Гость
Статьи
Обязательно ли …

Обязательно ли восстанавливать месячные?

Я сейчас худею и у меня пропали месячные.Детей я не хочу ни сейчас ни в будущем.Поэтому не обязательно ведь месячные восстанавливать?Пойдут сами - Окей, не пойдут - ну и ладно.Зачем они, если я ребенка не хочу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
кренделек
#1

вы серьезно что-ли? месячные не просто так пропадают, а от проблем в организме. так и волосы могут сказать пока, и зубы

Гость
#2

Месячные показатель здоровья в женской половой системе и дети тут не самое главное

#3

Это гормональный сбой, надо полноценно питаться и обратно набирать вес, тогда вернутся.

Гость
#4
кренделек

вы серьезно что-ли? месячные не просто так пропадают, а от проблем в организме. так и волосы могут сказать пока, и зубы

А у нее скоро и выпадут от похудений

Гость
#5

ну так полезут полипы всякие, миомы.

Гость
#6
Гость

ну так полезут полипы всякие, миомы.

Из-за чего ?

Ирина
#7
Гость

Месячные показатель здоровья в женской половой системе и дети тут не самое главное

именно так.

Автор, даже если не планируете рожать детей (ваше право). У здоровой женщины в годы его фертильности - должны быть месячные.
Если у вас пропала регулярная менструация, это говорить о серьезном гормональном сбое. Потом и волосы, зубы посыпятся, кожа испортится, и многих других проблем со здоровьем поимеете.

Зачем экстремально худеть? вы губите своё тело. Здоровье ни за какие деньги не купишь, его надо беречь, тем более пока молодая и долгие годы жизни впереди.

Ирина
#8
Гость

Из-за чего ?

из-за гормонального дисбаланса. Так же эндометриоз, гиперплазия эндометрия и т.д. - это всё следствие разбалансировки уровня гормонов в организме.

Аукнется так, что мало не покажется. Устанете потом в больницах лежать и лечиться гормональными препаратами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Излишняя худоба только старит. А если месячные пропали, то она явно излишняя уже. На тонкой коже лица сразу появляются мимические морщины, на руках вены выступают, кисти рук как у орла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: