Гость
Статьи
Месячные два раза за …

Месячные два раза за месяц

Девчат всем привет, подскажите пожалуйста. У гинеколога была, всё норм, но сам по себе месячный цыкл нестабильный всегда был, а сейчас так вообще два раза за месяц. Вопрос следующий. Из-за того, что организм теряет кровь во время месячных, а тем более если аж 2 раза за месяц и по 7 дней идут, то именно от этого мы быстро утомляемся, устаём и чувствуем себя разбитыми? На работе уже через силу всё делать себя заставляю и рассеянность в эти дни, как в прострации. Можно ли какими-то продуктами и витаминами восстанавливаться после месячных, восполнить организму ротерю кров есть проверенные способы? Зараннее спасибо за ответы

Статистика
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Контрацепцию не просили назначить гинеколога?
Гормоны проверяли?

У меня гормоны, а потом контрацепция это урегулировали

Статистика
#2
Гость

Контрацепцию не просили назначить гинеколога?
Гормоны проверяли?

У меня гормоны, а потом контрацепция это урегулировали

Контрацепция?

Статистика
#3
Гость

Контрацепцию не просили назначить гинеколога?
Гормоны проверяли?

У меня гормоны, а потом контрацепция это урегулировали

Зачем? У меня не интима

Гость
#4
Статистика

Зачем? У меня не интима

мне назначали, чтобы урегулировать цикл. во время приема цикл выравнивается, месячные становятся не такимми болезненными и обильными. Есть свои плюсы. Поговорите с гинекологом

Гость
#5

Поменяйте гинеколога. Вменяемый врач не мог сказать что месячные 2 раза в месяц - норма.

Гость
#6

Автор идите а другому врачу, сдавайте анализы. Вам самой-то норм вообще 2 недели в месяц ходить с прокладками? У меня на начало месяца и на конец приходится, правда по 4 дня, но просто жутко бесит, особенно если учесть, что менстра мне ни к чему, рожать не собираюсь. К гинекологу идти тоже не собираюсь. А вы решайте проблему, это ж чокнуться пол месяца менструировать.

Гость
#7

Ни фига себе все норм. Вам надо получить консультацию гинеколога, пролечить основное заболевание, сделать анализ крови, если покажет анемию - тоже пролечить.

Гост
#8

Возможно, что это вообще кровоточит полип. У меня так было. Узи вам делали? На анемию нужно сдать анализы. А то начнете добавлять железо без смысла. Это к тервпевту.. И с анемией, и с 2ными менархе не шутят.

Статистика
#9
Гость

мне назначали, чтобы урегулировать цикл. во время приема цикл выравнивается, месячные становятся не такимми болезненными и обильными. Есть свои плюсы. Поговорите с гинекологом

Спасибо!

Статистика
#10
Гость

Автор идите а другому врачу, сдавайте анализы. Вам самой-то норм вообще 2 недели в месяц ходить с прокладками? У меня на начало месяца и на конец приходится, правда по 4 дня, но просто жутко бесит, особенно если учесть, что менстра мне ни к чему, рожать не собираюсь. К гинекологу идти тоже не собираюсь. А вы решайте проблему, это ж чокнуться пол месяца менструировать.

Да( но это впервые цыкл не всегда стабильный и чувствую себя обычно нормально, а тут аж два раза за месяц. Ну я вроде слышала, что так ещё бывает, если переболела например простудеыми, хотя я вроде уже месяц назад как переболела

Статистика
#11
Гость

Ни фига себе все норм. Вам надо получить консультацию гинеколога, пролечить основное заболевание, сделать анализ крови, если покажет анемию - тоже пролечить.

Анемия - это плохо?

Гость
#12

Автор, давайте проясним что вы имеете ввиду под "два раза в месяц"? Это два раза в календарном месяце, те продолжительность цикла менее 30 дней? Например цикл 21 день, тогда месячные действительно будут два раза за календарный месяц. И это норма. И ваше плохое самочувствие с этим никак не связано, ищите другую причину вашей усталости, разбитости и рассеяности (щитовидка, уровень вит Д, ферритин и пр).
Или у вас месячные два раза за один цикл? Те например цикл 28 дней, и за этот период у вас месячные обильные два раза по 7 дней ? Тогда это кровотечение, мб признаком серьезных проблем, меняйте врача и срочно на обследование.

Статистика
#13

Спасибо, значит повторно к другому специалисту пойду

гость
#14

регулон принимать полгода, чтобы цикл наладился.

Гость
#15
гость

регулон принимать полгода, чтобы цикл наладился.

а потом регулон пить перестаешь и цикл опять начинает скакать все возвращается на круги своя)))

Гость
#16
Гость

Зачем? У меня не интима

мне назначали, чтобы урегулировать цикл. во время приема цикл выравнивается, месячные становятся не такимми болезненными и обильными. Есть свои плюсы. Поговорите с гинекологомпотом их пить перестаешь и все возвращается снова....а вечно их пить вредно очень

Гостья
#17

Странно, что гинеколог сказала всё норм. Это очень похоже на метрорагию. Лечится от гормональной терапии до выскабливания в стационаре. Это не больно и не страшно. Обычно доктора не проходят мимо.

Статистика
#18
Гостья

Странно, что гинеколог сказала всё норм. Это очень похоже на метрорагию. Лечится от гормональной терапии до выскабливания в стационаре. Это не больно и не страшно. Обычно доктора не проходят мимо.

Спасибо, да вот уже завтра к другому гинекологу записалась на приём, потом напишу здесь в теме, что это всё-таки. Самой интересно... Сегодня глянула на календарь, думала 7 дней, как обычно, а у меня уже 10 день месячные сегодня и второй раз за месяц 🤦‍♀️

Гость
#19

Автор, у врача были? У меня с сентября 2019 такая ***, цикл был 28, идут всегда 6 дней, и потом через 10-13 дней сново. У врачей была, (последний визит 29 декабря) до каждые 2-3 недели. И нихрена не изменилось. У них только гормоны или удалить там все начисто( имея миому 3 см) и эндометриоз.
Миому в 18 году удаляла большую, и с ней я чувствовала себя намного лучше чем сейчас, ни сбоев ни кровотечение, удалила и понеслось, 1.9 года жести.
Дк, янва цикл не заканчивался на 6 день и шло до 10, Г Назначала водяной перец и транексам, 2 дня и норм, спустя неделю те сейчас снова сегодня пошли....

Статистика
#20
Гость

Автор, у врача были? У меня с сентября 2019 такая ***, цикл был 28, идут всегда 6 дней, и потом через 10-13 дней сново. У врачей была, (последний визит 29 декабря) до каждые 2-3 недели. И нихрена не изменилось. У них только гормоны или удалить там все начисто( имея миому 3 см) и эндометриоз.
Миому в 18 году удаляла большую, и с ней я чувствовала себя намного лучше чем сейчас, ни сбоев ни кровотечение, удалила и понеслось, 1.9 года жести.
Дк, янва цикл не заканчивался на 6 день и шло до 10, Г Назначала водяной перец и транексам, 2 дня и норм, спустя неделю те сейчас снова сегодня пошли....

Аденомиоз поставили диагноз+мультифолликулярная тррансформация легого яичника. Вроде сказали ничего ужасного прям.. выписали тест фактор 3 мес. пить. Кровь на всё сдала, никакой заразы нет типа ВИЧ и т. д. Но выписали ещё месяц кардиомагнил пить, потому как сказали, кровь по анализам густоватая.Еще позже в марте на гармоны нужно сдать будет.

Статистика
#21
Статистика

Аденомиоз поставили диагноз+мультифолликулярная тррансформация легого яичника. Вроде сказали ничего ужасного прям.. выписали тест фактор 3 мес. пить. Кровь на всё сдала, никакой заразы нет типа ВИЧ и т. д. Но выписали ещё месяц кардиомагнил пить, потому как сказали, кровь по анализам густоватая.Еще позже в марте на гармоны нужно сдать будет.

А так при осмотре и узи ничего не нашли плохого

Гость
#22

мамы, выручайте! У дочери в 12 лет постоянно скачет цикл. Причем, скачки значительные. Водила к гинекологу, там сказали, что это нормально. Но я все-таки хочу подробнее узнать, потому что все время ходить в ожидании месячных не очень приятно

Гость
#23
Гость

мамы, выручайте! У дочери в 12 лет постоянно скачет цикл. Причем, скачки значительные. Водила к гинекологу, там сказали, что это нормально. Но я все-таки хочу подробнее узнать, потому что все время ходить в ожидании месячных не очень приятно

у моей такие же проблемы были. Нам гинеколог назначила пить вобэнзим. Надо сказать, что он действительно привел цикл в норму. Теперь все, как я понимаю, идеально

Гость
#24
Гость

у моей такие же проблемы были. Нам гинеколог назначила пить вобэнзим. Надо сказать, что он действительно привел цикл в норму. Теперь все, как я понимаю, идеально

а не дорогой он?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

а не дорогой он?

не могу сказать, что он невероятно дорогой. Да, большая (и самая выгодная) банка стоит в районе 6000, но там 800 таблеток и хватит такой тары на много месяцев. Думаю, это не такие большие деньги

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: