Гость
Статьи
Спорт и месячные. …

Спорт и месячные. Заанимаетесь ли вы в эти дни??

Тренировки у меня 3-4 раза в неделю (через день). Но в критические дни самочувствие неважное, да и не могу я заниматься, когда из меня, пардон, вытекает. Как выйти из положения? Какие упражнения делаете вы во время менструации? Не нравится то, что из за месячных приходится делать перерывы в занятиях.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я занимаюсь, не вижу проблем. Использую тампоны.

Гость
#2

Никогда не пропускала, иногда только - второй день.
Зачем?
Почему это кртитические дни? Вы что всё никак к ним не привыкните? Что там вытекает у вас? Вы же нормальные средства используете, а не ситцевые простынЯ.

Вредина
#3

судьбу не испытываю, первые два дня не занимаюсь, если тренировка выпала на 3-4 дни, то занимаюсь "на верх", меньше пресса (чаще на мяче), в основном руки, спина, со штангой не приседаю
а проблемы не видят дамы, которые ок принимают, они забыли что такое на стоящие менстрики

Гость
#4

Занимаюсь, я в прошлом проф-но спортом занималась, так что привыкла, на сборах никто от занятий в эти дни не освобождал. Главное норм средства гигиены использовать.

Ek
#5

Мне гинеколог сказал пользоваться тампонами только в крайних случаях. Занятия спортом я крайним случаем не считаю. Очень не люблю тёток которые шляются по фитнес клубу с прокладками и прочими предметами гигиены. Хорошо что у нас запретили брить волосы в душевой. Вот те кто брили они с прокладками и склоняются, они считают что из интимная гигиена предмет для всеобщего рассмотрения. И прочему не делают депиляцию дома тоже не могу понять. Все же я считаю что когда эти дни нужна особая гигиена а ее на глазах у всех неудобно производить.

Гость
#6

Я не занимаюсь, потому что лежу в лежку, вообще шевелиться не могу первый день, да и однажды, когда позанималась спортом на 3, началось сильное кровотечение, пришлось даже скорую вызывать. Но это такая особенность организма, мои подруги занимаются спортом и в первый день месячных и всн у них хорошо.

Гость
#7

занимаюсь, но упражнения на пресс не делаю......хотя, если бы плохо себя чувствовала в эти дни, то точно бы не пошла в зал, но такого еще не было

Sonya
#8

не занимаюсь, первые 3 дня особенно. Мне эндометриоз не нужен.

Гость
#9

Не занимаюсь. За день до и первые три дня состояние паршивое. Давление падает, все бесит. Вообще ничего делать не могу.

Гость
#10

В спортзал не хожу вообще, но летом на велосипед, зимой на коньки - только в путь! Чувствую себя хорошо, так что это не помеха, использую по ситуации хоть прокладки, хоть тампоны. По юности в эти дни и отплясывала вовсю, если собрались в клуб, то "красная армия" - не повод отменять планы!

Вика
#11

Подружка тренер, говорит что на второй день спокойно занимается, я не хожу в бассейн и сауну само собой, но занимаюсь на третий день спокойно...ибо на 4-5 уже почти ничего нет...а живот болит только первые два дня;)а так я хожу на фитнес почти каждый день, но делаю разные занятия, то кардио и пресс, то йога, то силовые с тренером и т д на мой взгляд сидеть дома без фитнеса из-за месячных 5 дней глупо;)недавно видела как беременные во всю штангу качают...а тут только критические дни;)))

Гость
#12

Нет, конечно, зачем? я не профи спортсменка и свое здоровье ради рекордов калечить у меня нет необходимости. От того, что мышцы неделю отдохнут от тренировок никакого вреда нет, даже наоборот. Просто жрать не надо много в это время, чтобы не набирать вес, вот и все.

Гость
#13

С ума сошли заниматься во время месячных, потом такие гинекологические заболевания светят, и бесплодие - это самое безобидное.

Гость
#14

Не занимаюсь, сил нет, в спортзал не хожу, дома несколько упражнений делаю.

Гость
#15
Гость

С ума сошли заниматься во время месячных, потом такие гинекологические заболевания светят, и бесплодие - это самое безобидное.

Более 12 лет занималась во время месячных активно, залетела сразу же, в первый цикл без предохранения, никаких заболеваний.

Гость
#16
Ek

Мне гинеколог сказал пользоваться тампонами только в крайних случаях. Занятия спортом я крайним случаем не считаю. Очень не люблю тёток которые шляются по фитнес клубу с прокладками и прочими предметами гигиены. Хорошо что у нас запретили брить волосы в душевой. Вот те кто брили они с прокладками и склоняются, они считают что из интимная гигиена предмет для всеобщего рассмотрения. И прочему не делают депиляцию дома тоже не могу понять. Все же я считаю что когда эти дни нужна особая гигиена а ее на глазах у всех неудобно производить.

У вас в фитнес-клубе не индивидуальные кабинки?))

Гость
#17

Я занимаюсь йогой у преподавателя-индийца и он не рекомендует нам заниматься в первые 3 дня месячных, потому что это и так стресс для организма

Гость
#18

Я пропускаю только первый день и то при причине болезненности, слабости и тошноты. Если бы этих симптомов не было, не пропускала бы

Гость
#19
Гость

занимаюсь, но упражнения на пресс не делаю......хотя, если бы плохо себя чувствовала в эти дни, то точно бы не пошла в зал, но такого еще не было

Аналогично. Не понимаю какая связь между месячными и тренировками, чем одно другому мешает? Если человек здоров, то болеть у него по определению ничего не может, ну а если уж болен, то тут не о спорте надо думать, а о здоровье!

Гость
#20
Гость

С ума сошли заниматься во время месячных, потом такие гинекологические заболевания светят, и бесплодие - это самое безобидное.

А что случится-то? Природой не предусмотрено, чтобы женщина по 5 дней отлеживалась. Вообще-то раньше независимо от дней цикла женщины и в поле работали, и со скотиной возились. Да, тяжело и не пример для подражания для нас в наших условиях - но тот факт, что в те времена рожали по 5-10 детей, говорит о том, что нагрузки в месячные не приводят к бесплодию. Да, у тех женщин от такого тяжелого труда болячек хватало - но видимо, болячек все же других, иначе массового распространения многодетных семей не было бы.

Гость
#21

А ваш фитнес - это так семечки по сравнению с тем трудом в деревне. Соответственно - что станется-то от того, что в эти дни попрыгала да с гантельками позанималась при нормальном самочувствии? Разумеется, при отсутствии индивидуальных противопоказаний и изначальных нарушений, если нет уже имеющегося явного эндометриоза, опущений органов, послеоперационного периода и прочих "прелестей"?

Гостья
#22

Первые 3 дня не занимаюсь, фитнес никуда от меня не убежит, а здоровье для меня самое главное. Потому и самочувствие у меня в эти дни хорошее, что прислушиыаюсь к своему организму. В остальные дни регулярный спорт.

Гость
#23

Без спорта не могу ни дня,поэтому критические дни для меня не проблема. Разве что бассейн в эти дни исключаю.

Ира
#24

Я тоже 4 раза железной ходу на занятия. В кд стараюсь переносить тяжёлую тренировку с первого дня кд, в эти 1-2 дня делаю руки и спину, исключая приседы, становую тягу и жимы ногами. Но я с тяжёлыми весами занимаюсь, если это аэробика, танцы или упражнения с гантельками по 2 кг то не вижу вообще препятствий.

Вельма
#25

Первые 2-3 дня нет, не сдохнуть бы, какой нафиг спорт?

Гость
#27
Гость

А что случится-то? Природой не предусмотрено, чтобы женщина по 5 дней отлеживалась. Вообще-то раньше независимо от дней цикла женщины и в поле работали, и со скотиной возились. Да, тяжело и не пример для подражания для нас в наших условиях - но тот факт, что в те времена рожали по 5-10 детей, говорит о том, что нагрузки в месячные не приводят к бесплодию. Да, у тех женщин от такого тяжелого труда болячек хватало - но видимо, болячек все же других, иначе массового распространения многодетных семей не было бы.

И сколько жили те женщины? 40 лет?

Гость
#28
Гость

И сколько жили те женщины? 40 лет?

40 лет в те времена и мужчины жили.. У них это уж явно не от спорта при месячных :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Мне наоборот нужна тяжёлая или очень тяжелая тренировка в тот день или накануне и тогда совсем не болит. Но я и ем не мало, много мяса.

А если ем мало ничем не занимаюсь тогда все плохо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем