Гость
Статьи
Неизвестная причина …

Неизвестная причина уретрита

 Доброго времени суток. У меня уже несколько лет зреет проблема с сексом (а так же мочеиспусканием). При чем, со временем это все начинает усугубляться. Меня беспокоят боли во время секса и дискомфорт во время мочеиспускания (в конце). Первые разы половой жизни были абсолютно нормальными. Но чем больше раз мы это делали, тем дискомфортнее и болезненнее был секс (сначала просто чувство трения было к концу, а потом боль все усиливалась). Между тем у меня все учащались обострения "цистита", ну я думала, что это он (в течении нескольких дней мне было неприятно ходить в туалет и после этого все равно хотелось писать, хотя по факту нечем). Поначалу я не связывала, но потом поняла, что заниматься любовью во время обострений больнее, чем обычно. При чем сам секс или мастурбация, если было проникновение, тоже провоцирует обострение. Также провоцируют стрессы, прокладки (во время месячных вообще не прекращается). В общем меня это доконало и сначала я сходила к гинекологу, она мне понавыписывала антибиотиков и противогрибковое. Я все пропила, 0 эффекта. Она сказала идти к урологу, что я и сделала. Уролог сказала, что у меня на лицо уретрит, и что нужно сдавать анализы на все венерические болезни. Я проверилась на все, даже на уреаплазмоз и два вида микоплазмоза. Результат, понятное дело, отрицательный везде. Выделений у меня каких-то странных нет, нет неприятного запаха, нет зуда. Из-за коронавируса повторно так и не попала к урологу, теперь даже не знаю, когда в следующий раз буду в городе и смогу ли найти врача из-за пандемии. На сегодняшний день у меня такое чувство, что острая фаза вообще не проходит, если раньше были моменты, когда меня отпускало, то теперь любое проникновение доставляет пекучую боль, словно у меня там ранка и по ней елозят, хотя с виду никаких покраснений нет. Может быть тут есть девушки, у которых такое было, как вы боролись?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на уреаплазму. Вместе пропейте антибиотики с парнем. И никаких контактов при лечении. Он тоже заражен. Ее выявить тяжело. Но это скорее она.

Гость
#2
Гость

Похоже на уреаплазму. Вместе пропейте антибиотики с парнем. И никаких контактов при лечении. Он тоже заражен. Ее выявить тяжело. Но это скорее она.

Я же написала, что по анализам полностью чиста в этом плане. Антибиотики, которые выписывала гинеколог - ничем не помогли. В те дни контактов не было. Да и к тому же уреаплазмоз считается условно-патогенным, так что это маловероятно

Гость
#3
Гость

Я же написала, что по анализам полностью чиста в этом плане. Антибиотики, которые выписывала гинеколог - ничем не помогли. В те дни контактов не было. Да и к тому же уреаплазмоз считается условно-патогенным, так что это маловероятно

А он лечился ? У этой бактерии название говорит само за себя. У меня тоже много лет она была и у партнера. Часто цистит был особенно после секса. Больше ничего не беспокоило. Анализы не один раз сдавала, чтобы ее выявить. Прошло после лечения обоих.

Гость
#4
Гость

А он лечился ? У этой бактерии название говорит само за себя. У меня тоже много лет она была и у партнера. Часто цистит был особенно после секса. Больше ничего не беспокоило. Анализы не один раз сдавала, чтобы ее выявить. Прошло после лечения обоих.

А чем лечились? Просто не хотелось бы лишний раз антибиотики принимать зазря. Сейчас все равно по разным городам сидим из-за карантина, так что секс в ближайшее время не светит. Если у меня будет толк от лечения, тогда и он конечно же пропьет

Гость
#5

А что вы пили?

Палин пропить можно. Этот симптом называется "цистит девственницы", кажется. Часто возникает после 1го секса, но бывает и потом обостряется

Гость
#6
Гость

А что вы пили?

Палин пропить можно. Этот симптом называется "цистит девственницы", кажется. Часто возникает после 1го секса, но бывает и потом обостряется

Искала-искала, так и не нашла название того, что пила(
По поводу цистита девственницы, тоже про него читала. Но ведь было все в порядке в первые разы, все началось спустя несколько месяцев.
Еще добавлю, что ощущения мне еще с детства знакомы, ну проблем с мочеиспусканием. Но это прям очень редко было, раз в год, наверное, тоже подобное случалось, что дискомфорт в конце, а потом нестерпимое желание сходить в туалет при том, что уже нечем. Мама говорила, что я мочевой пузырь простудила. Проходил день-два, меня отпускало и я забывала. Может оно как-то связано, я не знаю. Может быть мое начало учебы это все обострило, из-за стресса, а может и начало половой жизни, по времени подходит и то, и то

Гость
#7

Все болезни в половой сфере от грязного уя . Какую то заразу подцепила . Презерватив в помощь и отказ от всяких кунилингусов

Гость
#8

А анализ мочи на бактерии вам делали?
Соблюдайте воздержание, пока до врача не доберетесь, не переохлаждайтесь. Сдайте все анализы: пусть и мочу, и кал, и кровь проверяют. Сделайте узи мочевого пузыря. На форуме мы вам не поможем, увы.

Гость
#9

Найдите очень хорошего гинеколога, пусть проверит на предмет поликистоза яичников. Сделайте клеточный анализ крови на предмет хламидии, это самый точный анализ, другие врут очень часто.
Меня два года мучили циститы и уретриты, обошла 7 гинекологов, ноль результат, они говорили, что всё в порядке, а я страдала. Поэтому очень хорошо Вас понимаю. Дошло до того, что я сама достала деньги из кармана и потребовала мне сделать платный КТ органов живота и малого таза, с контрастным веществом, чтобы от и до всё проверить. Благодаря именно такому исследованию в одной из кист поликистозных яичников увидели раковую опухоль и от неё метастазу. Прооперировали, после чего тттт писала легко, много, весело, потому что раньше кисты прижимали уретеры и мешали освобождению от мочи, из-за них же и боли при сексе были. Короче, я спасла себе жизнь тем, что сама себе предписала современное исследование, которое сразу всё показало. На УЗИ они нефига не видят. Так что дерзайте, спасение утопающих, это дело самих утопающих. Здоровье и жизнь - ваши, так идите напролом, к самым лучшим врачам, пользуйтесь самыми современными методами исследований, пусть платно, но жизнь гораздо дороже.

Гость
#10

У меня есть такое, но причина вполне известна- камни в почках. То мелкие камешки выпадают, то песок сыпется, цистит бывает от этого. Вобщем, сейчас стараюсь хоть раз в сезон пропить Канефрон.

Гость
#11
Гость

А анализ мочи на бактерии вам делали?
Соблюдайте воздержание, пока до врача не доберетесь, не переохлаждайтесь. Сдайте все анализы: пусть и мочу, и кал, и кровь проверяют. Сделайте узи мочевого пузыря. На форуме мы вам не поможем, увы.

Да, анализы мочи сдавала, узи тоже делала мочевого пузыря, матки ( у меня загиб, кстати, сижу на обезболе во время месячных). Ничего такого нет, за что можно зацепиться. А загиб такие симптомы не дает

Гость
#12
Гость

Найдите очень хорошего гинеколога, пусть проверит на предмет поликистоза яичников. Сделайте клеточный анализ крови на предмет хламидии, это самый точный анализ, другие врут очень часто.
Меня два года мучили циститы и уретриты, обошла 7 гинекологов, ноль результат, они говорили, что всё в порядке, а я страдала. Поэтому очень хорошо Вас понимаю. Дошло до того, что я сама достала деньги из кармана и потребовала мне сделать платный КТ органов живота и малого таза, с контрастным веществом, чтобы от и до всё проверить. Благодаря именно такому исследованию в одной из кист поликистозных яичников увидели раковую опухоль и от неё метастазу. Прооперировали, после чего тттт писала легко, много, весело, потому что раньше кисты прижимали уретеры и мешали освобождению от мочи, из-за них же и боли при сексе были. Короче, я спасла себе жизнь тем, что сама себе предписала современное исследование, которое сразу всё показало. На УЗИ они нефига не видят. Так что дерзайте, спасение утопающих, это дело самих утопающих. Здоровье и жизнь - ваши, так идите напролом, к самым лучшим врачам, пользуйтесь самыми современными методами исследований, пусть платно, но жизнь гораздо дороже.

Спасибо, что поделились. А можете еще описать, боли во время секса какого характера были?
В любом случае, попробую копать в этом направлении, спасибо

Гость
#13
Гость

У меня есть такое, но причина вполне известна- камни в почках. То мелкие камешки выпадают, то песок сыпется, цистит бывает от этого. Вобщем, сейчас стараюсь хоть раз в сезон пропить Канефрон.

Канефрон, я, к сожалению, тоже пропивала, не помог. В моче когда-то давно соли были, но не песок и не камни точно.

Гость
#14

Автор, вам надо найти опытного уролога-хирурга или урогинеколога , который проведет осмотр на кресле на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (смотрят спец урологическим зеркалом, гинекологи этого не увидят, тк зеркала другие у них) или на предмет скинеита (воспаление парауретральных желез)
Бак посев делали? Что то находится по посевам?
Сдать кровь на антитела к хламидии, тк в мазке ее сложно поймать
Еще как альтернативный вариант почитайте про миофасциальный синдром глубоких тазовых мышц и неврит полового нерва.

Гость
#15
Гость

Автор, вам надо найти опытного уролога-хирурга или урогинеколога , который проведет осмотр на кресле на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (смотрят спец урологическим зеркалом, гинекологи этого не увидят, тк зеркала другие у них) или на предмет скинеита (воспаление парауретральных желез)
Бак посев делали? Что то находится по посевам?
Сдать кровь на антитела к хламидии, тк в мазке ее сложно поймать
Еще как альтернативный вариант почитайте про миофасциальный синдром глубоких тазовых мышц и неврит полового нерва.

И ещё, проверяли гормоны? Такое еще мб из за дефицита эстрогенов
Также, если сможете в текущих условиях найти направление от врача и клинику, то сделать урологическое КТ с контрастом.
Цистоскопию вам делали, лейкоплакия мочевого пузыря исключена?

Гость
#16
Гость

Автор, вам надо найти опытного уролога-хирурга или урогинеколога , который проведет осмотр на кресле на предмет влагалищной дистопии или гипермобильности уретры (смотрят спец урологическим зеркалом, гинекологи этого не увидят, тк зеркала другие у них) или на предмет скинеита (воспаление парауретральных желез)
Бак посев делали? Что то находится по посевам?
Сдать кровь на антитела к хламидии, тк в мазке ее сложно поймать
Еще как альтернативный вариант почитайте про миофасциальный синдром глубоких тазовых мышц и неврит полового нерва.

По поводу гипермобильности - подходит по симптомам, но проблема в том, что провоцируется не только половым актом. У меня проблема в болезненности во время, а не в цистите после.
Скинеит - скорее всего нет, выделений никаких нет, тем более с запахом. миофасциальный синдром глубоких тазовых мышц - точно не это. Неврит полового нерва - не думаю, так как нет болей в тазовой области.
Бак. посев вроде бы не делала, сделаю.
Все анализы на венерические делала методом ПЦР, по идее он самый точный? Ну попробую сдать и кровь

Гость
#17
Гость

И ещё, проверяли гормоны? Такое еще мб из за дефицита эстрогенов
Также, если сможете в текущих условиях найти направление от врача и клинику, то сделать урологическое КТ с контрастом.
Цистоскопию вам делали, лейкоплакия мочевого пузыря исключена?

Лейкоплакия не исключена, но не особо подходит по симптомам. Гормоны еще не сдавала

Гость
#18
Гость

По поводу гипермобильности - подходит по симптомам, но проблема в том, что провоцируется не только половым актом. У меня проблема в болезненности во время, а не в цистите после.
Скинеит - скорее всего нет, выделений никаких нет, тем более с запахом. миофасциальный синдром глубоких тазовых мышц - точно не это. Неврит полового нерва - не думаю, так как нет болей в тазовой области.
Бак. посев вроде бы не делала, сделаю.
Все анализы на венерические делала методом ПЦР, по идее он самый точный? Ну попробую сдать и кровь

1. У меня влагалищная дистопия уретры, я мучалась циститами много лет пока не попала к опытному урологу, который обнаружил этот факт. Обострения были чаще в месячные, не только после секса. Это очень неправильно считать что дистопия уретры дает только посткоитальный цистит , не только, если уретра сидит во влагалище то флора курсирует туда-сюда без ограничений, а кровь во время месячных благоприятная среда для размножения бактерий, а секс усугубляет.
2.Конкретно хламидии трудно поймать через пцр, антитела в крови достовернее
3. Странно что вам ни разу не делали бак посев. А препараты, антибиотики, как подбирали тогда? Если почувствуете очередное обострение сразу несите в инвитро мочу на бак посев до приема каких либо препаратов.
4. Причин диспареунии множество, в тч и хрон спастика тазовых мышц , это не всегда хтб, все зависит какие мышцы вовлечены. Также, это мб психологическое. Это крайне сложно выяснить почему
5. Скинеит не дб с выделениями и запахом, оттого его так редко выявляют (не, ну мб выделения, но это уже гной и капец как все запущено)
6. Лейкоплакия не всегда с болевым синдромом, мб просто давать ложные позывы и чувство неопорожнения. Хотя соглашусь что маловероятно.
7. Если органики не выявят, то есть смысл сходить к нейроурологу и психотерапевту, возможно проблема все таки невротического характера
Автор, вы не симпмомы в интернете читайте, а обследования делайте . Ту же дистопию уретры вы никогда по симптомам не распознаете, только врач на осмотре (сам осмотр 5 секунд абсолютно безболезненный)

Гость
#19
Гость

1. У меня влагалищная дистопия уретры, я мучалась циститами много лет пока не попала к опытному урологу, который обнаружил этот факт. Обострения были чаще в месячные, не только после секса. Это очень неправильно считать что дистопия уретры дает только посткоитальный цистит , не только, если уретра сидит во влагалище то флора курсирует туда-сюда без ограничений, а кровь во время месячных благоприятная среда для размножения бактерий, а секс усугубляет.
2.Конкретно хламидии трудно поймать через пцр, антитела в крови достовернее
3. Странно что вам ни разу не делали бак посев. А препараты, антибиотики, как подбирали тогда? Если почувствуете очередное обострение сразу несите в инвитро мочу на бак посев до приема каких либо препаратов.
4. Причин диспареунии множество, в тч и хрон спастика тазовых мышц , это не всегда хтб, все зависит какие мышцы вовлечены. Также, это мб психологическое. Это крайне сложно выяснить почему
5. Скинеит не дб с выделениями и запахом, оттого его так редко выявляют (не, ну мб выделения, но это уже гной и капец как все запущено)
6. Лейкоплакия не всегда с болевым синдромом, мб просто давать ложные позывы и чувство неопорожнения. Хотя соглашусь что маловероятно.
7. Если органики не выявят, то есть смысл сходить к нейроурологу и психотерапевту, возможно проблема все таки невротического характера
Автор, вы не симпмомы в интернете читайте, а обследования делайте . Ту же дистопию уретры вы никогда по симптомам не распознаете, только врач на осмотре (сам осмотр 5 секунд абсолютно безболезненный)

Я решила сюда написать, так как сейчас лечение крайне сложно проводить (я живу в маленьком городе, пока в университете дистанционка). Спасибо за все советы, обязательно ими воспользуюсь, как только появится возможность.

Гость
#20

автор как у вас дела? вы смогли вилечится? у меня все те же симптомы что у вас и так же ничего не находят врачи , оставьте пожалуйста свою почту , хотелось бы с вами пообщаться и узнать как вашы дела

Гость
#21
Гость

автор как у вас дела? вы смогли вилечится? у меня все те же симптомы что у вас и так же ничего не находят врачи , оставьте пожалуйста свою почту , хотелось бы с вами пообщаться и узнать как вашы дела

Нет, так я и не вылечила, живу как есть, с парнем исключили проникающий секс. В целом, обострения за последний года-два стали реже, я забила болт + появились более серьезные проблемы со здоровьем (возможно онкология щитовидной железы), поэтому не до того. Вот моя почта: meshtli4444@gmail.com. Можем списаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Нет, так я и не вылечила, живу как есть, с парнем исключили проникающий секс. В целом, обострения за последний года-два стали реже, я забила болт + появились более серьезные проблемы со здоровьем (возможно онкология щитовидной железы), поэтому не до того. Вот моя почта: meshtli4444@gmail.com. Можем списаться

Дорогая, ищите трихомонаду. Ваши симптомы исключительно ее. Эту инфекцию пцр не находит, нужно сдавать посевы именно на трихомонаду и желательно после провокаций, ее очень сложно обнаружить. И ваши проблемы с щитовидкой могут идти именно от неё, все взаимосвязано

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема