Гость
Статьи
В наше время нужен …

В наше время нужен детский садик для ребенка?

Как думаете в наше время нужен детский садик для ребенка или все таки лучше воспитывать самой? Водить в какой нибудь детский центр не каждый день, на подготовки потом к школе, обеспечить ребенку общение с детишками его возраста. Хоть и не такое количество будет как в детском саду. Ещё интересует момент с болезнями, что если не ходил в садик, то в школе могут быть те самые болячки, не перенесенные в саду. Живу с ребенком одна, в разводе. Может у кого то есть такие истории, где вы работаете или работали из дома, и ребенок не ходил в садик, был с вами, вы занимались всем. В случае чего не с кем оставить ребенка, а работодатели в основном не любят сотрудником которые часто на больничных. Вот и рассматриваю вариант работы из дома, и в плане болячек, детского сада, чтобы может не отдавать. Просто как это все скажется на ребенке. Буду рада вашим ответам. Как про детский садик и малыша, и про воспитание дома, так и ваши истории про работу на дому. #ребенок #развитие #воспитание

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Этот вопрос станет актуален, когда государство примет закон, который определяет, на какие средства вы станете жить с ребенком, пока воспитываете его "самой". До этого момента вы только бездарно рискуете собой и ребенком.

Гость
#2

В садик надо водить для того чтобы ваш ребенок научился контактировать с другими детьми. Если этого не будет то в школе ему придется очень тяжело.

Гость
#3

Если не найдёте работу на дому, на что жить будете? Муж сегодня есть, а завтра нет. В школу тоже водить не будете? А то не дай бог заболеет

Гость
#4

С. социализация.

Гость
#5

работать из дома ребенок не даст, будет мешать, ибо ему скучно.

Гость
#6
Гость

Если не найдёте работу на дому, на что жить будете? Муж сегодня есть, а завтра нет. В школу тоже водить не будете? А то не дай бог заболеет

в школу нельзя не водить, это наказуемо.
а от сада можно и нужно откосить.

#7

Вам в таком случае действительго лучше найти работу удаленно, на случай болезни ребенка. Но в садик его отдавать нужно обязательно. Иначе как вы будете работать, если вашего ребенка все время дома нужно будет развлекать.

Гость
#8

а постоянный источник дохода есть, не считая алиментов на ребенка? бывший открестится от вас и что? невостребованность, безденежье ... будете на ребенке вымещать все... другой момент-в садиковском возрасте у ребенка должен сформироваться иммунитет , иначе вы все эти детские болячки соберете в школе в более сложной форме...

Гость
#9
Гость

а постоянный источник дохода есть, не считая алиментов на ребенка? бывший открестится от вас и что? невостребованность, безденежье ... будете на ребенке вымещать все... другой момент-в садиковском возрасте у ребенка должен сформироваться иммунитет , иначе вы все эти детские болячки соберете в школе в более сложной форме...

сейчас болезни-то другие. от простуды имунитета нет, ветрянками/краснухами/скарлатинами/свинками сейчас не болеют в садах. любимая садиковская болезнь сейчас - ротовирус. но он тоже иммунитет не дает.

Гость
#10

У меня старший в сад не ходил, потом первые 2 года в школе из болезней не вылезал. Средний ходил в сад, в школе вообще не болеет и адаптировался гораздо проще. Собранный парень. Младшая в ясли ходит,тоже одни плюсы вижу. Я за сад. Тем более ребенок скучать будет дома, виснуть на вас от скуки и работать толком не даст.

Гость
#11

В дет.садах соблюдается режим дня. Кормят, спят, гуляют. А вы если будете работать на дому, это же не значит, что у вас будет возможность три раза в день готовить первое, второе и компот. Потом пару часов гулять, укладывать на сон.
Плюс в садах проводятся занятия музыкой, физкультурой, учат песенки, танцы, готовятся к выступлениям различным. К ним приезжают кукольные театры, артисты, приходят из музея работники что то рассказывают, из художественной школы приходят преподы, учат рисовать. Ну и социализация конечно.
Ребенок в коллективе учится находится.
Кажется, что "развивашки"все таки такого объема дать не смогут. Либо по разным нужно возить, что стоит немалых денег и затрат времени.
У нас во дворе девочка, лет 6. В сад не водят, сидит с бабушкой. Мама ее говорит, что из за болезней подхваченных в саду ей проще дома оставлять. Ну так эта девочка ни с кем во дворе не общается, постоянно одна, малышей обижает, жадная и эгоистичная. Видно, что не умеет просто общаться, не знает как.

Гость
#12
Гость

сейчас болезни-то другие. от простуды имунитета нет, ветрянками/краснухами/скарлатинами/свинками сейчас не болеют в садах. любимая садиковская болезнь сейчас - ротовирус. но он тоже иммунитет не дает.

да куда ж они делись... только ветрянкой переболели...

Гость
#13
Гость

У меня старший в сад не ходил, потом первые 2 года в школе из болезней не вылезал. Средний ходил в сад, в школе вообще не болеет и адаптировался гораздо проще. Собранный парень. Младшая в ясли ходит,тоже одни плюсы вижу. Я за сад. Тем более ребенок скучать будет дома, виснуть на вас от скуки и работать толком не даст.

каких болезней-то? орз? там все школьники, и ходившие в сад и неходившие, ими раза три в год болеют в среднем. иммунитета от них нет.

Гость
#14
Гость

да куда ж они делись... только ветрянкой переболели...

а у меня вот никто из троих не болел.
из всех групп в последнем саду младшей только в одной был карантин по ветрянке, и то, там только пятеро переболели. вот ротовирус - это да, после каждых праздников и каникул, как по заказу

Гость
#15
Гость

а у меня вот никто из троих не болел.
из всех групп в последнем саду младшей только в одной был карантин по ветрянке, и то, там только пятеро переболели. вот ротовирус - это да, после каждых праздников и каникул, как по заказу

Моя болела только орви в садике. Ротавирус, вши, ветрянка обошли стороной.
И то болели первый год часто, потом все меньше и меньше, последний год может один раз только.

#16

Я в сад не ходила практически, болела в детстве мало. В школе тоже не болела, т.е. не перенесенные в детском саду болячки в школе не вылезли. Единственное, ветрянкой переболела в 4 классе, полагаю, что ею в основном в саду болеют.

Гость
#17

считаю, что нужен, но не до фанатизма. вожу на пол дня, с 8 до 13:00 (и рада бы работать полный рабочий день, строить карьеру, но бабушки далеко), а, потом ребенок спит днем, почти не болеет, в первую половину дня успеваю подработать или посвятить себе время (сейчас хожу по врачам, занимаюсь своим здоровьем). Далее спорт секция или сама занимаюсь. Считаю, что с 4-х лет сад необходим, чтобы приучиться к порядку, взаимодействию с ровесниками и другими взрослыми (воспитателями, преподавателями и т.п.), дистанцироваться от мамы, завести друзей. Но конечно такое можно позволить себе со стабильно работающим мужем и одним ребенком. Думала я одна такая буду, но смотрю, многие забирают рано, на лето уезжают. Москва

Гость
#18
Squirrel

Я в сад не ходила практически, болела в детстве мало. В школе тоже не болела, т.е. не перенесенные в детском саду болячки в школе не вылезли. Единственное, ветрянкой переболела в 4 классе, полагаю, что ею в основном в саду болеют.

Прививки от ветрянки ставят.
Такого, как во времена моего детства, чтобы полсада ветрянкой косило или корью, уже нет.

Saxana
#19

Конечно нужен! Ребёнка готовят к школе, он общается, социолизирован.

Гость
#20

Сад в основном нужен родителям, чтобы выйти на работу и чтобы отдохнуть от ребёнка. Мало детей которые в 3-4 года туда сами просятся, в основном все идёт через слёзы и насилие.
Ну и плюс в наших реалиях муниципальные сады плохие: духота, группы по 30 чел и одна Воспитатель, вечные орви и эпидемии, постоянные травмы и конфликты то с другими детьми, то с родителями, то с воспитателями

#21
Гость

Прививки от ветрянки ставят.
Такого, как во времена моего детства, чтобы полсада ветрянкой косило или корью, уже нет.

Возможно они не входят в перечень обязательных прививок. Оба моих племянника переболели именно, когда в сад ходили. Все обязательные прививки у них были поставлены.

Гость
#22
Гость

каких болезней-то? орз? там все школьники, и ходившие в сад и неходившие, ими раза три в год болеют в среднем. иммунитета от них нет.

Начали с ветрянки и продолжили орви каждый месяц+ротовирус каждую весну и осень. Бесконечные сопли и кашель. Три раза в год или 9-10 раз-это ощутимая разница.

Гость
#23
Гость

Если не найдёте работу на дому, на что жить будете? Муж сегодня есть, а завтра нет. В школу тоже водить не будете? А то не дай бог заболеет

И мама (мать ребенка) может заболеть и умереть. У знакомой было 3 детей. С мужем она была несколько лет в разводе. Потом онкология и умерла. Мужу пришлось забрать детей. И тут он начал понимать, что такое папа.

Гость
#24

Дети разные. У меня дочь болела и в садике, и в школе. Постоянно. Только лет после 10 чуть меньше болеть стала. Сын тоже болел, но легче и меньше. Дочь точно каждый месяц болела. Сын через месяц. Причем, в сад ходили с 4 лет. А до этого год-два по развивайкам. Без разницы, куда ходить, хоть в магазин, дети будут болеть. Мои болеют, потому что нифига не едят. Надоело уже. Одно могу сказать, что я ребенком дома можно одуреть, он работать не даст.

Гость
#25
Гость

Начали с ветрянки и продолжили орви каждый месяц+ротовирус каждую весну и осень. Бесконечные сопли и кашель. Три раза в год или 9-10 раз-это ощутимая разница.

Мои как раз болели раз 10 в год. Это ужас.