Гость
Статьи
Может ли ребёнок за …

Может ли ребёнок за месяц адаптироваться в саду?

В октябре на работу, в сентябре планирую ребёнка повести в сад.Ребёнок ко мне не привязан, спокойно может сидеть с кем угодно, но со мной показывает все свои эмоции.Кушает и спит тоже без меня, будь то бабушка или папа.
Может ли такой ребёнок за месяц адаптироваться к детскому садику?Про болезнь прошу не писать, тема не про это, да и группа из 10 человек, надеюсь пронесёт #детскиесады #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне, если там воспитатели нормальные.

Гость
#2

Думаю нет. Мы начинали с 2 часов, потом постепенно 4 и тд… через месяц не все до полного дня дошли.

Гость
#3
Гость

Думаю нет. Мы начинали с 2 часов, потом постепенно 4 и тд… через месяц не все до полного дня дошли.

Сколько у вас ушло времени на адаптацию?

Гость
#4
Гость

Думаю нет. Мы начинали с 2 часов, потом постепенно 4 и тд… через месяц не все до полного дня дошли.

Просто в сад куда я собираюсь водить ребёнка нет таких смен на 2 часа, там либо пол дня, либо полный день.Два часа вообще не подойдёт.Если ребёнок ни в какую в сад не хочет ходить, то не возьмут.Это частный садик

#5

Здравствуйте! Отдавать ребенка в сад сразу на пол дня... Такого опыта не было. Как правило берут на 20-40 минут в первый день и по тому, как реагирует ребенок ,увеличивают время пребывания. Старший сын привык за пару недель, младший тоже. ( Привык значит без истерик оставался на полный день).Хотя 97% времени проводили со мной. Честно ,всё зависит от умения и желания воспитателей. Если они успокоют, заинтересуют и увлекут ребенка в интересную игру, проблем не будет. А если она будет просто сидеть, а ребенок биться в истерике пол дня, то привыкать будет сложно.

#6

Все зависит от ребенка. есть очень гибкие детки. Чтобы облегчить период адаптации можно пропить курс Глицинки Д3, в форме сиропа. Мы пили. Ходили в сад спокойней, без слез. Спал хорошо

Альбина
#7

Может, почему нет?Если активный, к другим детям тянется, то и за меньший срок может. А вот по поводу пронесет..Если иммунитет крепкий, то возможно. А так хоть 10, хоть 2 ребенка, если здоровье слабенькое, то здравствуйте больничные. Мы своему давали мишек иммунитет от эвалар, у него состав хороший-бузина, облепиха, витамины С и Е, здорово иммунную систему укрепили, адаптация прошла быстро, без соплей и кашля.

Гость
#8

Можно и за неделю адаптироваться, смотря сколько малышу лет , сад это или ясли , какой воспитатель там и как относится к детям . А что вы называете адаптацией ? Это ведь и в целом физическая готовность к садику. Горшок, умение кушать, умение одеваться , обуваться, не отставать от группы вместе кушать самостоятельно. Все включает в себя от и до . В том числе и детские болезни , не надейтесь , что вы его месяц адаптируете и потом на работу спокойно пойдете без происшествий . ОРВИ, ОРЗ, коньюктивит, кишечные инфекции.😵

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: