Гость
Статьи
Первый поход к …

Первый поход к гинекологу

Я ни разу не была у гинеколога, понимаю,что уже надо идти, но есть какой то панический страх((((Расскажите девушки страшно ли это?? больно?? гинеколог нормально относится, если ты первый раз на приеме?

Малышка
118 ответов
Последний — Перейти
Стелла
#1

никто еще от этого не умер.

Джулиана
#2

никто не умер, это точно )

но воспоминаний неприятных уйма ((

и страшно и больно и стыдно.

идите по рекомендации, лучше не в ЖК а в частную клинику, тогда хоть не обхамят. хотя могут найти болячки несуществующие.

моя больная тема эти врачи... бе

ПАНДОРА
#3

Вот интересно, а что страшно, и что стыдно? И больно, как-то странно, может неприятные ощущения, но не болезненные...

Джулиана
#4

пандора, а я ору благим матом от боли. хотя вообще я терпеть боль могу. но боль там совсем другое. у кого какое строение.

я автора к реальной жизни готовлю. пусть лучше я ему скажу, что страшно и больно и будет нестрашно и небольно, чем сказать, что все будет зашибись, а окажется, что все ужасно )))

ПАНДОРА
#5

Джулиана, это Вы не к реальной жизни готовите, а страшилки рассказываете. Если у Вас такие боли, то или проблемы со здоровьем или доктора меняйте. Меня за жизнь разные доктора осматривали. Неприятно было иногда, и то если мазок с шейки брали очень старательно. А так в кресле больно здоровой женщине быть не должно.

ПАНДОРА
#6

Ладно, про больно Вы пояснили. А страшно и стыдно что? Извените, что пристаю, но не понимаю зачем девочку пугать.

Василиса
#7

Всю жись лечусь бесплатно, и хамов-врачей еще не встречала. Пресекать надо хамство сразу, и все.

Чего там стыдного, тоже не понимаю, у вас все то же самое, что у сотен других женщин, которые у врача в кабинете побывали.

Неприятно бывает, но терпимо (зубы лечить намного хуже даже с наркозом))

#8

каждый день одни и те же темы... :)

Марина
#9

Сколько можно уже спрашивать про эти походы к гинекологу, может уже наконец-то пойдете к нему...

Джулиана
#10

мне зубы и лечили и удалили даже один. все равно гинек противнее в 100 раз!! впрочем, это индивидуально наверное.

при осмотре не больно. больно когда зеркало в шейке открывают, чтобы мазок взять. у меня строение такое.

а насчет стыдно, это тоже индивидуально. я сколько раз была, а все равно мне стыдно и неприятно.

Стелла
#11

Еще страшилка, если автор девственница, будут смотреть через анал!!!

Линда
#12

уписаться можно, все такие нежные. Ну что там страшго и больного? Не слушайте никого - настройтесь, что идете к врачу, расслабьтесь, ничего неприятного с вами не сделают

777
#13

поищите на форуме такие темы, их уже стописят. Как-будто люди в глухом лесу живут, где гинекологов нет.

Милли
#14

Малышка,не бойся,ничего там страшного нет!если вы девственница вам во влагалище никто лезть вообще не будет,будут через другое место смотреть!а если нет,то просто вставят такую штучку,раздвинуть и посмотрять...больно не будет...может немного неприятно...а гинекологу все равно сколько вам лет,главное,чтобы у вас все нормально было!ничего не бойтесь,все ходят и все живые!)))удачи)

Гость
#15

ничего не больно, просто неприятно и все, не пугайтесь

Я
#16

Если боитесь осмотра -так и скажите, насильно на кресло не пихают никого. Только смысл тогда идти к врачу??? Да ничего страшного, переживете

Гость
#17

Автор, а вчера тоже вы тему создавали? Сколько же можно - одно и то же???

Ёжа
#18

Да все нормально! Надеюсь, у вас в поликлинике врач - не хамка базарная. Если девственница, никто вас на кресло не погонит, а даже если погонит, просто посмотрят немного, по крайней мере без расширителя точно. А если нет, тоже ничего ужасного! Ну есть, конечно. неприятные ощущения, но это не больно. Все это проходят, не парьтесь! Не так страшен гинеколог, как его малюют! И не стесняйтесь, этот врач за свою жизнь знаете сколько писек перевидел и ему до вашей дела нет, это его работа!

Девочка
#19

Девушки,помогите!!!Я девственница.Мама сказала нужно к генекологу на профилоктический осмотр.Мне 14.Скажите а девственицам очень больно?А попросит ли врач родией из кабинета выйти?И что с собой взять?

Джуди
#20

Девочка,я сама недавно первый раз сходила,боялась жутко,родитеи сами со мной в кабинет не пошли,я блин еще календарик дома забыла,пришлось все на ее календарике рисовать(вспоминала минут 10),потом врач меня стала про месяные все спрашивать(т.е.не больно?сколько дней идет?),потом понала рост и вес измерять,потом сказала,(у меня месячные в этот день шли,ну...уже заканчивались)что девушек во врем месячных лучше не смотреть и она просто может со мной поговорить,я спросила а как лучше?(хоть ужасно боялась вертолета),она мне-раздевайся,залезай на кресло,я неуклюже на него забралась,вра у меня мазок взяла,не больно но немножко неприятно,потом перчатки одела и палец мне в попу засунула и сказала-дыши глубоко животом,и на живот мне стала надавливать,потом сказала слазить и одеваться,и грудь потом осмотрела.Осматривла меня не долго-минут 5.Потом родичей в кабинет позвала сказала им что все нормално.Календарик мне отдала,и в картоку медицинскую написала "Генекологически здорова"и направление дала чтоб мазок получить,но сказала что на всякий случай его взяла,и что она думает что он будет хороший.В общем жинщина попалась умная,добрая.Было не так страшно,как я думала.Точнее совсем не страшно.А стеснятся не надо у нее же все такое же,темболее она врач,если вы на массаж приходите тож стесняетесь раздеваться?А если врач мужик тоже нечего страшного,ему главное вас осмотреть,а не посмотреть что у вас там.В общем неего страшного в генекологе нет)

Маша
#21

Девчонки, подскажите пожалуйста..я в первый раз скоро пойду к гинекологу, дак вот, будут ли у меня спрашивать девственница я или нет??Боюсь, что мама может узнать..Спасибо.

Anna
#22

А ты уже не девственница что ли? и сколько тебе лет?

Маша
#23

Да, мне 15.

Anna
#24

ты идешь с мамой или вместе с классом?

Маша
#25

С мамой..

Маша
#26

С мамой..

Anna
#27

ой...да уж...даже не знаю что и посоветовать...вроде как слышала,что вести полову жизнь можно с 16...вот тут даже не знаю чем помочь...а ты в первый раз идешь?

Юля
#28

Я ни разу не была у гинеколога и очень боюсь.У меня месячные задержались на дней 14.Я не знаю в чём дело.Что он мне может сказать?

Anna
#29

А каку вас давно были интимные отношения?

Маша
#30

Anna, вобще то давненько, последний раз где то месяц назад.

Anna
#31

да уж...а ты сама вот не хочешь поговорить с мамой на открытую, и рассказать ей все?

Маша
#32

Нет, исключено!Как она выражается, она его посадит, ведь ему 21..

Anna
#33

Да уж...а парень твой что говорит?

Маша
#34

Да вроде ничего не говорит, но маму мою побаивается..

Гость
#35

ну если у вас с ним все серьезно, я думаю тебе надо с мамой поговорить, обьяснить, типо у вас с ним там близкие отношения, познакомь маму с ним.В конце то концов подойди к папе, с ним поговори.

Маша
#36

Они знакомы, общались много раз уже и хорошо общались и маме он нравится(как я думаю)да и она сама говорила, но наши с ним близкие отношения она точно не одобрит и это еще мягко сказано

Anna
#37

мда...а ты говорила, что у тебя была задержка, ты может быть просто где-то простыла? а лучше купи тест на беременность и проверь.А с мамой все таки думаю стоит поговорить.

Маша
#38

У меня так то нет никаких проблем со здоровьем, а к гинекологу нужно идти за справкой для учебного учреждения..Тем более мы предохранялись

Anna
#39

ну так просто сходи одна, зачем с мамой то?

Маша
#40

Просто мама знает, что мне нужно идти к гинекологу и наверно захочет узнать "все ли у ее дочки в порядке"

Anna
#41

а ты скажи, типо ты большая, и сама можешь сходить.

Маша
#42

Наверно звучит глупо, но я боюсь заблудиться там, потому что была там всего пару раз))

Anna
#43

ну даже если и заблудишься...ты же не в лесу=)

Маша
#44

Я придумала! Возьму с собой свою лучшую подружку!))

Anna
#45

тем более. давно надо было так, а то такую тему развела, как будто конец света настал=)

Маша
#46

Нууу...дельные мысли обычно поздно в голову приходят))Спасибо за советы=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яночка
#47

Ой,я недавно тоже первый раз пошла к гинекологу,школьный медосмотр проходили)Боже,как я боялась!!!А потом вышла из кабинета,и давай над собой смеяться,вот дура-боялась=))

Поверь,там ничего страшного нет,просто чуть-чуть неприятно))Все будет ОК!!!

Дарья
#48

Я первый раз была у гинеколога в 14 лет, в школе был мед. осмотр. Школьная медик сказала, что если вы не хотите на кресло, то можете и не залезать. Все девчонки выдохнули))))

И вот, пришли в ЖК всей паралелью)))

Мне пощупали груть (нет ли там уплотнений) и на кресле посмотрели ( я пеленку не брала, думала, что осмотра не будет, так, что постелила штаны). Да, врач спросила есть ли у меня какие-нибудь вопросы, я не стала ничего спрашивать.

А вот когда мама не доверяет, это плохо. У нас одна девчонка пришла с матерью, та подозревала что-то (ей так неловко было).

малая..
#49

здраствуйте! если я первый раз пойду к гинекологу, то мне не будут там зеркальцем смотреть? я девственница

Anna
#50

здравствуй, конечно же вам никто там зеркальцем смотреть не будет,если же вы девственница. просто будет небольшой осмотор, и это совсем не больно, только чуточку не приятно.