Гость
Статьи
Мастопатия это …

Мастопатия это предрак?

Читаю про это много статей и везде пишут что мастопатия это предрак. А что вы про это знаете? Что говорят ваши маммологи?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мастопатия к предраку отношения не имеет. Что то не то вы читаете.

Гость
#2

Это предСрак у вас в голове

Гость
#3

нет

Гость
#4

Нет, у меня была, потом сама прошла.

Гость
#5

У меня мастопатия уже много лет, лет 15 точно. Каждый год прохожу осмотр у маммолога, врач говорит, сейчас у каждой третьей женщины бывает мастопатия в течение жизни. Это точно не предрак. Просто проверяйтесь для своего спокойствия и все, ничего страшного от мастопатии не будет.

Гость
#6

Рак и мастопатия это вообще разные вещи, никак не связанные..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Мне когда мастопатию ставили, сказали, что с раком ничего общего, нарушение гормонального характера. Выписали мамоклам, стало лучше. Но, с другой стороны, у женщин с мастопатией чаще развивается рак, поэтому к этому заболеванию нужно относится серьезно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: