Гость
Статьи
Первый поход к …

Первый поход к гинекологу

Подскажите что с собой брать надо? Брить, не брить?
Первый раз иду к гинекологу, страшно до ужаса

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Гинекологический набор в аптеке купите, там все есть.
На растительность врачу все-равно, это ваше дело. Подмойтесь, главное)

Гость
#2

Смотря куда идете, в частную или в жк. Я в жк не была, не знаю что там надо. В частных по идее все есть, все одноразовое. Лучше побрить, подмываться прямо перед осмотром не рекомендуют тк если будут брать мазок он мб неинформативен. Спросят когда месячные последние были, регулярный ли цикл, ведете ли половую жизнь, как предохраняетесь, были ли беременности , какие жалобы есть. Возьмут мазок, пропальпируют живот. Мой врач при необходимости тут же может УЗИ сделать, кольпоскопию и пр, но так не во всех клиниках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#3
Гость

Смотря куда идете, в частную или в жк. Я в жк не была, не знаю что там надо. В частных по идее все есть, все одноразовое. Лучше побрить, подмываться прямо перед осмотром не рекомендуют тк если будут брать мазок он мб неинформативен. Спросят когда месячные последние были, регулярный ли цикл, ведете ли половую жизнь, как предохраняетесь, были ли беременности , какие жалобы есть. Возьмут мазок, пропальпируют живот. Мой врач при необходимости тут же может УЗИ сделать, кольпоскопию и пр, но так не во всех клиниках

Спасибо большое

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: