Гость
Статьи
Детский садик и …

Детский садик и болезни , водить или не водить ?

А вы видите своих детей в садик ? За 2 месяца , малыш болел 3 раза , очень тяжело , очень страшно , все как то протекало тяжело . Орви, Оки ,потом конъюнктивит гнойный , который не лечится ни фига ! Как быть в таком случае , пришло много детей в группу на адаптацию , у нас группа ясли пока , но должны скоро сделать перевод в первую младшую группу. Сопли какие то просто ужасные , сейчас насморк не проходит , педиатр назначил местно антибиотики. В итоге мы впринципе все лето проболели , на антибиотиках , на местных и внутрь , с этими болезнями ! Как бы вы поступили ? Расскажите свой опыт и свои истории .
Я могу работать дистанционно , но вижу как малыш сильно хочет гулять и играть с малышами своего возраста . Развлечения в садике , тоже очень интересные , игры, приезжают сказки, ростовые костюмы , кукольный театр , я дома такую компанию и программу ему не смогу организовать . В развитии речи тоже пошел на пользу сад, но вот эти все инфекции...... Даже незнаю , сижу в таком замешательстве #детскийсад #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иммунитет выработается со временем, болеть будет реже. Можно дополнительный выходной на неделе устраивать, в среду, например. Забирать не поздно. Гулять побольше. Адаптируется постепенно.

Захария
#2

дистанционная работа это какая?
сдельная, фриланс или просто удаленка?
При удаленке простой, как вообще?
Даже гулять не пойдешь....
В целом я убеждена, что в сад не могут ходить дети с реальной патологией
Остальные все садовские. Просто родители или выбирают сад, или не выбирают

#3

К сожалению, только так(
Пусть ходит, раз ему нравится садик. Будете потом жалеть, когда реально надо будет ему идти в садик, а он к маме привык

Гость
#4

Витамины, постепенное закаливание и водить в сад. Важный момент! Как ребенок ходит? В каком настроении? Какие сложились отношение с воспитателями у него?

Гость
#5
Гость

Витамины, постепенное закаливание и водить в сад. Важный момент! Как ребенок ходит? В каком настроении? Какие сложились отношение с воспитателями у него?

Не закалите сейчас - в школе та же песня будет. Детскими болезнями надо в детстве переболеть.
Если психологический климат хороший, адаптацию быстро пройдет.

Гость
#6

Не вожу именно поэтому (за 4 месяца дочь ходила подряд максимум 5 дней, болела после этого минимум 2,5 недели, чаще 3-4), 1,5 месяца не вожу, дочка здорова, как конь при том, что с детьми общается ежедневно.
Работаю удаленно, няни и бабушек нет, муж уходит в 10:00, приходит в 21:00, когда дочь здорова, могу делать все бытовые дела и работать на 1/2 ставки, когда болеет, не могу делать ничего🥶.
Буду пробовать ещё через год в ее 4,3.
Хорошая ЛОР дочери (кмн, которая вылечила ее, когда другие не смогли) говорит, что иммунитет не формируется в результате болезней, как считалось ранее, в среднем к 4-и годам к девочек, 4,5 у мальчиков физически вырастают гланды и аденоиды, а также созревает система, которая отвечает за гормональную координацию этой работы, до этого организм просто физически не способен эффективно сопротивляться чужеродной микрофлоре.

Гость
#7
Гость

Не вожу именно поэтому (за 4 месяца дочь ходила подряд максимум 5 дней, болела после этого минимум 2,5 недели, чаще 3-4), 1,5 месяца не вожу, дочка здорова, как конь при том, что с детьми общается ежедневно.
Работаю удаленно, няни и бабушек нет, муж уходит в 10:00, приходит в 21:00, когда дочь здорова, могу делать все бытовые дела и работать на 1/2 ставки, когда болеет, не могу делать ничего🥶.
Буду пробовать ещё через год в ее 4,3.
Хорошая ЛОР дочери (кмн, которая вылечила ее, когда другие не смогли) говорит, что иммунитет не формируется в результате болезней, как считалось ранее, в среднем к 4-и годам к девочек, 4,5 у мальчиков физически вырастают гланды и аденоиды, а также созревает система, которая отвечает за гормональную координацию этой работы, до этого организм просто физически не способен эффективно сопротивляться чужеродной микрофлоре.

Развлекаю и обучаю я лучше, чем в саду, мне это интересно и приятно.

Гость
#8

Вы не пишете сколько лет ребёнку.
Если вместо социализации он неделями сидит на больничных- какой прок от садика. В этом случае он вам слишком дорого обходится- доктора, лекарства, больничные, бессонные ночи и тп
Я бы посоветовала либо водить на неполный день, либо на время забрать из сада и заняться здоровьем ребёнка (ну там дача-море-фрукты, дать ему восстановиться)

Гость
#9

В садик пусть ходит, организм привыкнет и болеть будет меньше,а вообще это больше ваши страхи и переживания, маленькие дети очень сильно зависят от мамы,как только вы перестанете боятся того что ваш ребенок заболеет,и со спокойной душой будите отпускать его в сад, ребенок сразу перестанет болеть,поверьте,мы через это прошли.

Гость
#10
Гость

Не вожу именно поэтому (за 4 месяца дочь ходила подряд максимум 5 дней, болела после этого минимум 2,5 недели, чаще 3-4), 1,5 месяца не вожу, дочка здорова, как конь при том, что с детьми общается ежедневно.
Работаю удаленно, няни и бабушек нет, муж уходит в 10:00, приходит в 21:00, когда дочь здорова, могу делать все бытовые дела и работать на 1/2 ставки, когда болеет, не могу делать ничего🥶.
Буду пробовать ещё через год в ее 4,3.
Хорошая ЛОР дочери (кмн, которая вылечила ее, когда другие не смогли) говорит, что иммунитет не формируется в результате болезней, как считалось ранее, в среднем к 4-и годам к девочек, 4,5 у мальчиков физически вырастают гланды и аденоиды, а также созревает система, которая отвечает за гормональную координацию этой работы, до этого организм просто физически не способен эффективно сопротивляться чужеродной микрофлоре.

Ну вот об этом думаю постоянно и тоже не одну консультацию педиатра прошли, кто то говорит что все будет хорошо , более опытные врачи , старой закалки - говорят что нет никакого иммунитета от конъюнктивитов и других заразных инфекционных заболеваний 🙈😵 Очень сложно , НА одной чаще весов социализация , игры веселое времяпровождения , ему очень нравится , а на другой чаше - его здоровье.

Гость
#11
Гость

Ну вот об этом думаю постоянно и тоже не одну консультацию педиатра прошли, кто то говорит что все будет хорошо , более опытные врачи , старой закалки - говорят что нет никакого иммунитета от конъюнктивитов и других заразных инфекционных заболеваний 🙈😵 Очень сложно , НА одной чаще весов социализация , игры веселое времяпровождения , ему очень нравится , а на другой чаше - его здоровье.

А какая проблема водить несколько раз в неделю на «развивашку» с постоянным коллективом и в выходные в детский театр и т.д.?🙄
Я так и делаю сейчас, на «развивашке» от детей ничего «не цепляет», т.к. детей в группе гораздо меньше, больных детей никто не водит, эти дети там не едят.

Гость
#12
Гость

А какая проблема водить несколько раз в неделю на «развивашку» с постоянным коллективом и в выходные в детский театр и т.д.?🙄
Я так и делаю сейчас, на «развивашке» от детей ничего «не цепляет», т.к. детей в группе гораздо меньше, больных детей никто не водит, эти дети там не едят.

И, в целом, считать, что социализация и свободная игра с детьми сходного возраста невозможны без посещения детского сада - это просто странно🙄.
Вопрос же в сугубо в Ваших желаниях и приоритетах🤷🏻‍♀️.

Гость
#13
Гость

А какая проблема водить несколько раз в неделю на «развивашку» с постоянным коллективом и в выходные в детский театр и т.д.?🙄
Я так и делаю сейчас, на «развивашке» от детей ничего «не цепляет», т.к. детей в группе гораздо меньше, больных детей никто не водит, эти дети там не едят.

Мы водили на развивашку, не сложилось, у нас новый район , и таких заведений для детей очень мало, практически нет , а он очень хочет играть с детишками , радуется , кричит - ляльки ))) А театр да

Гость
#14
Гость

Не вожу именно поэтому (за 4 месяца дочь ходила подряд максимум 5 дней, болела после этого минимум 2,5 недели, чаще 3-4), 1,5 месяца не вожу, дочка здорова, как конь при том, что с детьми общается ежедневно.
Работаю удаленно, няни и бабушек нет, муж уходит в 10:00, приходит в 21:00, когда дочь здорова, могу делать все бытовые дела и работать на 1/2 ставки, когда болеет, не могу делать ничего🥶.
Буду пробовать ещё через год в ее 4,3.
Хорошая ЛОР дочери (кмн, которая вылечила ее, когда другие не смогли) говорит, что иммунитет не формируется в результате болезней, как считалось ранее, в среднем к 4-и годам к девочек, 4,5 у мальчиков физически вырастают гланды и аденоиды, а также созревает система, которая отвечает за гормональную координацию этой работы, до этого организм просто физически не способен эффективно сопротивляться чужеродной микрофлоре.

*отвечает за гормональную координацию этой работы= отвечает за гормональную координацию ИХ работы

Гость
#15
Гость

Мы водили на развивашку, не сложилось, у нас новый район , и таких заведений для детей очень мало, практически нет , а он очень хочет играть с детишками , радуется , кричит - ляльки ))) А театр да

А что именно не так с теми «развивашками», которые есть рядом с вашим домом?
Можно знакомиться с мамами других детей-сверстников на площадке, я так делаю, под графики друг друга не подстраиваемся, но отписываемся, если уже в определённом парке, чтобы вторая сторона могла подойти, если захочет и сможет.
Ездить в гости к родственникам/друзьям с детьми, принимать их у себя.
Вариантов много.

Гость
#16
Гость

А что именно не так с теми «развивашками», которые есть рядом с вашим домом?
Можно знакомиться с мамами других детей-сверстников на площадке, я так делаю, под графики друг друга не подстраиваемся, но отписываемся, если уже в определённом парке, чтобы вторая сторона могла подойти, если захочет и сможет.
Ездить в гости к родственникам/друзьям с детьми, принимать их у себя.
Вариантов много.

Помимо «развивашек» можно ходить с ребёнком в детский бассейн, в кафе с игровыми комнатами/детскими площадками на собственной территории, по выходным они часто организовывают какие-то развлекательно-обучающие мероприятия (мы ходим).

Гость
#17
Гость

А что именно не так с теми «развивашками», которые есть рядом с вашим домом?
Можно знакомиться с мамами других детей-сверстников на площадке, я так делаю, под графики друг друга не подстраиваемся, но отписываемся, если уже в определённом парке, чтобы вторая сторона могла подойти, если захочет и сможет.
Ездить в гости к родственникам/друзьям с детьми, принимать их у себя.
Вариантов много.

Не так с развивашками : детей 1,5 -2 года требуют усадить за стол на 60 минут и чтобы ребенок сидел все это время и выполнял какие то задания. Такие даёт рекомендации детский психолог центра, он же директор . Отсюда выводы - что работают там не квалификацированные и глупые товарищи .

Гость
#18
Гость

Не так с развивашками : детей 1,5 -2 года требуют усадить за стол на 60 минут и чтобы ребенок сидел все это время и выполнял какие то задания. Такие даёт рекомендации детский психолог центра, он же директор . Отсюда выводы - что работают там не квалификацированные и глупые товарищи .

Да, это неадекват.
Сколько сейчас Вашему сыну? Точно, с месяцами?

Полина
#19

Я так боялась, что ребенок заработает какое-нибудь хроническое заболевание из-за этих частых болезней..Хотела уже совсем из сада забирать, потому что невозможно, 3 дня в саду, 3 недели дома. А потом знакомая посоветовала мишек иммунитет от эвалар. Они вкусные и выглядят как мармеладки, ребенок с радостью их жует. А состав отличный-витамины С и Е, облепиха, бузина. Главное они без всяких добавок и ГМО, только польза. И малыш крепче стал, даже если заболевает, то без осложнений теперь. Беру их на сайте фитомаркет обычно.

Марина
#20

Если есть возможность, то лучше ребёнка оставить дома. Лечение не затягивайте, дайте эргоферон, ромашку заварите, в нос морскую водичку и скоро ребёнок пойдёт на поправку

Оля
#21

Все проходят через адаптацию, кто-то мягче, кто-то сильнее. У меня старшая вообще не болела, с младшей каждый месяц по 2 недели - не угадаешь. Педиатр посоветовала в бассейн водить, адаптивные функции организма улучшать, для поддержания организма витамишек иммуно подавать. Это немецкий комплекс, по цене и качеству самый лучший вариант и ребенку они больше других нравятся