Гость
Статьи
было ли у вас такое …

было ли у вас такое что менструация раз в два месяца

Добрый вечер! Вопрос к девушкам, было ли у вас такое что менструация раз в два месяца продолжительное время, половую жизнь не веду(девственница), 20 лет.Заметила, что последнее время менструация регулярна раз в два месяца.к врачу боюсь идти. Это нормально для 20 лет? #нуженсовет

7 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Менструация это проклятие крови!
И большое Зло!

Гость
#2

Такие сбои у меня только лет до 16-17 бывали. И то не раз в 2 месяца, а просто иногда длинный цикл по 40-43 дня. Потом постепенно нормализовалось.

Гость
#3

Боюсь, для 20 ненормально. Я в 17 с такой проблемой к врачу ходила, мне что-то назначали, не помню уже. Таблетки какие-то и прогестерон в уколах.

Колорадыч
#4

Раз в пол года, да как нахлынет, ору в окна «сук. Еб.... сдох...те тв...и» вот это месячные, а у вас так подолом обтерла и дальше в поля...

Гость
#5

Нет, не нормально. Нерегулярный цикл признак эндокринных заболеваний, надо идти к врачу

Гость
#6

Сходи к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ощущение, что все комментаторы здесь только недавно с деревьев слезли. Цикл у всех разный! От 21 дня до 50. И это всё варианты нормы.
Тут пишут, что "с нерегулярным циклом надо к врачу" - вам по-русски написали, что у девушки уже долгое время так. Т.е. регулярно как раз.
Конечно, для самоуспокоения лучше сходить к врачу. Но лично знаю женщину с циклом 46-50 дней. У неё двое детей, беременела без проблем и усилий.
Месячные не обязаны быть 28 дней или сколько вы там себе напридумывали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема