Гость
Статьи
Узи органов малого …

Узи органов малого таза

привет, мне 16,половую жизнь не веду
на узи сказали:"ну вроде все хорошо"
а сейчас читаю лист с результатом, и в шоке!
шейка матка 30*24мм,форма обычная, расположена срединно, структура С КИСТАМИ эндоцервикса до 5-6мм.Цервикальный канал сомкнут, линия смыкания ровная. толщина эндоцервикса 2мм
ну и заключение :данных за эхо структурную патологию нет
что это за кисты? страшно ли это? помогите пожалуйста!
к врачу скоро иду, просто хочу знать, беспокоиться или нет

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю, может это временные кисты, они могут рассосаться..если кисты не беспокоят, наверное ничего страшного. особенно если маленького размера. Такие вещи решает врач, а не узист. Если узист сказала, что ничего страшного, то так и есть значит.

Кристина
#2
Гость

не знаю, может это временные кисты, они могут рассосаться..если кисты не беспокоят, наверное ничего страшного. особенно если маленького размера. Такие вещи решает врач, а не узист. Если узист сказала, что ничего страшного, то так и есть значит.

так вот узист и сказал, что вроде все хорошо
меня это вроде смущает сильно
откуда вообще у меня кисты!!! я девственница, они же не могут быть у девственниц...

Гость
#3
Кристина

так вот узист и сказал, что вроде все хорошо
меня это вроде смущает сильно
откуда вообще у меня кисты!!! я девственница, они же не могут быть у девственниц...

Почему это у девственницы не может быть кист? Это вообще не зависит от пол.жизни. к врачу пойдёте и всё узнаете. Я в ваши 16 лет вообще не заморачивалась данной ерундой! И не лазила ни по каким гинекологам! Скажу вам честно толку от них ноль. Всё равно если что то серьёзное будет, то оно будет.. а кисты вроде не приводят к раку. Это доброкачественные изменения.

Гость
#4
Кристина

так вот узист и сказал, что вроде все хорошо
меня это вроде смущает сильно
откуда вообще у меня кисты!!! я девственница, они же не могут быть у девственниц...

Откуда взялся этот миф,, то девственницы ничем не болеют?
Всё у вас может быть, кроме разве что зппп

Кристина
#5
Гость

Почему это у девственницы не может быть кист? Это вообще не зависит от пол.жизни. к врачу пойдёте и всё узнаете. Я в ваши 16 лет вообще не заморачивалась данной ерундой! И не лазила ни по каким гинекологам! Скажу вам честно толку от них ноль. Всё равно если что то серьёзное будет, то оно будет.. а кисты вроде не приводят к раку. Это доброкачественные изменения.

спасибо за ответ, я успокоилась :)

Кристина
#6
Гость

Откуда взялся этот миф,, то девственницы ничем не болеют?
Всё у вас может быть, кроме разве что зппп

не знаю, я всегда думала, что это только от половой жизни может быть
теперь буду знать

Гость
#7

В вашем заключении УЗИ действительно нет ничего страшного, это могут быть наботовы кисты. Если было бы что-нибудь такое, вам бы даже врач-узист сказал бы, сходите к гинекологу для успокоения, даже просто показать ей результат УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#8
Гость

В вашем заключении УЗИ действительно нет ничего страшного, это могут быть наботовы кисты. Если было бы что-нибудь такое, вам бы даже врач-узист сказал бы, сходите к гинекологу для успокоения, даже просто показать ей результат УЗИ.

я пойду к гинекологу, мне она и назначила узи)
просто очень испугалась этих кист
спасибо за ответ)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: