Гость
Статьи
Вся правда о поздних …

Вся правда о поздних родах

Обоих детей родили с мужем после тридцати лет. Так получилось. Встретились поздно. После родов постарела внешне плюс усталость. Дети были неспокойны. Рожала тяжело плюс все прелести беременности после 34 лет. Так что рожайте до 30, если замужем и есть возможность. А поживёте для себя после 30. Там жизнь только начинается.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда уже есть ребёнок "пожить для себя" смешно звучит. Можно и в 20-25 родить с кучей последствий.
А в вашем тексте нет никакой "всей правды", вы просто написали что устаете. Думаете более молодые мамы нет?

А вся правда в том, что не важно в каком возрасте рожать, у все равно могут быть осложнения, разрывы, геморрой, ухудшение состояния зубов и волос, вылезти болячки по-женской части, токсикоз и вообще вероятность умереть при родах.

Гость
#2

Это ваша правда. У каждого она своя. Я второго родила после 40. Намного меньше уставала, чем с первым. Да и дети погоде, такое себе удовольствие. Какие гульки с детьми после 30. Не ранее 45+ сможете погулять. Но это уже не молодость. Хотя тоже время неплохое.

Гость
#3

Такой бред автор написали.........

Гость
#4

Все правильно. В молодости как правило организм гибче.

Гость
#5

А лучше вообще не рожать

Гость
#6

Не согласна. У всех по разному все... Я в 33 родила второго, экс, через три часа поднялась и за ребёнка. Моя родственница в 23 родила, ер, три месяца стонала, да и сейчас продолжает ныть как ей тяжело (ребёнку 5 месяцев).

К ребёнку надо быть готовой морально в первую очередь 😬, а трудности у всех есть и будут с детьми

Гость
#7
Гость

Все правильно. В молодости как правило организм гибче.

Чем он гибче?

Миниатюрная стриженая блондинка
#8

Лет до 13 будете за ручку водить, гулять начнёте после 45.
Раньше рожать-это в 20, тогда шанс погулять после 35.
Каждый решает сам когда ему гулять и рожать

Миниатюрная стриженая блондинка
#9
Гость

Чем он гибче?

гибкость позволяет свалить детей маме с папой, то бишь бабуле с дедулей
А чо, гибкие ж

Гость
#10
Гость

Это ваша правда. У каждого она своя. Я второго родила после 40. Намного меньше уставала, чем с первым. Да и дети погоде, такое себе удовольствие. Какие гульки с детьми после 30. Не ранее 45+ сможете погулять. Но это уже не молодость. Хотя тоже время неплохое.

Конечно меньше, вы им не занимались

Гость
#11

Ну не суди по себе, не все такие ду.ры. Нафига пачку сразу рожать. Одного мало? Надо родить одну личинку после 30-35, это единственный гармоничный вариант. Все остальное просто бред.

Гость
#12
Гость

Конечно меньше, вы им не занимались

Большинство мам, понятия не имеют, что значит «заниматься ребёнком», они думают, что раз они 24/7 с ним находятся рядом, кормят и памперсы меняют и на детской площадке часами стоят, они ребенком занимаются.

Влада
#13

Отчасти согласна, что чем позже, тем сложнее и рискованнее. Но все индивидуально. Однако, в нашей стране с нашим уровнем жизни, медицины, даже при наличии финансовой стабильности, я бы не рискнула рожать после уже 30.нащи женщины ориентируется на запад, наивно полагая, что все пройдёт гладко, не сопоставляя ни возможности, ни уровень жизни, ни к лимат, ничего, только"в 30 все начинается и до 30 ты сама ребёнок" ими движет) но многие всю молодость курят, пьют, гуляют, а потом рассчитывают родить здорового ребёнка, забеременеть с полпинка. Однако статистика эко и бесплодия после 35 в нашей стране говорит об обратном.

Гость
#14

Ничего хорошего в поздних родах нет.

Тайный мизантроп
#15

В молодые годы справляться с ребенком в легче в разы. Я все успевала - и на кружки, и на спорт, и на прогулки. Были и разговоры по душам, и уроки. Дала качественное образование. Младший (поздний ) ребенок брошен на самотек. Причина банальна - нет сил. После работы, приготовила еду, и все, больше ни на что не способна. Как ни крути возраст берет свое.

Тайный мизантроп
#16

легче в разы, извините пишу с телефона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Чем он гибче?

Отсутствием укоренившихся привычек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: