Гость
Статьи
антибиотики и женское …

антибиотики и женское здоровье

Тут случилась беда-беда.Совсем недавно я простыла.Сижу дома около двух недель .Врач выписала мне антибиотики и я заметила,что на 4 день курса у меня появился зуд и жжение. Половая жизнь отсутствует. Начиталась всякого при-всякого про воспаления и молочницу(к слову мне 17 лет) и записалась к гинекологу,но увы талон самый ближайший через неделю.Может кто сталкивался с этим?Есть препараты,которые смягчат зуд?Зуд сильный,боюсь не вывезу эту неделю

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Кобелиссима
#1

Пробелы! Поучала же уже. Тогда у других от таких текстов зззудеть не будет.

#2

Молочница часто возникает на фронт приема антибиотиков. Самое простое - выпейте флуконазол. А врач уже более комплексно пропишет вам лечение и пробиотики

Гость
#3

Зуд от дизбактериоза. Попейте пребиотики для нормализации микрофлоры. Гугл в помощь)
Если у вас есть белые творожистые выделения, которые скорее всего сигнализируют о молочнице, но заниматься самолечением не хотите до визита к гинекологу, то можете попробовать мыло для интимной гигиены Лактацид при молочнице (LACTACYD PHARMA EXTRA), пишут что оно должно облегчать зуд и жжение.

Гость
#4

Линекс и кефирчик

Гость
#5

Любые свечи от молочницы в аптеке купите. А зачем вам при простуде антибиотики? Или у вас бактериальная инфекция?

Гость
#6

Е-мое, сходите платно к врачу, раз талон через неделю
На будущее: антибиотик всегда принимать совместно с терапией для профилактики кандидоза: пробиотик для кишечника, флуконазол по 1 капс в первый и последний день приема антибиотика.
Можно выпить флуканазол и свечи эльжина дней 6 ставить

Гость
#7
Гость

Любые свечи от молочницы в аптеке купите. А зачем вам при простуде антибиотики? Или у вас бактериальная инфекция?

у меня температура 37,5 держалась больше недели.Ничего не было ,кроме вот этого. Врач руками размахивала,и видимо решила,что антибиот.помогут)

Гость
#8
Гость

у меня температура 37,5 держалась больше недели.Ничего не было ,кроме вот этого. Врач руками размахивала,и видимо решила,что антибиот.помогут)

Не помогут при простуде антибиотики, тут или само пройдет за пару недель, или уже разбираться надо долго, въедливо и с анализами, в чем причина. Вы сейчас просто гробите себе желудок, флору и фауну влагалища и кишечника, а заодно вырабатывает резистентность организма к антибиотикам, которые просто не подействуют тогда, когда действительно надо будет (при гайморите, после операций и тому подобное, не дай боги). Выписать антибиотики без анализов, без пробиотиков, без четких показаний - в нормальном мире за это диплома лишают. Температуру до 38,5 у взрослых, если нет судорожного синдрома и эпилепсии, не сбивают вообще. Это иммунитет, он так борется с инфекцией, дохнет она при повышенных температурах. Долго держится 37,5 (даже две недели это недолго) без симптомов простуды - назначают анализы и ищут, где воспаление.
Не смотря на это резко бросать антибиотик нельзя (помним про резистентность). Посмотрите инструкцию, какие там циклы приема (что-то из серии 3,6,9,12 дней должно быть) и допейте по-любому минимальный цикл.

Гость
#9
Гость

Не помогут при простуде антибиотики, тут или само пройдет за пару недель, или уже разбираться надо долго, въедливо и с анализами, в чем причина. Вы сейчас просто гробите себе желудок, флору и фауну влагалища и кишечника, а заодно вырабатывает резистентность организма к антибиотикам, которые просто не подействуют тогда, когда действительно надо будет (при гайморите, после операций и тому подобное, не дай боги). Выписать антибиотики без анализов, без пробиотиков, без четких показаний - в нормальном мире за это диплома лишают. Температуру до 38,5 у взрослых, если нет судорожного синдрома и эпилепсии, не сбивают вообще. Это иммунитет, он так борется с инфекцией, дохнет она при повышенных температурах. Долго держится 37,5 (даже две недели это недолго) без симптомов простуды - назначают анализы и ищут, где воспаление.
Не смотря на это резко бросать антибиотик нельзя (помним про резистентность). Посмотрите инструкцию, какие там циклы приема (что-то из серии 3,6,9,12 дней должно быть) и допейте по-любому минимальный цикл.

Пару раз была ангина и я лечилась так же этими препаратами,но в первый раз слышу,что врач параллельно должен выписывать пробиотики.Интересно,почему они молчат...
А так,мб врач "перестраховался",пандемия карантин все таки(

Гость
#10

Да, гинеколог вам с этим делом не поможет. Попадется грамотный - оторвёт голову предыдущему врачу и пропишет Линекс со свечками. Если попадется жадный, то наберёт кучу анализов и выпишет кучу плацебо, хорошо если хламидии никому не мешающие лечить не отправит.

Гость
#11

Какая же это беда? Не раскидывайтесь такими словами.
Купите клотримозол-крем и мажьте у входа и немного внутри.

Гость
#12
Гость

Какая же это беда? Не раскидывайтесь такими словами.
Купите клотримозол-крем и мажьте у входа и немного внутри.

Считаю,что любая проблема,которая возникает со здоровьем у человека-беда

#13

Параллельно с приемом антибиотиков нужно пробиотики принимать. Мне назначали Ливео 4, он один из самых эффективныйх. Ну и если возникла эта проблема, свечи самые элементарные и пробиотик. Быстро все восстановится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#14

Да, это молочница... от антибиотиков возникает нарушение микрофлоры, вот Грибки и начинают размножаться в огромных количествах, вызывая симптомы. Очень хорошо помогают от неё вагинальные таблетки эльжина, они И размера небольшого, должны вам подойти. Около 350руб упаковка в аптеке, без рецепта продаются

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: