Гость
Статьи
учится на парикмахера?

учится на парикмахера?

Не знаю что и делать, хочу отучиться на парикмахера но боюсь того что у меня не получится, не знаю как побороть страх стричь?кто может помогите, а то уже не знаю что делать.Стоит ли?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоть бы писать прилично научилась. Вот как можно доверять человеку свои волосы, когда он так уродливо пишет? У вас же нет чувства красоты и гармонии.

Гость
#2

Ну вариантов у вас не много . Учитесь

Гость
#3

нет. не стоит. рынок перенасыщен этими парикмахерами. в каждом доме по две парикмахерских. Я работаю админом в салоне,так вот мастера без работы сидят. на остановке только 5парикмахерских

Лина
#4

Либо же вы можете отучиться в том месте, где по окончании обучения трудоустраивают

Гость
#5

лучше иди на путану.оттачивать исконно русскую профессию

#6

не знаю, салонов сейчас в каждом жилом доме по несколько штук. я на работе взаимодействую с салонами, их реально тысячи, как и частных мастеров-парикмахером. конкуренция большая. в принципе, если будете хорошим мастером, наработаете базу клиентов, сможете арендовать кабинет в каком-то салоне.

Гость
#7

ХОТИТЕ- учитесь ( пригодиться)НЕ ХОТИТЕ и боитесь не учитесь

Гость
#8
Solie

если будете хорошим мастером, наработаете базу клиентов, сможете арендовать кабинет в каком-то салоне.

Бред какой... Сама ушла, проработав 5 лет парикмахером. Окончила элитные курсы, каждые полгода повышение) Никому ваша хорошесть не нужна. Всем надо, чтоб было не только хорошо, но и очень-очень дешево. А одни курсы стоят около 15 тысяч в Питере, если это именно нормальные курсы в несколько дней, а не однодневные. А люди хотят стричься за 400 рублей. И в салоне с этих 400 мастер получает 200. Ну вот и считайте: на стрижку уходит где-то час с мытьем, сушкой и прочим. За день вы подстрижете пусть даже 13 человек - и то ноги отвалятся. 13*200=2600 руб в день. Это при условии, что у вас будет каждый час кто-то в кресле.
Чаще бывает, что у мастера за день 2-3 человека.

Гость
#9

одни курсы - имею в виду повышения квалификации.
Начальные курсы длиной в год, чтоб хорошие - это Май надо заканчивать. Они и стоят около 200 тысяч за год... это если примерно.

Гость
#10

курсы на бирже труда бесплатные. становитесь на учет как безработная и учитесь нахаляву, вам еще за это и стипендию платят. а стипендия такая как зарплата средняя в городе. потом бизнесом займесте свой салон откроете и будете денежки пересчитывать. отличная профессия. все люди в этом мире стригутся. без работы никогда не останетесь. да и дело свое лучше, чем работать на дядю, который будет половину денег к себе в карман класть. вот представьте салон а там 5 мастеров. с каждого в день такой дядя собирает по 10 тысяч.а в месяц 300 тысяч. и сам дядя не работает. а на эти 300 тысяч он еще салон открывает и имеет уже 600 тысяч в месяц. а потом такие дяди строят торговые центры за 150 млн и имеют деньги с аренды. по 5-6 млн в месяц. на джипах ездят, за границу летают каждую неделю. жены у них в шелках и в шикарных нарядах, в золоте.

#11
splintovyy

Не знаю что и делать, хочу отучиться на парикмахера но боюсь того что у меня не получится, не знаю как побороть страх стричь?кто может помогите, а то уже не знаю что делать.Стоит ли?

Я бы подумала...
Вы боитесь стричь волосы?
Это страх испортить прическу или что то другое?
С брезгливостью у вас как? К вам ведь разные люди будут приходить....с перхотью например.
Вы пытались уже стричь ваших подруг? Что то получалось?

Может вам посмотреть что то ещё?
Профессий много на рынке труда.
Может быть оттолкнуться от ваших увлечений?

Гость
#12
Гость

нет. не стоит. рынок перенасыщен этими парикмахерами. в каждом доме по две парикмахерских. Я работаю админом в салоне,так вот мастера без работы сидят. на остановке только 5парикмахерских

Значит такие "мастера" раз без работы сидят

Гость
#13
Гость

Хоть бы писать прилично научилась. Вот как можно доверять человеку свои волосы, когда он так уродливо пишет? У вас же нет чувства красоты и гармонии.

Коряво написано. Норм

Гость
#14
Гость

лучше иди на путану.оттачивать исконно русскую профессию

Вы знаете, сколько таких путан на одного мужика? Кого ты там ублажать собралась, ты, блин, оладушек? И без тебя справятся

Гость
#15
Гость

Бред какой... Сама ушла, проработав 5 лет парикмахером. Окончила элитные курсы, каждые полгода повышение) Никому ваша хорошесть не нужна. Всем надо, чтоб было не только хорошо, но и очень-очень дешево. А одни курсы стоят около 15 тысяч в Питере, если это именно нормальные курсы в несколько дней, а не однодневные. А люди хотят стричься за 400 рублей. И в салоне с этих 400 мастер получает 200. Ну вот и считайте: на стрижку уходит где-то час с мытьем, сушкой и прочим. За день вы подстрижете пусть даже 13 человек - и то ноги отвалятся. 13*200=2600 руб в день. Это при условии, что у вас будет каждый час кто-то в кресле.
Чаще бывает, что у мастера за день 2-3 человека.

Зато мне нужна хорошесть. А ты иди за мужицкие штаны держись

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: