц, а не 2 минимум.
И деньги за тот период, что ребёнок не ходит, нам никто не возвращает, нам это не мешает оставаться людьми, а не зверьми, которых интересует только собственная ежесекундная выгода, плюс, наши дети не ходят с насморком 1/2-2/3 месяца😳🥶.

Гость
#20
Гость

«Адаптация» будет длиться до 5-то минимум, если в группе больше 15 человек (ходят единовременно 8-10), а воспитатели пускают заболевающих.
С последним сделать не сможете ничего.
Я поэтому забрала дочь из муниципального сада, она у меня не казеная, устраивать ей и себе 2 года ада смысла не видела, в этом сентябре в 4,3 пошла в частный на 3 часа в день, занимается там танцами и театрам с профессиональными педагогами, в сентябре болела 1 неделю, при этом остро только 3 дня, плюс, болела вообще без повышения температуры, меня это устраивает.

За год без сада болела только один раз при том, что болел муж, мы с ней очень часто летали самолетами и ездили в поездах, посещали массу детских мероприятий от спектаклей до ДР, ходили в гости к людям с маленькими детьми. В тот один раз, что заболела, заразилась от ребёнка, который заразился в муниципальном саду.

Гость
#21
Ksenya

Нет, это не верно. Ребенок должен социализироваться и иммунитет зарабатывать извне. Дети болеют, потому что знакомятся с разными болячками, с которыми раньше не были знакомы. И это не значит, что ребенка надо до школы дома держать.

Нет.
Иммунитет к вирусам гриппа и ОРВИ не вырабатывается, в принципе, потому, что они все время мутируют. Только аденоиды от «работы под десятикратной нагрузкой» приказывают «долго жить» уже через пару лет, что потом на всю жизнь дает хронические проблемы с органами дыхания.
У Вас абсолютно устаревшие знания, поговорите с современными и профессиональными ЛОРами, узнаёте много нового.

Гость
#22
Гость

А сейчас разве есть сады до 14? В обычных садах до 12 только можно забрать, в 12 всех уже укладывают на сончас. И да, я водила до 12 долгое время - болели также.

В час укладывают, до 12:30 обед, я когда пыталась водить в муниципальный, забирала в 12:45-13:30, никаких претензий ко мне не было.
Год назад было, Москва.

Гость
#24
Гость

«Адаптация» будет длиться до 5-то минимум, если в группе больше 15 человек (ходят единовременно 8-10), а воспитатели пускают заболевающих.
С последним сделать не сможете ничего.
Я поэтому забрала дочь из муниципального сада, она у меня не казеная, устраивать ей и себе 2 года ада смысла не видела, в этом сентябре в 4,3 пошла в частный на 3 часа в день, занимается там танцами и театрам с профессиональными педагогами, в сентябре болела 1 неделю, при этом остро только 3 дня, плюс, болела вообще без повышения температуры, меня это устраивает.

Всем бы так: не работать и оплачивать при этом частный сад😌

Гость
#25
Гость

Всем бы так: не работать и оплачивать при этом частный сад😌

Я работаю удаленно на 1/2 ставки за медианную зп, 3 часа коммерческого сада, куда вожу ребёнка, обходятся в половину этой суммы.
А в ситуации, когда ребёнок болеет 2-3 недели в месяц, посещая муниципальный детский сад, как это в 80% случаев бывает до 5-ти лет ребёнка, если этот муниципальный сад не является специализированным с количеством детей в группе в 2-3 раза меньшим, а у родителей ребёнка нет бесплатной и регулярной помощи с ребёнком, мать ребёнка все равно не сможет работать ни на какой обычной работе, предполагающей 9-10 часов нахождения вне дома.
Если мать не работает, а денег крайне мало, лучше вообще не водить ребёнка в муниципальный сад до его 5-им лет, - финансово это будет выгоднее (не нужно оплачивать сад и лекарства ребёнку), ребёнок будет здоров весь месяц в 90% случаев, мать этого ребёнка не будет таскаться с этим ребенком минимум 2-ы в неделю в муниципальную поликлинику, где ребёнок периодически будет ещё дополнительно заражаться, мать ребёнка минимум 1,5 часа в день сможет заниматься чем-то вместо его лечения (ингаляции, закапывания капель, отсасывания соплей (маленькие дети не умеют сморкаться) и обучения сморканию), мать, отец и любые другие родственники, которые регулярно взаимодействуют с этим ребенком, не будут бесконечно заражаться от этого ребёнка и тратить силы и деньги на саре лечение.

#26

Мой раньше тоже часто болел. Потом педиатр прописала свечи. Хорошо снимают температуру и воспаление! Ребенок потом выздоравливает надолго

Гость
#27
Гость

Я работаю удаленно на 1/2 ставки за медианную зп, 3 часа коммерческого сада, куда вожу ребёнка, обходятся в половину этой суммы.
А в ситуации, когда ребёнок болеет 2-3 недели в месяц, посещая муниципальный детский сад, как это в 80% случаев бывает до 5-ти лет ребёнка, если этот муниципальный сад не является специализированным с количеством детей в группе в 2-3 раза меньшим, а у родителей ребёнка нет бесплатной и регулярной помощи с ребёнком, мать ребёнка все равно не сможет работать ни на какой обычной работе, предполагающей 9-10 часов нахождения вне дома.
Если мать не работает, а денег крайне мало, лучше вообще не водить ребёнка в муниципальный сад до его 5-им лет, - финансово это будет выгоднее (не нужно оплачивать сад и лекарства ребёнку), ребёнок будет здоров весь месяц в 90% случаев, мать этого ребёнка не будет таскаться с этим ребенком минимум 2-ы в неделю в муниципальную поликлинику, где ребёнок периодически будет ещё дополнительно заражаться, мать ребёнка минимум 1,5 часа в день сможет заниматься чем-то вместо его лечения (ингаляции, закапывания капель, отсасывания соплей (маленькие дети не умеют сморкаться) и обучения сморканию), мать, отец и любые другие родственники, которые регулярно взаимодействуют с этим ребенком, не будут бесконечно заражаться от этого ребёнка и тратить силы и деньги на саре лечение.

Ну так то конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, кто ж спорит!)) Повезло вам, что есть удаленка.

Гость
#28
Гость

Ну так то конечно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным, кто ж спорит!)) Повезло вам, что есть удаленка.

Бедным как раз больше всех остальных крайне не выгодно водить ребёнка в муниципальный неспециализированный детский сад с обычным количеством детей в группе и лечить его 2-3 недели в месяц.

Елена Степанова
#32

Нам меньше болеть помогает курсовой прием сиропа Зайчонок иммуно, он помогает укрепить иммунитет, а главное состав натуральный, лекарственные травы и витамины!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: