Гость
Статьи
Спорт и месячные

Спорт и месячные

Здравствуйте всем!
Проблема давняя.
Нерегулярный менструальный цикл. Все гормоны в порядке, поликистоза нету, физически и психически полностью здорова. Врачи не знают что со мной.
Читала в интернете множество информации о спорте, ананасах, боровой матке, шалфее чтобы наладить цикл. Вопрос в чем ..как думаете - может ли быть проблема в том, что мало двигаюсь? Никакого спорта, никакого движения - плохой кровоток в органах таза. #месячные #спорт

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У кого искали проблему? Если у гинеколога - бессмысленно. Находите гинеколога-эндокринолога и обследуйтесь

Гость
#2

Нет.
Ты же не лежачая больная.
Только спорт твою проблему не решит.
Менструация - это результат работы гормонов.
Иди к эндокринологу хорошему.
Может, у тебя вес низкий?

Гость
#3

Вряд ли, иначе бы у всех, кто мало двигается, была эта проблема. А это не так

Гость
#4

Если гормоны в норме,не в отсутствии спорта проблема.Щитовидка,сахар.Наладить питание.Здайте анализы.

#5
Гость

У кого искали проблему? Если у гинеколога - бессмысленно. Находите гинеколога-эндокринолога и обследуйтесь

Обращалась к эндокринологу, сдавала все гормоны, что только можно: щитовидка, гипофиз, надпочечники, индекс НОМА, половые гормоны :( всё в норме

#6
Гость

Нет.
Ты же не лежачая больная.
Только спорт твою проблему не решит.
Менструация - это результат работы гормонов.
Иди к эндокринологу хорошему.
Может, у тебя вес низкий?

нет :(
вес в норме

#7
Гость

Если гормоны в норме,не в отсутствии спорта проблема.Щитовидка,сахар.Наладить питание.Здайте анализы.

сдавала гормоны щитовидки, всё в норме.
Сахар в норме, индекс НОМА в норме.

Гость
#8

Ну тут надо копать, значит.
Вуман - это не медицинский сайт.
Есть форум Русмедсервер, туда напиши, там врачи консультируют, в т.ч. с регалиями.
Можно бесплатно проконсультироваться.
Но там нужно все подробно писать, когда началось, выложить все результаты анализов и т.д.
Иначе они не будут отвечать.

#9
Гость

Ну тут надо копать, значит.
Вуман - это не медицинский сайт.
Есть форум Русмедсервер, туда напиши, там врачи консультируют, в т.ч. с регалиями.
Можно бесплатно проконсультироваться.
Но там нужно все подробно писать, когда началось, выложить все результаты анализов и т.д.
Иначе они не будут отвечать.

Я знаю, но может, кто ни будь сталкивался с таким, или у кого - то такая же проблема)
Спасибо за совет!

Гость
#10

А еще какие-то проявления есть?
Волосатость, облысение, акне, растяжки?
Или только нерегулярные месячные?

Гость
#11

Мне при нарушениях цикла помогал витамин Е во 2-ую фазу с 14 дня. Только не помню дозировку. Гинеколог назначала. В 1ую Вит А, а во 2 - Вит Е и фолиевая кислота.

#12
Гость

А еще какие-то проявления есть?
Волосатость, облысение, акне, растяжки?
Или только нерегулярные месячные?

Ни-че-го от слова совсем)) Только нерегулярные месячные
Тестостерон в норме, акне нет и не было, вес в норме, пролактин в норме))

Врач говорит, что может быть плохая чувствительность эндометрия, но надо сдать еще анализ на кариотип.

Гость
#13

Я кровохлебку пила трава такая. Цикл наладился, но месячные стали частыми. А раньше через 50 дней проходили

Гость
#14
Гость

Мне при нарушениях цикла помогал витамин Е во 2-ую фазу с 14 дня. Только не помню дозировку. Гинеколог назначала. В 1ую Вит А, а во 2 - Вит Е и фолиевая кислота.

У меня кстати тоже все гормоны в норме, я и половые сдавала: эстрадиол, прогестерон и дальше по списку. А цикл все равно сильно сбивался, да и сейчас бывает.

Гость
#15
Гость

Мне при нарушениях цикла помогал витамин Е во 2-ую фазу с 14 дня. Только не помню дозировку. Гинеколог назначала. В 1ую Вит А, а во 2 - Вит Е и фолиевая кислота.

Да, есть такая тема.
Витамины по дням цикла.

#16
Гость

Я кровохлебку пила трава такая. Цикл наладился, но месячные стали частыми. А раньше через 50 дней проходили

Спасибо, почитаю.

#17
Гость

У меня кстати тоже все гормоны в норме, я и половые сдавала: эстрадиол, прогестерон и дальше по списку. А цикл все равно сильно сбивался, да и сейчас бывает.

Уже переживаю как буду беременеть. Мама меня 17 лет ждала. Боюсь повторения сценария.

#18
Гость

Да, есть такая тема.
Витамины по дням цикла.

Спасибо! Попробую ♥

Гость
#19
rubachka

Уже переживаю как буду беременеть. Мама меня 17 лет ждала. Боюсь повторения сценария.

Зачем тебе беременеть?
Почитай вк паблики Правда материнства и Щастьематеринства.
Как там бабы после родов и роддомовских врачей разваливаются.

#20
Гость

Зачем тебе беременеть?
Чтоб здоровье по пи\з\де пошло окончательно?
Почитай вк паблики Правда материнства и Щастьематеринства.
Как там бабы после родов и роддомовских врачей разваливаются.
Некоторые бабы, о ужас, с.рут через пи\сю.
Таковы последствия омоложения родами.

Я думаю, в каждого своё мнение по этому поводу.

Гость
#21
Гость

Зачем тебе беременеть?
Чтоб здоровье по пи\з\де пошло окончательно?
Почитай вк паблики Правда материнства и Щастьематеринства.
Как там бабы после родов и роддомовских врачей разваливаются.
Некоторые бабы, о ужас, с.рут через пи\сю.
Таковы последствия омоложения родами.

Если бы это было бы так, то по улицам бы ходили обосравшися , плохо пахнущие мамочки. Я слышал а, что в этих пабликах пишут не настоящие матери, а копирайтеры -за деньги чушь придумывают.

Гость
#22
Гость

Если бы это было бы так, то по улицам бы ходили обосравшися , плохо пахнущие мамочки. Я слышал а, что в этих пабликах пишут не настоящие матери, а копирайтеры -за деньги чушь придумывают.

Те мамочки, у которых ректоцеле, ходят в памперсах.
И вообще от дома далеко не уходят.
И вообще молчат о своей проблеме
Поэтому ты их и не видишь.
Ректоцеле - это не чушь, а реальность.

Гость
#23
Гость

Если бы это было бы так, то по улицам бы ходили обосравшися , плохо пахнущие мамочки. Я слышал а, что в этих пабликах пишут не настоящие матери, а копирайтеры -за деньги чушь придумывают.

Боюсь, что пишут там правду. Я не рожала, но мои рожавшие по 2 детей подруги вообще не в восторге были ни от родов, ни от послеродового периода, при том что у них не было серьезных патологий, травм и проблем. Хотя геморрой у всех повылазил) Но со временем организм восстанавливается, и все забывается.

Гость
#24
rubachka

Уже переживаю как буду беременеть. Мама меня 17 лет ждала. Боюсь повторения сценария.

Вот после родов цикл и станет более стабильным. Не переживайте, у меня знакомая с сильным эндометриозом, с диагнозом - бесплодие двоих родила. Не без помощи врачей, конечно. Долго лечилась, много медикаментов принимала, но все в итоге ок.

#25

Ну у меня был нерегулярный цикл с 13 по 20 лет, и месячные по 7-8 дней с жуткими болями. Тоже все было нормально с гормонами и ничего не могли найти. Потом резко в 21 год цикл стал регулярным, месячные по 5 дней максимум, боли умеренные в 1 день, дальше их нет.
Но есть и минусы: болезненная овуляция, часто с температурой. При нерегулярном цикле я вообще не знала, когда у меня там овуляция.

Василиса
#26

Мало двигаться вредно для всего тела, но не факт, что это исправит месячные.

#27
Гость

Вот после родов цикл и станет более стабильным. Не переживайте, у меня знакомая с сильным эндометриозом, с диагнозом - бесплодие двоих родила. Не без помощи врачей, конечно. Долго лечилась, много медикаментов принимала, но все в итоге ок.

Спасибо за поддержку! ♥

#28
Kelly

Ну у меня был нерегулярный цикл с 13 по 20 лет, и месячные по 7-8 дней с жуткими болями. Тоже все было нормально с гормонами и ничего не могли найти. Потом резко в 21 год цикл стал регулярным, месячные по 5 дней максимум, боли умеренные в 1 день, дальше их нет.
Но есть и минусы: болезненная овуляция, часто с температурой. При нерегулярном цикле я вообще не знала, когда у меня там овуляция.

У меня месячные с 10 лет, сейчас мне 25. Не было ни одного года, чтобы месячные были регулярно. То 35 дней, то 50, то 42, то пол года вообще не было.
Сейчас хожу на фолликулометрию. 28 день цикла, эндометрий 6.7, фолликулов нет, ни одного. Эндик не растёт, а гормоны то в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29
Гость

Боюсь, что пишут там правду. Я не рожала, но мои рожавшие по 2 детей подруги вообще не в восторге были ни от родов, ни от послеродового периода, при том что у них не было серьезных патологий, травм и проблем. Хотя геморрой у всех повылазил) Но со временем организм восстанавливается, и все забывается.

Ну да, но всё очень индивидуально :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: