Гость
Статьи
Спорт во время …

Спорт во время месячных

Девушки, как вы занимаетесь спортом во время менструации?
Я хочу начать чаще заниматься спортом, но не знаю как быть во время месячных. Вдруг протеку...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, это вредно

Гость
#2
Королевишна

Нет, это вредно

С чего это вредно? Это даже полезно, живот болеть не будет и самочувствие улучшится

#3

Не занимаюсь спортом первые 4 дня. Дальше по самочувствию.

#4

Просто менее интенсивные тренировки и без пресса. Пользовалась тампоном, ничего не протекало. Только пару раз отказывалась от тренировки из за недомогания, но в остальном чувствую себя хорошо и спорт в этот период никогда не был проблемой

#5
Гость

С чего это вредно? Это даже полезно, живот болеть не будет и самочувствие улучшится

Можно спровоцировать обильное кровотечение из-за увеличения кровотока в области таза - это раз. Иммунитет ослаблен- легко заболеть -это два. И три- можно заработать эндометриоз. Плюс ко всему результат тренировок будет хуже из -за снижения гормонов половых гормонов из-за них же тренироваться будет сложнее, ухудшается общая выносливость организма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Всем спасибо за ответы!