Гость
Статьи
Гарднереллез и все о …

Гарднереллез и все о нем

Привет девочки. Хотела бы узнать у вас при гарднереллезе были боли в уретре или жжение после мочеиспускания но не сразу? И легкий дискомфорт там? Ну про выделения жидкие все понятно.. И еще а может ли он возникнуть опять даже после восстановления микрофлоры если заняться с мужчиной кто является носителем этой бактерии? И может ли мужчина самоизличиться или он всегда будет носителем?

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
354926
#1

Добрый вечер , автор , лично я от него долго избавлялась , он возвращался снова и снова на протяжении нескольких лет , чем только не лечилась , это не инфекция , он может развиваться независимо от интимных отношений , у меня резко прекратились само после повышения иммунитета

Алиса
#2
354926

Добрый вечер , автор , лично я от него долго избавлялась , он возвращался снова и снова на протяжении нескольких лет , чем только не лечилась , это не инфекция , он может развиваться независимо от интимных отношений , у меня резко прекратились само после повышения иммунитета

А можно поинтересоваться, как вы подняли свой иммунитет?

354926
#3
Алиса

А можно поинтересоваться, как вы подняли свой иммунитет?

Мне помог кольпоцид гель несколько курсов , почитайте инструкцию посоветуйтесь с вашим врачом , выздоровления вам , я понимаю это неприятно все , сама прошла через это

Супочка мыса
#4

Гарднереллу в цивилизованном мире не лечат вообще, так как эта бактерия является условно патогенной микрофлорой влагалища.
То что вы описываете больше похоже на цистит.
Идите к врачу. Если у вас вагинит, то есть нет никакого иного возбудителя, но есть воспаление и гарднереллу в высоких титрах, тогда нормальный врач должен согласно протоколу назначить лечение. Лечение всегда комбинированное, стоящее из антибиотиков внутрь и местно. Лечение должно проводиться обоим партнёрам. То есть ваш мужчина тоже должен с вами пропить курс антибиотиков (обычно 15 дней). Но у вас ещё в дополнение идут свечи с лечащим препаратом и после - восстанавливающие микрофлору.
Короче, с одной стороны бактерию типа и не лечат, а с другой, чтобы ее подавить при дизбактериозе влагалища, нужно месяц ставить свечи, всего три препарата и антибиотики 15 дней, после них ещё 15 дней пребиотики обязательно.
Но при вагините нет жжения при мочеиспускании, это уже к циститу относится.
Идите к врачу, пусть вас проверят. Обязательно нужно, чтобы у вас ПЦР взяли, цитологию. В общем ещё и врач должен быть толковый.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#5

Нет, при гарднереллезе обычно такого не бывает. всё что связано с проблемами после мочеиспускания это цистит. Хотя вот цистит как раз может быть вызван Гарднереллой недолеченной, просто бактерия поднялась выше по половым путям. Мне от неё выписывали вагинальные таблетки эльжина, 9 дней на ночь вставляла. После курса лечения всё прошло, и мазок был чистый. Партнёра кажется тоже лечила антибиотиками такими-то, не помню уже что врач назначал