Гость
Статьи
Вся правда о родах

Вся правда о родах

Добрый день ! Правда ли , что после родов женщина мочится через катетер ? Вчера посмотрела фильм в главной роли Шарлиз Терон , о многодетной матери и правды послеродового периода . Мне нравится что стали обговаривать в обществе ранее табуированный вопросы

Ведьма или фея
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чушь какая-то, может, это из-за каких-то проблем конкретной женщины... У меня все было, нормально и делала я это как и до родов)

Ведьма или фея
#2
Гость

Чушь какая-то, может, это из-за каких-то проблем конкретной женщины... У меня все было, нормально и делала я это как и до родов)

И вам не было больно после родов писать ?? Там же раны и швы

Гость
#3

Талли? Фильм огонь)

#4

Если роды были с осложнениями, проводилась операция (эпизиотомия, например), то тогда да, будет катетер.

Гость
#5
Top Secret

Если роды были с осложнениями, проводилась операция (эпизиотомия, например), то тогда да, будет катетер.

И в этом случае катетер не ставят.

Гость
#6

Не было такого. Вы наверное невнимательно смотрели, 100% роды были с осложнениями. После кесарева, насколько знаю от подруг, болят швы так еще, и долго по срокам заживают что лучше уж родить самой. Еще некоторые на изменение погоды чувствуют боли на швах.

Гость
#7

Нет, не правда. Никому из двух палат по 8 человек не ставили катеторы.
Такое бывает, могу ошибаться, когда неудачно делают эпидуралку и теряется чувствительность ниже пояса. Но, я категорическая противница таких манипуляций со своим позвоночником

#8
Гость

И в этом случае катетер не ставят.

Ну у вас в России может и не ставят....

Гость
#9
Ведьма или фея

И вам не было больно после родов писать ?? Там же раны и швы

Раны и швы вообще не касаются уретрального канала. Бред не пишите. Ничего там больного нет

Гость
#10

Это скорее всего последствия кесарево. После двух естественных родов у меня такого не было. только копчик болел несколько недель ну и швы заживали (ничего жуткого не припомню), через 6 недель уже все было в порядке, начали с мужем сексом заниматься опять

#11

этот фильм Талли, надо показывать девочкам в школе чтоб не строили иллюзий про зайки и лужайки

#12

У моей мамы такое было, хотя роды были естественные и без осложнений. У неё просто не получалось самой помочиться. Хотелось, а не могла. Ей поставили катетер. Но потом все снова было норм. Когда рожала моего младшего брата, то такого уже не было.
Наверно, что-то пережалось...

#13

.

Гость
#14
Марго🌵

.

После Кесарева у меня первые сутки стоял,тк я ходить не могла .

Гость
#15
Гость

Это скорее всего последствия кесарево. После двух естественных родов у меня такого не было. только копчик болел несколько недель ну и швы заживали (ничего жуткого не припомню), через 6 недель уже все было в порядке, начали с мужем сексом заниматься опять

После кесарева ставят катетер, но на несколько часов сразу после операции, потому что вставать нельзя, а что делать, если в туалет захочется? Но максимум на следующие сутки катетер удаляют и можно писать самой без проблем.

Ведьма или фея
#16
Гость

Не было такого. Вы наверное невнимательно смотрели, 100% роды были с осложнениями. После кесарева, насколько знаю от подруг, болят швы так еще, и долго по срокам заживают что лучше уж родить самой. Еще некоторые на изменение погоды чувствуют боли на швах.

После кесарева швы болят , а после того как женщине влагалище разрежут и его зашьют , то ничего не болит ?

Ведьма или фея
#17
Гость

Не было такого. Вы наверное невнимательно смотрели, 100% роды были с осложнениями. После кесарева, насколько знаю от подруг, болят швы так еще, и долго по срокам заживают что лучше уж родить самой. Еще некоторые на изменение погоды чувствуют боли на швах.

Там ничего не говорилось об осложнения . Фильм « Талли», как выше отметили в комменте

Ведьма или фея
#18
Гость

Нет, не правда. Никому из двух палат по 8 человек не ставили катеторы.
Такое бывает, могу ошибаться, когда неудачно делают эпидуралку и теряется чувствительность ниже пояса. Но, я категорическая противница таких манипуляций со своим позвоночником

Манипуляций с позвоночником ? Лучше на живую без обезболивания рожать ????

Ведьма или фея
#19
Гость

Раны и швы вообще не касаются уретрального канала. Бред не пишите. Ничего там больного нет

Совсем ничего больного?? Это после того как тебя разрежут , выпотрошат и зашью по живому влагалище , а потом ещё и анус от потуг надорвётся , то совсем ничего больного ? Зачем вы лжёте так явно ?

б-ка
#20

Сам вчера впервые посмотрел "Талли". Вот жуть... Да я не о катетере, это не приятно, но преодолимо. Она же детей этих рожала без особого ума. Муж у неё отъехал во внутреннюю эмиграцию, фактически стал вне семьи, кроме денег. А она с измученными пустыми глазами фанатички возилась с домом, с детьми, уже не понимая, зачем именно и как лучше. А в целом фильм правильный, конструктивный. Есть над чем подумать. Кстати, мне подумалось, что бОльшую половину её сил выпивал сын, вероятно, - аутист. А она с ним пыталась общаться как со здоровым, вот и надорвалась. Такие дети требуют спецподготовки родителей, одних терпения и любви маловато.

Гость
#21

У неё плановое кесарево было, если я не ошибаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Ведьма или фея

Совсем ничего больного?? Это после того как тебя разрежут , выпотрошат и зашью по живому влагалище , а потом ещё и анус от потуг надорвётся , то совсем ничего больного ? Зачем вы лжёте так явно ?

Это роды с серьёзными осложнениями, ни уперта ни анус у меня лично после двух родов не пострадали. Само влагалища практически не имеет нервных окончаний и лишено чувствительности, так что если швы лишь на влагалище, то это вполне терпимо, внешне конечно больно во время родов, но потуги у меня лично длились минут 20 и веселящий газ в этот период сделал своё дела (была под кайфом). После делают укол когда зашивают. Ну заживает все несколько недель, но не так чтобы в туалет было не сходить - это совсем крайность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: