Гость
Статьи
Молочница. Ваш опыт.

Молочница. Ваш опыт.

#молочница 
Всем привет. Вопрос к тем, кто болел - сколько по времени вы лечили молочницу? Сколько дней чувствовали симптомы (зуд, жжение). На фоне антибиотиков от ангины началась молочница. Выпила уже вторую дозу Флуконазола ( на 3-ий день, по схеме) но все еще чешется и опухло. И выделения есть, хоть и меньше.

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К гинекологу не пробовали? Или проще пить таблетки налево-направо? Точно ли кандидоз? Может, не то лечите

#2

У меня была молочница три раза в жизни и каждый раз проявилась совсем по-разному. Наверное, был разный вид грибка.
Первый раз выделения были бело-желтого цвета, очень обильные и умеренный зуд, который усиливался к вечеру. Пошла к гинекологу. Сдала ПЦР. Обнаружили молочницу. Лечила ровно шесть дней. Потом повторила курс через несколько недель. Опять шесть дней (для профилактики). Свечами Пимафуцин.
Второй раз молочница пришла через два года после первого случая. Был нестерпимый суд, сильная краснота, ярко-белые творожистые выделения. Выпила также, как и Вы, флуконазол. Одну таблетку. На третий день вторую 150 мг. Помогло. Всё прошло.
На третий раз молочница проявилась не сильными выделениями, но сильной сухостью и жжением. В этом случае мне не помог ни флуконазол (по 200 мг шесть дней пила! по рецепту врача), ни пимафуцин. А дальше не расскажу, потому что лечусь сейчас. Ничего не помогает. Так что я сделала для себя вывод, что это зависит от типа молочницы и того, как именно она у Вас проявилась. Чем "острее" симптомы, тем больше вероятность вылечить быстро. А чем более стёртая картина, тем дольше лечится, потому что бактерия приспосабливается. Из всех лекарств советую свечи Пимафуцин. Дорого, но они помогают лучше. Тем более, что флюконазол Вы уже выпили. Если через ещё два дня симптомы не уйдут, советую идти к врачу или покупать Пимафуцин, ведь запущенный случай потом вылечить сложнее. Выздоравливайте, всё будет хорошо :)

Гость
#3

А у врача вы были? Мне врач выписал клотримазол, а для восстановления микрофлоры обязательный прием пробиотиков, я пила Ливео 4, он помогает избежать рецидивов молочницы, нормализует микрофлору.

Ольга
#4

Конечно надо идти к врачу, для того чтобы поставить правильный диагноз. ну и таблетки конечно не интернет должен назначать, а врач! Я напимер, могу сказать, что мне выписывали клотримазол и лактожиналь и мне помогло, но что это вам даст? Може у вас и не молочница вовсе!

Лена
#5

я сразу же пошла к врачу когда симптомы появились, и мне назначили вагинальные таблетки эльжина. помогли они быстро, симптомы прошли уже через пару дней. Но сам курс лечения длился 9, для того чтобы полностью уничтожить все грибки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elya
#6

А может надо не антибиотики принимать, а поправить интимную микрофлору с помощью пробиотика? Мне назначали Лактобаланс. Это современный пробиотик и достаточно эффективный. Главное принимать его курсом, а не просто несколько дней попила и бросила.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: