Гость
Статьи
Прыщи из-за того, что …

Прыщи из-за того, что нет половой жизни?

Сейчас мне 18. Пару месяцев назад ходила к гинекологу, она мне сказала , что лучше начать жить половой жизнью (не с кое-кем конечно) так как половая жизнь улучшает женское здоровье (а у меня как раз с ним проблемы). Начинают проходить прыщи, улучшается цикл и т.п.
У меня ужасное женское здоровье. Сначала не было пмс где-то год(тогда не пошла к врачу, была глупой) . Потом пошла, выписали Джес плюс.
Что скажете, это Правда?
Говорят ещё, что если нет полового партнёра нужно пить противозачаточные типа Джес плюс

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поменяй гинеколога. Эта, похоже, диплом купила.

Проходимец
#2

приходи, проверим)

Гость
#3

у одной знакомой постоянно прыщи ужасные и цикл нерегулярный, ей тоже гинеколог говорила, что половая жизнь улучшит ситуацию.

другая просто говорила, что с началом половой жизни прыщи практически пропали с лица

Проходимец
#4

тут есть один момент. все дело в обмене веществ, т.е. эффект возможен только с постоянным половым партнером, тело к телу так сказать, а это весьма сложно и черевато по ряду моментов)

Гость
#5
Гость

Поменяй гинеколога. Эта, похоже, диплом купила.

Ну почему? В советские времена как раз за такие знания дипломы и выдавали. Тогда, да и сейчас, многие врачи почему-то до сих пор считают неприличным задумываться о физиологии, о таком простом, но очень важном факторе как чувствительность к инсулину

#6

Дремучая, дремучая гинекология наша. Проблемы по-женски - от нелюбви к себе и к мужчинам, от страха перед своим телом. Гинекологши работают по такой схеме, чтобы вы не вылазили из их кабинета, что бы вы ни делали. А еще объясните мне: как Джес заменяет мужика? Куды его надо совать? ))

Гость
#7

У подруги прыщи были .

Гость
#8

Чушь. У меня что до, что после прыщи были. Родила, и то прыщи не прошли!
Это либо жкт лечить, либо по женски(но не половой жизнью, а квалифицированным лечением)

Гость
#9

у меня когда был парень и регулярный секс 2-3 р в неделю, все равно были прыщи. в моем случае влияет питание, если свести к минимуму сладкое и особенно шоколад, лицо сразу заметно лучше становится

#10

Смените гинеколога. Гормональный фон можно выровнять и лекрствами натуральными. Дочери Мамоклам назначали и витаминки, и меньше стресса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#11

Странный врач, связь секса с прыщами - миф , гуляющий на просторах инета, не думаю что специалист может в него верить. От прыщей купите себе в аптеке лосьон Ретасол, он для лечения подростковых угрей, прыщей идеален.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: