Гость
Статьи
Сколько …

Сколько времени(месяцев) нужно принимать Джес плюс, чтобы устаканилось месячные ?

Вопрос выше

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянно

Гость
#2

на любых ок месячных нет вообще. есть кровотечение отмены таблеток. но этот не месячные. сходите к нормально врачу. для нормализации менструации ок не пьют.

Гость
#3

Возможно, всю жизнь, до климакса. ТАкие препараты выравнивают проблемы гормонального фона, не факт, что перестав их пить, дисфункция не вернется

Гость
#4
Гость

на любых ок месячных нет вообще. есть кровотечение отмены таблеток. но этот не месячные. сходите к нормально врачу. для нормализации менструации ок не пьют.

Проблемы в месячными говорят о гормональной дисфункции, а ОК как раз и ставит на место гормональный фон

Гость
#5
Гость

Проблемы в месячными говорят о гормональной дисфункции, а ОК как раз и ставит на место гормональный фон

на ок яичники спят (грубо говоря), никакие гормоны не вырабатываются. ты живешь на синтетическом гормоне. по этому отменяя их проблема возвращается, потому что она никуда и не девалась. многие врачи еще живут тем временем, когда при любой болячке назначали ок и живи себе и радуйся. но ок - это не лечение и никак не ставит на место гормональный фон. нормальный врач будет искать причину гормональной дисфункции, а не маскировать симптомы за приемом ок.

Гость
#6
Гость

на ок яичники спят (грубо говоря), никакие гормоны не вырабатываются. ты живешь на синтетическом гормоне. по этому отменяя их проблема возвращается, потому что она никуда и не девалась. многие врачи еще живут тем временем, когда при любой болячке назначали ок и живи себе и радуйся. но ок - это не лечение и никак не ставит на место гормональный фон. нормальный врач будет искать причину гормональной дисфункции, а не маскировать симптомы за приемом ок.

Не всегда проблемы возвращаются с отменой. Я пила два года, переизбыток андрогенных гормонов, основная проблема была в сильных прыщах и кисты часто мучали. На приёме КОК кожа идеальная была, после отмены бывают единичные прыщики при овуляции, но это не сравнить что было ДО, да и кисты ттт вроде не беспокоят так часто.
А причину горм дисбаланса не всегда реально найти

Гость
#7

Не менее трех циклов, автор

Гость
#8
Гость

Не всегда проблемы возвращаются с отменой. Я пила два года, переизбыток андрогенных гормонов, основная проблема была в сильных прыщах и кисты часто мучали. На приёме КОК кожа идеальная была, после отмены бывают единичные прыщики при овуляции, но это не сравнить что было ДО, да и кисты ттт вроде не беспокоят так часто.
А причину горм дисбаланса не всегда реально найти

Причина « горм дисбаланса » это высокий инсулин. Ищите врача, который понимает как это работает и тогда никаких кист не будет.

Гость
#9
Гость

Не всегда проблемы возвращаются с отменой. Я пила два года, переизбыток андрогенных гормонов, основная проблема была в сильных прыщах и кисты часто мучали. На приёме КОК кожа идеальная была, после отмены бывают единичные прыщики при овуляции, но это не сравнить что было ДО, да и кисты ттт вроде не беспокоят так часто.
А причину горм дисбаланса не всегда реально найти

реально найти всегда. поверьте мне. я с подросткового возраста ходила по врачам. все выписывали ок и отправляли домой. потом уехала жить в другую страну. и вот здесь в Германии мне врач объяснила, что "лечение ок" - это просто прошлый век. да было дорого, да пришлось посетить еще эндокринолога, пройти мрт, кучу анализов крови и тд. но врачи нашли причину сбоя. то что у вас после отмены ок все нормализовалось - это отлично. но вы причину так и не нашли. и если сейчас все хорошо, то не факт что все не вернется обратно...надеюсь так не будет и желаю вам здоровья, но я предпочла найти причину и жить спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Прошу прощения, а какая была причина ? Просто у меня повышен тестостерон + нервы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: