Гость
Статьи
Кишечная палочка в …

Кишечная палочка в моче и мазке.

Мне всего 17 лет. После жизни в ужасном общежитии у меня появилась кишечная палочка в мазке 10*6, после и в моче 10*5. Лечу уже три месяца, ответственно пила антибиотики (Флемоклав Солютаб), уро-ваксом и витамины. Соблюдала диету, очень следила за чистотой тела, но контрольный мазок показал Escherichia coli во флоре влагалища 10*7, в моче 10*5. Я в отчаянии. У меня никогда не было половой жизни, но, признаться, я всегда думала о ней, представляла, но теперь на половой жизни, ребенке стоит крест. Возможно ли навсегда вылечить эту гадкую кишечную палочку? Я в глубоком отчаянии, устала. Очень устала.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта *** при беременности часто бывает и очень редко лечится. Это патогенная флора, которая есть в каждом организме. Общежитие тут не причём. Вылазит обычно при проблемах с иммунитетом. Найдите нормального Г.

Гостиня
#2

Тебе надо к хорошему урологу и гинекологу. Не паникуй)
У меня была в уретре палочка кишечная. Сдаешь бак посев мочи и мазка из влагалища.
Обычно там в анализе пишут что обнаружена палочка и пишут, к чему она чувствительна. В зависимости от этого врач назначает антибиотики с нужными препаратами, которве эффективно подействуют на палочку) все будет нормально,
Попробуй менять один раз белье в течение дня, подмываться чаще и пить всякие цистосборы (обычный чай травяной в аптеке) чтобы мочегонный эффект был, и чтобы ничего в почки не попало. Ты молодец что следишь тщательно. Дальше действуй так же и не отчаивайся!
Ты же ходила к врачу на прием?

Гость
#3

Во первых вам к психологу обязательно, нельзя быть такой мнительной истеричкой
Кишечная палочка в моче и мазке от недостаточной или неправильной гигиены. Так что здесь надо откорректировать образ жизни, гигиену соблюдать, подмываться правильно, белье менять, тесное синтетическое белье, особенно стринги, не носить.
Антибиотик нужно пить по чувствительности. Вагинально обязательно свечи комплексные типа тержинан или эльжина, или макмирор (их девственицам удобнее наверное использовать). В принципе пролечить еколи не сложно, у вас скорее всего постоянное реинфицирование.
Кишечник можно просанировать , но это с гастроэнтерологом обсуждать, есть препараты типа альфанормикс, когда в кишечнике избыточный рост микроорганизмов

Yulia
#5
Гость

Во первых вам к психологу обязательно, нельзя быть такой мнительной истеричкой
Кишечная палочка в моче и мазке от недостаточной или неправильной гигиены. Так что здесь надо откорректировать образ жизни, гигиену соблюдать, подмываться правильно, белье менять, тесное синтетическое белье, особенно стринги, не носить.
Антибиотик нужно пить по чувствительности. Вагинально обязательно свечи комплексные типа тержинан или эльжина, или макмирор (их девственицам удобнее наверное использовать). В принципе пролечить еколи не сложно, у вас скорее всего постоянное реинфицирование.
Кишечник можно просанировать , но это с гастроэнтерологом обсуждать, есть препараты типа альфанормикс, когда в кишечнике избыточный рост микроорганизмов

Это вам надо к психологу,очень многим лечение не помогает даже исходя из таблицы,люди по 10 лет лечатся от этой хрени,и не так все просто,главное вовремя обнаружить и глушить

Гость
#6

Была похожая ситуация в детстве, но после полугодового лечения в белорусии все прошло( на тот момент мне было 8 лет) , сейчас мне тоже 17, слежу за собой, но анализы на прошлой неделе показали палочку в моче, опять проходить лечение не хочется из за его методов, но нужно, не знаю , что могло повлиять на ее возвращение т.к. разница между хорошими показателями и плохими буквально полтора месяца

Гость
#7
Гость

Во первых вам к психологу обязательно, нельзя быть такой мнительной истеричкой
Кишечная палочка в моче и мазке от недостаточной или неправильной гигиены. Так что здесь надо откорректировать образ жизни, гигиену соблюдать, подмываться правильно, белье менять, тесное синтетическое белье, особенно стринги, не носить.
Антибиотик нужно пить по чувствительности. Вагинально обязательно свечи комплексные типа тержинан или эльжина, или макмирор (их девственицам удобнее наверное использовать). В принципе пролечить еколи не сложно, у вас скорее всего постоянное реинфицирование.
Кишечник можно просанировать , но это с гастроэнтерологом обсуждать, есть препараты типа альфанормикс, когда в кишечнике избыточный рост микроорганизмов

В ваших словах есть смысл и нужные вещи для лечения, но по поводу психолога, поймите, что у человека естественным образом будет шок от сложившейся ситуации, стоит отнестись с пониманием к ее волнениям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Была похожая ситуация в детстве, но после полугодового лечения в белорусии все прошло( на тот момент мне было 8 лет) , сейчас мне тоже 17, слежу за собой, но анализы на прошлой неделе показали палочку в моче, опять проходить лечение не хочется из за его методов, но нужно, не знаю , что могло повлиять на ее возвращение т.к. разница между хорошими показателями и плохими буквально полтора месяца

А что за лечение у вас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: