Гость
Статьи
Сколько …

Сколько времени(месяцев) нужно принимать Джес плюс, чтобы устаканилось месячные ?

Вопрос выше

10 ответов
Последний — 10 ноября 2020, 15:35 Перейти
1.
Гость

Постоянно

2.
Гость

на любых ок месячных нет вообще. есть кровотечение отмены таблеток. но этот не месячные. сходите к нормально врачу. для нормализации менструации ок не пьют.

3.
Гость

Возможно, всю жизнь, до климакса. ТАкие препараты выравнивают проблемы гормонального фона, не факт, что перестав их пить, дисфункция не вернется

4.
Гость
Гость

на любых ок месячных нет вообще. есть кровотечение отмены таблеток. но этот не месячные. сходите к нормально врачу. для нормализации менструации ок не пьют.

Проблемы в месячными говорят о гормональной дисфункции, а ОК как раз и ставит на место гормональный фон

5.
Гость
Гость

Проблемы в месячными говорят о гормональной дисфункции, а ОК как раз и ставит на место гормональный фон

на ок яичники спят (грубо говоря), никакие гормоны не вырабатываются. ты живешь на синтетическом гормоне. по этому отменяя их проблема возвращается, потому что она никуда и не девалась. многие врачи еще живут тем временем, когда при любой болячке назначали ок и живи себе и радуйся. но ок - это не лечение и никак не ставит на место гормональный фон. нормальный врач будет искать причину гормональной дисфункции, а не маскировать симптомы за приемом ок.

6.
Гость
Гость

на ок яичники спят (грубо говоря), никакие гормоны не вырабатываются. ты живешь на синтетическом гормоне. по этому отменяя их проблема возвращается, потому что она никуда и не девалась. многие врачи еще живут тем временем, когда при любой болячке назначали ок и живи себе и радуйся. но ок - это не лечение и никак не ставит на место гормональный фон. нормальный врач будет искать причину гормональной дисфункции, а не маскировать симптомы за приемом ок.

Не всегда проблемы возвращаются с отменой. Я пила два года, переизбыток андрогенных гормонов, основная проблема была в сильных прыщах и кисты часто мучали. На приёме КОК кожа идеальная была, после отмены бывают единичные прыщики при овуляции, но это не сравнить что было ДО, да и кисты ттт вроде не беспокоят так часто.
А причину горм дисбаланса не всегда реально найти

7.
Гость

Не менее трех циклов, автор

8.
Гость
Гость

Не всегда проблемы возвращаются с отменой. Я пила два года, переизбыток андрогенных гормонов, основная проблема была в сильных прыщах и кисты часто мучали. На приёме КОК кожа идеальная была, после отмены бывают единичные прыщики при овуляции, но это не сравнить что было ДО, да и кисты ттт вроде не беспокоят так часто.
А причину горм дисбаланса не всегда реально найти

Причина « горм дисбаланса » это высокий инсулин. Ищите врача, который понимает как это работает и тогда никаких кист не будет.

9.
Гость
Гость

Не всегда проблемы возвращаются с отменой. Я пила два года, переизбыток андрогенных гормонов, основная проблема была в сильных прыщах и кисты часто мучали. На приёме КОК кожа идеальная была, после отмены бывают единичные прыщики при овуляции, но это не сравнить что было ДО, да и кисты ттт вроде не беспокоят так часто.
А причину горм дисбаланса не всегда реально найти

реально найти всегда. поверьте мне. я с подросткового возраста ходила по врачам. все выписывали ок и отправляли домой. потом уехала жить в другую страну. и вот здесь в Германии мне врач объяснила, что "лечение ок" - это просто прошлый век. да было дорого, да пришлось посетить еще эндокринолога, пройти мрт, кучу анализов крови и тд. но врачи нашли причину сбоя. то что у вас после отмены ок все нормализовалось - это отлично. но вы причину так и не нашли. и если сейчас все хорошо, то не факт что все не вернется обратно...надеюсь так не будет и желаю вам здоровья, но я предпочла найти причину и жить спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Прошу прощения, а какая была причина ? Просто у меня повышен тестостерон + нервы