Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Здравствуйте. Хотелось бы просто выговориться или найти людей с похожими проблемами. Мне 32 года. До недавнего времени ничего не беспокоило, разве что отсутствие половой жизни многолетнее. После развода не было времени на это, да и желания. Есть ребенок, ему 8 лет, проблем раньше не было, вроде бы. А вот два года назад нашли и вырезали большую эндометриоидную кисту, оставили половину яичника. И сказали, что у меня аденомиоз и эндометриоз. До этого замечала перед месячными коричневые выделения. Так вот, по истечении времени после операции, когда, вроде, ничего не беспокоило, случился половой акт, во время которого открылось кровотечение. Сразу скажу, что у меня очень редкая половая жизнь. И вроде бы, я планировала, разобраться в своей жизни, пока молодая, найти мужчину. Ну вот, в общем, пошла по врачам, выяснили, что у меня эндометриоз на шейке и он давал кровотечение, его прижгли, но после целый месяц кровила. Потом полгода меня ничего не беспокоило, ни выделений, даже один раз был секс без последствий. Месяц назад сходила на узи и обследование, сказали, что все в норме, все хорошо, на шейке ничего нет. И в следующем же цикле что-то произошло, и вот у меня кровит уже третью неделю, не сильно. Это последствия эндометриоза? С чем это связано? К врачу записалась. Но так обидно, ведь ничего не беспокоило, почему опять кровотечение. И как вести половую жизнь, я уже даже боюсь думать об этом. Неужели, с этой болезнью теперь забить на себя и всё? Была бы рада людям с похожими проблемами, потому что и врачи толком ничего не могут посоветовать. #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вообще эндометриоз не лечится до конца. проходит обычно после климакса. так что нужно просто досидеть на противозачаточных до климакса.

Гость
#2
Гость

ну вообще эндометриоз не лечится до конца. проходит обычно после климакса. так что нужно просто досидеть на противозачаточных до климакса.

Быстрее помрешь от их побочных эффектов, а они вылезают все

Гость
#3
Гость

Быстрее помрешь от их побочных эффектов, а они вылезают все

ну пока вылезли побочные эффекты кривой работы яичников. не вырезать же их. а на таблетках они естественным образом работать не будут, и меньше будет всяких других гормональных болячеГ.

Гость
#4

Если кровит то у вас быстрее всего полип в матке

Гость
#5

Поиипы в матке или миомы. Эндометриоз так кровить не должен. Идите на УЗИ

Гость
#6

Длительные мажущие кровотечения дает ваш аденомиоз (это эндометриоз, но внутри матки, всё что за пределами матки это называется эндометриоз)
Вам необходимо проводить лечение болезни, иначе оно может перейти в очень плохую стадию.
В 2012 г. мне удалили эндометриойдную кисту на правом яичнике, частично его сохранив. Тогда я ничего не знала про эту болезнь и не стала пить гармоны, теперь я очень жалею об этом, так как мой эндометриоз перешел в самую злую инфильтративную (проникающую во внутренние органы) форму. По злючести он стал как мне сказали, мой случай один на миллион. Врач говорит, что мой анализ всем студентам показывает, так как такие случаи не описывают в учебниках, считается, что такая форма крайне редка и почти, поэтому чего там о ней писать.
В общем вам, пока вы молоды и не время не упущено, надо обязательно заняться собой.
Первое, что надо сделать сдать анализ мочи на "Метоболиты этрагенов" (в ДНКОМе анализ стоит 9500 руб.). Про этот анализ практически никто из врачей не знает, я впервые о нем услышала от врача частной клиники гинеколога-химика. Этот анализ очень важен, чтобы определить на сколько злой у вас эндометриоз. В моем случае он оказался ОЧЕНЬ злым.
Существует три формы метаболитов: 2-ая, 4-ая и 16-я.
Самая безопасная это 2-я.
Превышение 4-ой формы - означает, что идет мутирование ДНК-клеток.
Превышение 16-ой формы - означает, что есть наличие канцерогенов в организме.
Далее в анализе указывается их соотношения.
У меня превышение 4-ой формы было в 5 раз! Это очень много.
Какое лечение я получаю:
1. Гармон Зафрилла (это новый венгерский гормон, который не так давно прошел клинические испытания, в аптеках не продается, только под заказ. Фактически это в чистом виде гистамин, там этого вещества гораздо больше, чем в визанне и переносится гораздо легче. Действие зафриллы начинается только через полгода применения, месячные на его фоне пропадают не сразу, у меня мазня была до 4-х месяцев, он требует длительного применения от 1,5 до 2 лет).

Гость
#7
Гость

Длительные мажущие кровотечения дает ваш аденомиоз (это эндометриоз, но внутри матки, всё что за пределами матки это называется эндометриоз)
Вам необходимо проводить лечение болезни, иначе оно может перейти в очень плохую стадию.
В 2012 г. мне удалили эндометриойдную кисту на правом яичнике, частично его сохранив. Тогда я ничего не знала про эту болезнь и не стала пить гармоны, теперь я очень жалею об этом, так как мой эндометриоз перешел в самую злую инфильтративную (проникающую во внутренние органы) форму. По злючести он стал как мне сказали, мой случай один на миллион. Врач говорит, что мой анализ всем студентам показывает, так как такие случаи не описывают в учебниках, считается, что такая форма крайне редка и почти, поэтому чего там о ней писать.
В общем вам, пока вы молоды и не время не упущено, надо обязательно заняться собой.
Первое, что надо сделать сдать анализ мочи на "Метоболиты этрагенов" (в ДНКОМе анализ стоит 9500 руб.). Про этот анализ практически никто из врачей не знает, я впервые о нем услышала от врача частной клиники гинеколога-химика. Этот анализ очень важен, чтобы определить на сколько злой у вас эндометриоз. В моем случае он оказался ОЧЕНЬ злым.
Существует три формы метаболитов: 2-ая, 4-ая и 16-я.
Самая безопасная это 2-я.
Превышение 4-ой формы - означает, что идет мутирование ДНК-клеток.
Превышение 16-ой формы - означает, что есть наличие канцерогенов в организме.
Далее в анализе указывается их соотношения.
У меня превышение 4-ой формы было в 5 раз! Это очень много.
Какое лечение я получаю:
1. Гармон Зафрилла (это новый венгерский гормон, который не так давно прошел клинические испытания, в аптеках не продается, только под заказ. Фактически это в чистом виде гистамин, там этого вещества гораздо больше, чем в визанне и переносится гораздо легче. Действие зафриллы начинается только через полгода применения, месячные на его фоне пропадают не сразу, у меня мазня была до 4-х месяцев, он требует длительного применения от 1,5 до 2 лет).

2. Бромокрептин 1/2 таблетки на ночь (данный препарат необходим, чтобы снижать уровень пролактина. Дело в том, что прием гормонов увеличивает ТТГ, а он в свою очередь увеличивает пролактин и начинается климактерический психоз, чтобы этого не происходило пролактин понижают)
3. Индол 3 карбинол и ДИМ (заказываю эти препараты на сайте iherb. Данные препараты снижают уровень метаболитов и выравнивают их соотношение. Мне их назначили пожизненно, так как произошли серьезные изменения на генетическом уровне).
4. Весел ДУЭ Ф (этот препарат разжижает кровь, дело в том, что эндометриойдные очаги состоят у меня из очень густых сгустков, чтобы их было возможно уничтожить, кровь необходимо разбавить).
Это конечно не полный список, что я пью.
Из анализов я сдаю регулярно гомоцистеин (чем он выше, тем выше болевой порог), Д-димер (это маркер варикоза), СА125 (онкомаркер, показывающий активность эндометриоза).
Также эндометриоз сильно влияет на психику, он понижает дофамин и серотонин. С этим тоже надо работать.
По себе могу сказать следующее:
Лечение принимаю 5-ый месяц. На его фоне эндометриойдная киста уменьшилась на 2 см (этот результат дает зафрилла + индол), уменьшился СА125 с 37,5 до 21,4 (хотим, чтобы он стал 15), уменьшился Д-димер, уменьшился на два деления гомоцистеин, подняла уровень серотонина и дофамина (улучшилось настроение, стала лучше спать). Единственное витамин К2 не удалось поднять, он пока падает (без витамин К2 не усваивается витамин Д).
В общем будут вопросы пишите cnata79@mail.ru. Наталья

Гость
#8

Длительные мажущие кровотечения дает ваш аденомиоз (это эндометриоз, но внутри матки, всё что за пределами матки это называется эндометриоз)
Вам необходимо проводить лечение болезни, иначе оно может перейти в очень плохую стадию.
В 2012 г. мне удалили эндометриойдную кисту на правом яичнике, частично его сохранив. Тогда я ничего не знала про эту болезнь и не стала пить гармоны, теперь я очень жалею об этом, так как мой эндометриоз перешел в самую злую инфильтративную (проникающую во внутренние органы) форму. По злючести он стал как мне сказали, мой случай один на миллион. Врач говорит, что мой анализ всем студентам показывает, так как такие случаи не описывают в учебниках, считается, что такая форма крайне редка и почти, поэтому чего там о ней писать.
В общем вам, пока вы молоды и не время не упущено, надо обязательно заняться собой.
Первое, что надо сделать сдать анализ мочи на "Метоболиты этрагенов" (в ДНКОМе анализ стоит 9500 руб.). Про этот анализ практически никто из врачей не знает, я впервые о нем услышала от врача частной клиники гинеколога-химика. Этот анализ очень важен, чтобы определить на сколько злой у вас эндометриоз. В моем случае он оказался ОЧЕНЬ злым.
Существует три формы метаболитов: 2-ая, 4-ая и 16-я.
Самая безопасная это 2-я.
Превышение 4-ой формы - означает, что идет мутирование ДНК-клеток.
Превышение 16-ой формы - означает, что есть наличие канцерогенов в организме.
Далее в анализе указывается их соотношения.
У меня превышение 4-ой формы было в 5 раз! Это очень много.
Какое лечение я получаю:
1. Гармон Зафрилла (это новый венгерский гормон, который не так давно прошел клинические испытания, в аптеках не продается, только под заказ. Фактически это в чистом виде гистамин, там этого вещества гораздо больше, чем в визанне и переносится гораздо легче. Действие зафриллы начинается только через полгода применения, месячные на его фоне пропадают не сразу, у меня мазня была до 4-х месяцев, он требует длительного применения от 1,5 до 2 лет).

Доктор Хон
#9

Всем привет! Меня зовут Андрей, занимаюсь иглоукалыванием. Работаю с семьей с 2014 года (у нас я пятый рефлексотерапевт), есть наработанные методики, спектр широк, но мне интересна гинекология. Меня беспокоит, что при лечении различных серьезных заболеваний (аденомиоз, эндометриоз) из традиционных методов у нас используются только гормональная терапия и оперативное вмешательство, и, к сожалению, преобладание плюсов над минусами сомнительно. Исходя из опыта, могу сказать, что данные заболевания очень хорошо поддаются иголкам, люди избавляются от изнурительной симптоматики, перестают принимать гормональные средства и получают результат, подтвержденный на УЗИ, удивляют (снимками) своих врачей. Мне это очень нравится, и я хочу помочь перестать мучаться, как можно большему числу людей! У меня две специальности: врач-невролог и врач-рефлексотерапевт. Пишите, задавайте вопросы, спасибо!
89675056475
Андрей

Даша
#10

автор, ни в коем случае не нужно забивать на себя! эндометриоз это хроническое заболевание, но его можно контролировать и жить нормальной жизнью!
мне после постановки диагноза (из симптомов были очень болезненные и обильные месячные) выписали Алвовизан (аналог визанны, но значительно дешевле) на 6 мес, далее контроль, если все хорошо, то дальше контрацептивы, чтобы поддержать.
попробуйте поискать специалиста именно по эндометриозу, чтобы он вам грамотную терапию назначил и будьте здоровы!

Лиза
#11

А вы вообще как-то лечите эндометриоз кроме прижигания? Гормоны? Средства с индол-3-карбинолом? Я пью Имсастон (негормональный препарат с индол-3-карбинолом как раз), помогает контролировать эту болезнь и не давать ей распространяться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Девушки, женщины, а есть среди вас такие, кто ставил сыворотку/вакцину от бешенства? Просто у меня яркая картина эндометриоза проявилась аккурат месяца через 3 после этой вакцины. Отпишитесь, у кого и как эта зараза проявилась впервые. Давайте копать. Врачи не заинтересованы от слова совсем. Только препаратами пичкают. Давайте попробуем найти причину. Одна из них известна как врожденная патология. Но у меня она проявилась далеко не сразу. Поэтому я не склонна верить этой гипотезе.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: