Гость
Статьи
Вроде месячные, а …

Вроде месячные, а вроде нет.

Всем добрый день! 1,5 года принимала ок из за повышенного тестостерона и мфя. 2 месяца назад бросила, так как стали с мужем планировать беременность. С тех пор началось не пойми что(((( Месячные ко мне так и не пришли. Была у гинеколога, делали узи, поставили поликистоз. Вчера днем появилась темно-коричневая мазня на ежедневке ( в очень скромно количестве). Сегодня утром немного крови. Я уже обрадовалась, думала меськи. Но если это и они то очень уж скудные. Сейчас снова ничего нет. Девочки что это может быть? Просто сдавала мазки, все ок. Осмотр и узи тоже ничего не выявили кроме поликистоз. Это из-за ок?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это могла произойти овуляция. Один из фоликулов лопнул и вышла яйцеклетка. Так как у вас был поликистоз, то фоликул мог быть перезревшим и вокруг могло нарасти много сосудиков, оттуда и кровь. У вас не болел бок внизу живота? При различных движениях не отдает в придатки?

Автор
#2
Гость

Это могла произойти овуляция. Один из фоликулов лопнул и вышла яйцеклетка. Так как у вас был поликистоз, то фоликул мог быть перезревшим и вокруг могло нарасти много сосудиков, оттуда и кровь. У вас не болел бок внизу живота? При различных движениях не отдает в придатки?

Немного тянуло где правый яичник

Гость
#3
Автор

Немного тянуло где правый яичник

Если недели не прошло с момента мазей, то узи должно было показать.
Ну и некоторое время будьте осторожны во время интима, без резких грубых движений, потому что на месте разрыва фоликула остается геморрагическая киста, которая к месячным сама рассасывается. Грубо говоря это просто гематома и вот что бы ее не повредить нужно себя поберечь.

Гость
#4

У вас спкя, при котором нерегулярный цикл частое явление

Автор
#5
Гость

У вас спкя, при котором нерегулярный цикл частое явление

Я это понимаю, вопрос вызвало это кровотечение (выделения)

Автор
#6
Гость

Если недели не прошло с момента мазей, то узи должно было показать.
Ну и некоторое время будьте осторожны во время интима, без резких грубых движений, потому что на месте разрыва фоликула остается геморрагическая киста, которая к месячным сама рассасывается. Грубо говоря это просто гематома и вот что бы ее не повредить нужно себя поберечь.

За последнее время было 2 узи. Первое (7.11) узист увидел жёлтое тело, сказали овуляция была и ждите месячных в течение 10 дней. И МФЯ. Когда месячные не пришли и даже признаков не было, я пошла на второе. (21.11), там ничего нового мне не сказали, только подтвердили МФЯ. А теперь вот эта мазня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Автор

За последнее время было 2 узи. Первое (7.11) узист увидел жёлтое тело, сказали овуляция была и ждите месячных в течение 10 дней. И МФЯ. Когда месячные не пришли и даже признаков не было, я пошла на второе. (21.11), там ничего нового мне не сказали, только подтвердили МФЯ. А теперь вот эта мазня.

Если больше ничего не беспокоит, то ждите месячные. Главное не нервничайте и хорошо питайтесь и цикл должен восстановиться, если до приема кок был нормальным.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема