Гость
Статьи
Поздние роды и …

Поздние роды и омоложение

Вот тут все взахлеб говорят, что дети не старят и поздние роды вообще омолаживают, и восстановление в возрасте не хуже, но в выходные я навестила подружку. У нее третий ребенок 10 мес., ей 37. Двух первых родила в 19 и 21. Так вот после первых она как тростинка была, ни одной растяжки, грудь тоже не изменилась-мы и в баню вместе ходили и на пляж, а сейчас я просто испугалась. Ну лишний вес ладно, его можно скинуть, но она вся дряблая включая икры ног, лицо осунулось и состарилось лет на 10, растяжки, грудь тряпочками, живот торчит, пигментные пятна на лице не проходят, одна нога в венах вся. Это при том, что есть и средства и высыпается и помощники тоже. Кроме того у нее посыпались зубы (лечит усиленно), проблемы со спиной и зрением (возникли при беременнности и остались). Муж рядом с ней молодой интересный мужчина, а она будто на 15 лет старше. Вот тебе и омолодилась...

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Не рассказывай сказки. Прям подруга вся старая кошелка стала, а муж молодой, красивый и подтянутый. Меньше в гости ходи на мужа пялиться :-)

Гость
#2

Да ни в каком возрасте роды не омолаживают и не улучшают здоровье. Я в 27 родила. Грудь не тряпочки, но не та, не та

Но сейчас придут местные красавы, у которых после родов и кормления грудь торчком, живот 17-летним на зависть и т.п.

Гость
#3

Но вообще третья тема подряд о поздних родах, надоел этот холивар

Гость М
#4
Злюка

Не рассказывай сказки. Прям подруга вся старая кошелка стала, а муж молодой, красивый и подтянутый. Меньше в гости ходи на мужа пялиться :-)

Точно, просто авторша мысли свои здесь озвучила... погналась на мужика с 3 детьми и гонит тут на свою подругу,,, не хотела бы такую подругу

Alvage
#5

У меня на занятиях много девчонок до 30, у которых есть дети. Все подтянутые, животы плоские, грудь отличная. Я родила второго ребенка в 35, все нормально, но есть живот небольшой. Но у меня мышцы разошлись, т.к. живот был большой (многоводие). По идее надо бы сшить, но пока воздерживаюсь. Не особо заметно, только в определенные моменты (когда много поем))) или во время месячных). Все остальное в хорошем состоянии. Хочу сказать, что многое от генетики зависит и от того, распускаешь ты себя или нет. В любом случае, по моему мнению, рожать надо раньше.

Гость
#6
Гость

Вот тут все взахлеб говорят, что дети не старят и поздние роды вообще омолаживают, и восстановление в возрасте не хуже, но в выходные я навестила подружку. У нее третий ребенок 10 мес., ей 37. Двух первых родила в 19 и 21. Так вот после первых она как тростинка была, ни одной растяжки, грудь тоже не изменилась-мы и в баню вместе ходили и на пляж, а сейчас я просто испугалась. Ну лишний вес ладно, его можно скинуть, но она вся дряблая включая икры ног, лицо осунулось и состарилось лет на 10, растяжки, грудь тряпочками, живот торчит, пигментные пятна на лице не проходят, одна нога в венах вся. Это при том, что есть и средства и высыпается и помощники тоже. Кроме того у нее посыпались зубы (лечит усиленно), проблемы со спиной и зрением (возникли при беременнности и остались). Муж рядом с ней молодой интересный мужчина, а она будто на 15 лет старше. Вот тебе и омолодилась...

омолаживаются те, кто рожает ПЕРВОГО ребенка, а у неё после двух родов организм был изношен

Автор
#7
Злюка

Не рассказывай сказки. Прям подруга вся старая кошелка стала, а муж молодой, красивый и подтянутый. Меньше в гости ходи на мужа пялиться :-)

на что-то поумнее сказать ума не хватило?

у меня свой муж есть, ее муж мне даром не нужен

Автор
#8

Просто глядя на нее я не удивлюсь, что муж загуляет. Там действительно беда со внешностью.

Гость
#9

Моя гинеколог родила в 39 лет первого ребенка. Никакой полноты, бегает как лань. Я как раз к ней на прием ходила, опаздывала, звонила, просила дождаться. Она дождалась. А потом вместе со мной уходила и говорила, что спешит к бабушке - дите у нее. Никакой усталости, все успевает: в основной в клинике народ к ней ломится - очень профессиональная врач. Правда, говорила как-то что спина у нее больная, что сказалось сильно при беременности.

Злюка
#10
Автор

Просто глядя на нее я не удивлюсь, что муж загуляет. Там действительно беда со внешностью.

надейся и жди :-)

Гость
#11

к 9 посту. "в основноМ в клинике"

Злюка
#12
Автор

на что-то поумнее сказать ума не хватило?

у меня свой муж есть, ее муж мне даром не нужен

Кто бы говорил. Наличие ума, вернее его отсутствие, так и пестрит в топике. От таких подруг надо подальше.

Гость
#13

Можно подумать молодых гнилушек нет.Я вот на юге живу.Летом насмотришься на молодых мам-просто ужас.Телеса у всех,ножищи,ручищи.Сама поражаюсь-как с ними мужья-то живут.Я третьего родила в 38.Проскакала,как конь всю беременность.Вес скинула потом лишний.Ну,а растяжки....Так они у меня и после первого были(в 21) и грудь превратилась непонять во что тогда же.А вы попробуйте воздушный шар надуть,а потом сдуть.Что получится?Вот так и у меня.Грудь была до беременности 1 размер,а из роддома пришла с 4!Муж чуть в кому не впал.Так что никаких уронов здоровью роды в 38 у меня не нанесли.А вот волосы и ногти стали лучше-это есть.Я сначала подумала,что мне кажется,а потом и все стали говорить.Правда через 5 лет опять вернулось в прежнее состояние.Так что всё-индивидуально

Гость
#14
Злюка

Не рассказывай сказки. Прям подруга вся старая кошелка стала, а муж молодой, красивый и подтянутый. Меньше в гости ходи на мужа пялиться :-)

Плюсанусь))))

завистливая гадинка.

не верю!

Алеся
#15
Автор

Просто глядя на нее я не удивлюсь, что муж загуляет. Там действительно беда со внешностью.

Ой, ну слишком толсто

Автор
#16
Злюка

Кто бы говорил. Наличие ума, вернее его отсутствие, так и пестрит в топике. От таких подруг надо подальше.

Вы явно предпочитаете засунуть голову в песок и не видеть проблемы? И будете считать что в 40 лет вы как девочка, потому что ХОРОШИЕ подруги вам это говорят? ну-ну...

Автор
#17
Гость

Плюсанусь))))

завистливая гадинка.

не верю!

Ты видеть других чувств кроме зависти и не испытывала никогда, узко мылишь. Чему тут завидовать, ответь?

мини
#18
Гость

А вы попробуйте воздушный шар надуть,а потом сдуть.Что получится?Вот так и у меня.Грудь была до беременности 1 размер,а из роддома пришла с 4!Муж чуть в кому не впал.

Почему чуть в кому не впал? От счастья?

У меня грудь сильно не раздувало, до был первый размер, во время лактации 1,5, сейчас первый и молока было предостаточно.

По теме, мое мнение, роды не омолаживают никого, по-крайней мере внешне.

Злюка
#19
Автор

Злюка

Кто бы говорил. Наличие ума, вернее его отсутствие, так и пестрит в топике. От таких подруг надо подальше.Вы явно предпочитаете засунуть голову в песок и не видеть проблемы? И будете считать что в 40 лет вы как девочка, потому что ХОРОШИЕ подруги вам это говорят? ну-ну...

А твое какое дело, что у них в семье? У них назрели проблемы? Муж жаловался лично тебе? Или тут экстрасенсорые способности открылись? В своей семье копайся. А то, пока будешь за другими следить, свой загуляет. Сосульки зимой у дома растут? Или рогами все сбиваешь?

Гость
#20

В повести Галины Щербаковой "Вам и не снилось" Людмила Сергеевна, мама 16-летней Кати рожает второго ребенка в 41 год. Потом описывается, как она приходит к дочери на родсобрание: "в класс вошла пополневшая, похорошевшая после недавних родов Людмила Сергеевна". И еще раньше: ужасно переживала за нее дочка во время беременности, зубы выпадают у мамы: этот неизвестный товарищ забрал у нее уже 4 зуба, пигметные пятна на лице. А потом как сама Людмила Сергеевна: родив, она чувствовала необыкновенную легкость, а то, что прибавилось несколько лишних килограммов, даже хорошо. Все морщинки разгладились: не кожа у нее, а роскошь! И в это в советское время, когда не было толковых косметологов, тренажеров, косметики.

Автор
#21
Злюка

А твое какое дело, что у них в семье? У них назрели проблемы? Муж жаловался лично тебе? Или тут экстрасенсорые способности открылись? В своей семье копайся. А то, пока будешь за другими следить, свой загуляет. Сосульки зимой у дома растут? Или рогами все сбиваешь?

А такое, что это моя близкая подруга и я за нее беспокоюсь. И вообще тема не в этом, просто ты тупая не поняла, тебя на другом замкнуло.

мини
#22
Гость

В повести Галины Щербаковой "Вам и не снилось" Людмила Сергеевна, мама 16-летней Кати рожает второго ребенка в 41 год. Потом описывается, как она приходит к дочери на родсобрание: "в класс вошла пополневшая, похорошевшая после недавних родов Людмила Сергеевна". И еще раньше: ужасно переживала за нее дочка во время беременности, зубы выпадают у мамы: этот неизвестный товарищ забрал у нее уже 4 зуба, пигметные пятна на лице. А потом как сама Людмила Сергеевна: родив, она чувствовала необыкновенную легкость, а то, что прибавилось несколько лишних килограммов, даже хорошо. Все морщинки разгладились: не кожа у нее, а роскошь! И в это в советское время, когда не было толковых косметологов, тренажеров, косметики.

Вы еще Толстого процитируйте, у него вообще все кто полный, то значит холеный и красивый.

Гость
#23

Автор, ваше волнение за подругу, я думаю, ей ни к чему. Я вот тоже переживала за подругу, что ей муж изменяет. А она этим смиряется. За другую подругу, живущую больше 10 (!!) лет с мужем и со свекрами, и не имеющую никаких перспектив на собственное жилье, потому что муж мало зарабатывает и спускает деньги на всякую фигню вроде нового айфона/планшета/новой xерни для компа или машины в кредит, тоже переживаю. Но видимо, ее все устраивает.

мини
#24

Гость 23, согласна.

Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда.

Автор
#25
Гость

Автор, ваше волнение за подругу, я думаю, ей ни к чему. Я вот тоже переживала за подругу, что ей муж изменяет. А она этим смиряется. За другую подругу, живущую больше 10 (!!) лет с мужем и со свекрами, и не имеющую никаких перспектив на собственное жилье, потому что муж мало зарабатывает и спускает деньги на всякую фигню вроде нового айфона/планшета/новой xерни для компа или машины в кредит, тоже переживаю. Но видимо, ее все устраивает.

Да дело не в том, загуляет муж или нет, тут уж я ниче не помогу. А в том, что двое родов прошли гладко, а третьи вот каким боком вышли и генетика не помогла.

Гость
#26

Достали тупые темы! У всех по-разному, от генетики и лени зависит. Я почти в 30 родила. И ничо, нормальный живот, нормальные сиське, зубы и волосы на месте. И у мамы моей (она в 32 меня родила) нормальное тело без растяжек и отвисших сись. Но я через 2 месяца после родов пахала в тренажерке и не жрала все подряд, придумывая отмазки типа при ГВ нужно лежать на диване и жрать за двоих чтоб молоко не пропало.

Не хотела стать свиноматкой и не стала.

Злюка
#27
Автор

Злюка

А твое какое дело, что у них в семье? У них назрели проблемы? Муж жаловался лично тебе? Или тут экстрасенсорые способности открылись? В своей семье копайся. А то, пока будешь за другими следить, свой загуляет. Сосульки зимой у дома растут? Или рогами все сбиваешь?А такое, что это моя близкая подруга и я за нее беспокоюсь. И вообще тема не в этом, просто ты тупая не поняла, тебя на другом замкнуло.

Автор, вы ТП и этим все сказано. :-)

Автор
#28
Злюка

Автор, вы ТП и этим все сказано. :-)

видать тема сильно задела, да? себя узнала)))

Гость
#29

я сразу после родов в 27 выглядела великолепно, видимо гормональный всплеск был, кожа сияла, глаза горели, волосы густые после беременности, хорошо ложились, спустя пару месяцев ничего от этого не осталось, вечная усталость, взгляд потух, волосы посыпались, а потом и зубы портиться стали... И из-за лишнего веса выглядела как тетка, когда взялась за себя (дите подросло чуть к тому времени), спорт, питание, сейчас выгляжу хорошо, но уже взрослая, материнство накладывает отпечаток, уже не девочка)))

Гость
#30
Гость

Вот тут все взахлеб говорят, что дети не старят и поздние роды вообще омолаживают, и восстановление в возрасте не хуже, но в выходные я навестила подружку. У нее третий ребенок 10 мес., ей 37. Двух первых родила в 19 и 21. Так вот после первых она как тростинка была, ни одной растяжки, грудь тоже не изменилась-мы и в баню вместе ходили и на пляж, а сейчас я просто испугалась. Ну лишний вес ладно, его можно скинуть, но она вся дряблая включая икры ног, лицо осунулось и состарилось лет на 10, растяжки, грудь тряпочками, живот торчит, пигментные пятна на лице не проходят, одна нога в венах вся. Это при том, что есть и средства и высыпается и помощники тоже. Кроме того у нее посыпались зубы (лечит усиленно), проблемы со спиной и зрением (возникли при беременнности и остались). Муж рядом с ней молодой интересный мужчина, а она будто на 15 лет старше. Вот тебе и омолодилась...

У моей подруги тоже самое.

После первого, норм.

А после второго (в 35 лет) ЖЕСТЬ!!! Разнесло, все лицо в пигменте, и второй год пигмент не проходит.

Гость
#31
Гость

Гость

Вот тут все взахлеб говорят, что дети не старят и поздние роды вообще омолаживают, и восстановление в возрасте не хуже, но в выходные я навестила подружку. У нее третий ребенок 10 мес., ей 37. Двух первых родила в 19 и 21. Так вот после первых она как тростинка была, ни одной растяжки, грудь тоже не изменилась-мы и в баню вместе ходили и на пляж, а сейчас я просто испугалась. Ну лишний вес ладно, его можно скинуть, но она вся дряблая включая икры ног, лицо осунулось и состарилось лет на 10, растяжки, грудь тряпочками, живот торчит, пигментные пятна на лице не проходят, одна нога в венах вся. Это при том, что есть и средства и высыпается и помощники тоже. Кроме того у нее посыпались зубы (лечит усиленно), проблемы со спиной и зрением (возникли при беременнности и остались). Муж рядом с ней молодой интересный мужчина, а она будто на 15 лет старше. Вот тебе и омолодилась...

омолаживаются те, кто рожает ПЕРВОГО ребенка, а у неё после двух родов организм был изношен

Бред полнейший.

Знакомая родила в 42, растолстела, и подурнела. Вся в растяжках.

Моя кузина, в 37 родила. И зубы полетели, и волосы повылезали (такая коса была до родов!!!)

И вся в растяжках, и грудь как два блина стала.

Гость
#32

А все потому что 99% баб не знает основ физиологии и правильного питания. Им тупо лень пару книжек прочитать. Зубы выпадают от нехватки микроэлементов, жепa отвисает от дефицита белка, волосы выпадают из-за гормонов, но при благоприятных условиях они отрастают потом в прежнем объеме и т.п.

Русска Красавица
#33
Гость

А все потому что 99% баб не знает основ физиологии и правильного питания. Им тупо лень пару книжек прочитать. Зубы выпадают от нехватки микроэлементов, жепa отвисает от дефицита белка, волосы выпадают из-за гормонов, но при благоприятных условиях они отрастают потом в прежнем объеме и т.п.

Это и ЙОжику понятно.

Здесь же речь о том, что поздние роды ОМОЛАЖИВАЮТ нафиг))))

Вот начала стареть, РОДИ И ПОМОЛОДЕЕШЬ СРАЗУ! стопудово!!))))

Гость
#34

33, это вам понятно, но судя по темам на форуме типа "как похудеть?", "как убрать живот?", "поможет ли похудеть не есть после 15?" и т.п. народ вобще темный.

А про помолодение вроде никто не отписался что прям помолодел и вобще подобную ересь я никогда не слышала.

Гость
#35
Гость

33, это вам понятно, но судя по темам на форуме типа "как похудеть?", "как убрать живот?", "поможет ли похудеть не есть после 15?" и т.п. народ вобще темный. А про помолодение вроде никто не отписался что прям помолодел и вобще подобную ересь я никогда не слышала.

Нет, нет... мнение-то бытует. И не только здесь кстати слышала, но воспринимаю всегда как пропаганду повышения рождаемости))) Т.к подтверждений (омоложения после родов) никогда не видела.

Злюка
#36
Автор

Злюка

Автор, вы ТП и этим все сказано. :-)видать тема сильно задела, да? себя узнала)))

Ахахахахаха, тупей ничего не могла ответить? :-) Обожаю такие темы, лучшие друзья так переживают за своих подруг, ну так переживают....аж не спится им. И чем же помочь, все ломают свою пустую голову. А тут и муж красавец. Учись писать разводки, клуша.

Лана Мулатка
#37

блин ну вот я вообще не осознаю как влияет на внешность женщины рожала она или нет. в беременность живот растет потом рожаешь- и такая же как была. мне кажется волосы-зубы-ногти это все из давних времен когда не было витаминов. а сейчас по моему это неактуально. растяжки мне кажется бывают у тех кто поправился на 30 кг -но это тоже редко бывает. в основном встречала норм женщин набравших не 7-максимум 10 кг.

Гость
#38

Многие не раз родившие женщины после 35 лет смотрятся со своими мужьями чуть ли не как мамы, смотришь иной раз идет такая с мужем по ТЦ, а он глаза на других женщин выворачивает.Еще заметила, что после 2 часто,а после 3 почти у всех появляется сутулость и низ живота торчит, даже если худая.

Гость
#39
Злюка

Ахахахахаха, тупей ничего не могла ответить? :-) Обожаю такие темы, лучшие друзья так переживают за своих подруг, ну так переживают....аж не спится им. И чем же помочь, все ломают свою пустую голову. А тут и муж красавец. Учись писать разводки, клуша.

За тебя то никто не переживал сроду, дико тебе это слышать? бедняга

Гость
#40
Гость

Многие не раз родившие женщины после 35 лет смотрятся со своими мужьями чуть ли не как мамы, смотришь иной раз идет такая с мужем по ТЦ, а он глаза на других женщин выворачивает.Еще заметила, что после 2 часто,а после 3 почти у всех появляется сутулость и низ живота торчит, даже если худая.

Да бросьте вы! Как мамы возле своих мужей смотрятся те, кто за собой не следит, вес набирает, за волосами и кожей не ухаживает. У меня у знакомого бывшая жена такая была. Еще до 30 родила, и хоть всего на два года старше мужа, выглядит как его мама-толстая, в очках идиотских, на голове колтун какой-то. И на свадьбе и после родов - везде одинакова.

А другая - мой гинеколог - хоть и почти в 40 родила, а стройненькая, очень хорошо для своего возраста выглядит.

Злюка
#41
Гость

Злюка

Ахахахахаха, тупей ничего не могла ответить? :-) Обожаю такие темы, лучшие друзья так переживают за своих подруг, ну так переживают....аж не спится им. И чем же помочь, все ломают свою пустую голову. А тут и муж красавец. Учись писать разводки, клуша.За тебя то никто не переживал сроду, дико тебе это слышать? бедняга

Такую хе рь реально слышать дико :-) Если ЭТО переживания, то фу фу фу.

Лилия долин
#42

Спор ни о чем.

Есть очень простая лакмусовая бумажка, которая все ставит на свои места.

Что обычно принято говорить родившей женщине, когда хочется сделать ей приятное и как-то польстить?

Правильно - "как будто ты и не рожала".

А попробуйте-ка кому нибудь ввернуть такое: "выглядишь, как будто троих родила!" - и доказывайте потом, что это был комплимент)))))))))))

Гость
#43
Гость

Вот тут все взахлеб говорят, что дети не старят и поздние роды вообще омолаживают

Слышу звон, не знаю где он. Это про вас автор.

Поздняя беременность омолаживает тех, у кого яичники заработали, и прогестерон стал выделяться, поэтому и кожа лучше, и тонус и вообще женские гормоны с возрастом затихают, а тут такой подарок, заново организм обновляется.

Вы хоть бы понимали, о ком вы пишите, и о чем.

Гость
#44
Гость

Слышу звон, не знаю где он. Это про вас автор.

Поздняя беременность омолаживает тех, у кого яичники заработали, и прогестерон стал выделяться, поэтому и кожа лучше, и тонус и вообще женские гормоны с возрастом затихают, а тут такой подарок, заново организм обновляется.

Вы хоть бы понимали, о ком вы пишите, и о чем.

А как она забеременела,если яичники не работали?)

Гость
#45
Гость

А как она забеременела,если яичники не работали?)

Либо с перебоями, либо редуцированные, либо простимлированные, либо вошедшие в ранний климакс, но изредка фолликулирующие. Что тут непонятного?

Анюта
#46

Ни разу не видела, что бы кто-то похорошел о родов. ВСЕ набираюсь вес, толькьо молодым легче восстановиться, но и то многим трудном ив прежнюю форму они не приходят.

Старшие и немолодые - толстеют, зубы выпадают, вид какой-то обрюзгший..

Да часто просто намного старше выглядят. даже если все при них остается....

Природой задумано - до родов красивая, нужно мужчин (самцов) привлекать..а после родов все, функцию продолжения выполнила... красота уже не нужна..

Гость
#47

Если есть такие подруги как автор то и врагов не надо. Автор следите за своей опой

Гость
#48

Моя знакомая родила в 42. Не знаю, зависит от родов или нет, но через пару лет после этого она очень резко на лицо постарела. Фигуру в очень открытом виде не видела, но в одежде все нормально.

Гость
#49
Гость

В повести Галины Щербаковой "Вам и не снилось" Людмила Сергеевна, мама 16-летней Кати рожает второго ребенка в 41 год. Потом описывается, как она приходит к дочери на родсобрание: "в класс вошла пополневшая, похорошевшая после недавних родов Людмила Сергеевна". И еще раньше: ужасно переживала за нее дочка во время беременности, зубы выпадают у мамы: этот неизвестный товарищ забрал у нее уже 4 зуба, пигметные пятна на лице. А потом как сама Людмила Сергеевна: родив, она чувствовала необыкновенную легкость, а то, что прибавилось несколько лишних килограммов, даже хорошо. Все морщинки разгладились: не кожа у нее, а роскошь! И в это в советское время, когда не было толковых косметологов, тренажеров, косметики.

А Афанасьев в 1869 пишет: Жил-был крестьянин Иван, жену его звали Марья; жили они в любви и согласии, состарились, а детей у них все не было; сильно они о том сокрушались! Вот наступила зима, молодого снегу выпало много Вышли они из хаты и принялись лепить куклу. Смотрит Иван ≈ зашевелила Снегурка, точно живая, и ручками, и ножками, и головкою. ╚Ах, Иван! ≈ вскрикнула Марья от радости, ≈ да ведь это Господь нам дитя дает.

Все-таки , не стала бабка рожать на старости лет , а решила со снежком поиграться.

Гость
#50
Анюта

Ни разу не видела, что бы кто-то похорошел о родов. ВСЕ набираюсь вес, толькьо молодым легче восстановиться, но и то многим трудном ив прежнюю форму они не приходят.

Старшие и немолодые - толстеют, зубы выпадают, вид какой-то обрюзгший..

Да часто просто намного старше выглядят. даже если все при них остается....

Природой задумано - до родов красивая, нужно мужчин (самцов) привлекать..а после родов все, функцию продолжения выполнила... красота уже не нужна..

Я видела , но только молодые .