Гость
Статьи
Психосоматика, женское …

Психосоматика, женское здоровье

Прочитала, что от нелюбви к себе, от обид и комплексов появляются болячки по женски. Начала капаться в себе и поняла, что я всегда недовольна собой, ухаживаю за телом от случая к случаю. Было ли в вашей жизни подобное? И как вы начали себя уважать перестали беспокоить болезни?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, все в нашей голове. Мысли материализуется.

Гость
#2

Почитайте лучше Лууле Виилму. И поймете связь мыслей и здоровья. Атак вы очень неглубокую фигню написали.

Б-ка
#3

В Великобритании был проведен опрос, в ходе которого у женщин, страдающих различными заболеваниями мочеполовой системы, выясняли их душевное состояние и наиболее острые проблемы, волновавшие их в период, предшествующий заболеванию.

К удивлению ученых, выяснились некоторые закономерности. Так, миома матки чаще всего угрожает женщинам, не раскрывшим свой творческий потенциал. Эрозия шейки матки чаще всего встречается у женщин, часто испытывающих гнев и раздражение по отношению к своему мужчине. Молочницей чаще страдают женщины, которые хотят все держать под своим контролем.

Медики утверждают, что при правильном психологическом настрое 70% пациенток с миомой матки перестают нуждаться в оперативном лечении - благодаря реализации своих творческих замыслов. Чтобы исцелиться от эрозии шейки матки, женщине лучше всего либо помириться, либо навсегда расстаться со своим партнером.

Эндометриоз является частой причиной бесплодия и подстерегает женщин, которые не умеют радоваться жизни, концентрируются на проблемах, а не на их решении.

Бесплодие - отдельная тема. Ни для кого не секрет, что часто причины бесплодия часто кроются именно в психологическом настрое женщины, мечтающей забеременеть. Настойчивые мысли о необходимости завести ребенка часто совершенно лишают организм женщины такой возможности. Стресс от невозможности зачатия, который испытывает такая пациентка, заставляет ее организм вырабатывать именно те гормоны, которые делают вероятность зачатия минимальной.

Так что большая часть наших проблем кроется в наших мыслях и настроениях. «Думайте о хорошем, оздоровите ваш дух - и тело последует за ним!» - утверждают ученые, проводившие это исследование.

Гость
#4
Гость

Почитайте лучше Лууле Виилму. И поймете связь мыслей и здоровья. Атак вы очень неглубокую фигню написали.

Что значит неглубокую фигню?

Гость
#5

Автор, это значит , что вы /Т/у/П/а/я

Гость
#6
Гость

Автор, это значит , что вы /Т/у/П/а/я

Вы только показываете свою невоспитанность и ничего конкретного. Говорите по факту.

She
#7

Полагаю, что для начала надо прекратить контакты с теми, кто вас обижает. Вычеркнуть этих людей из своей жизни.

Гость
#8
Гость

Автор, это значит , что вы /Т/у/П/а/я

лишь бы что-то бздануть

Вельма
#9

Нет, не было никогда и не верю в это, притянуто за уши.

Гость
#10

У меня совпадает. Мне часто приходилось наступать на горло своей песни и молчать, не выражая свои мысли. В результате тонзиллит и гипотиреоз.

Гость
#11

Психосоматика имеет место, да, но не всегда именно так, как у вас.
Я вот после родов ужасно, просто до истерики боюсь забеременеть, и организм "откликнулся", обзавёлся спайками, аденомиозом и оофоритом.

Гость
#12

При том, что я себя очень люблю, нарциссизм есть, ухаживать за собой обожаю.

Гость
#13
Гость

При том, что я себя очень люблю, нарциссизм есть, ухаживать за собой обожаю.

тпшка

Гость
#14
Гость

Психосоматика имеет место, да, но не всегда именно так, как у вас.
Я вот после родов ужасно, просто до истерики боюсь забеременеть, и организм "откликнулся", обзавёлся спайками, аденомиозом и оофоритом.

не тра'хайся и все овцаа

Кри Кри
#15

Я всегда себя любила, люблю и буду любить. Мою самооценку никому не сломить, все эти комплексы и нелюбовь идут из детства, родители вас не любили наверное, не говорили комплиментов, не ласкали итд. И при всем при этом от уверенных людей исходит энергетика оч. сильная , поэтому я и не болею вообще. А вы автор, меняйтесь, может сходите к психиатру, может он вам поможет!

Гость
#16
Гость

не тра'хайся и все овцаа

Люблю траxaцца.

Гость
#17
Гость

тпшка

Чудище)

Яна
#18

У меня есть родственники в Израиле, они знают, что уже шесть лет, я не могу родить. Они пригласили меня посетить Иерусалим, чтобы оставить записку с просьбой у стены плача http://prayer-infertility.ru/ И вы не поверите, через три месяца, мое желание исполнилось. Я очень счастлива.

Екатерина
#19

На самом деле тут необязательно от того, что вы собой недовольны или не ухаживаете за собой. Это могут быть и подавленные эмоции. Как правило по конкретному заболеванию/проявлению можно понять, какие психосоматические причины.
Если интересно, подпишитесь на меня в нельзяграм @larinakate
Я хелф-коуч, как раз специализируюсь на женском здоровье.

Гость
#20
Гость

Автор, это значит , что вы /Т/у/П/а/я

Ещё и оскорблять пытаетесь. Угомонитесь

Гость
#21
Гость

Люблю траxaцца.

Мы поняли

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: