Гость
Статьи
Менструальная чаша. …

Менструальная чаша. Палочка-выручалочка в трудные дни.

Я прожила больше 30 лет с огромным дискомфортом в критические дни. Для меня это были переживания каждую минуту.
Не знаю, как у кого, но у меня бывало, что волокна тампона вытягивались и меня это сильно беспокоило, пересыхала слизистая Жуть... Мое мнение, что на долю женщины в разное время приходится большой процент забот и решения проблем, а еще этот жуткий дискомфорт ко всему прочему И так о главном! Год назад я наткнулась на чашу, которая перетянула часть моих переживаний и дискомфорт на себя. Я человек, который остается небезразличен к экологии мира, как мать забочусь о финансах семьи, ну и конечно своего кошелька. Меня эта вещь заинтересовала так как выкидывать каждый месяц суммы на пластик для урны не очень хочется. Успокаивая себя подумала, ну пользуюсь же я тампонами, чем хуже чаша? И вот кульминационный момент моего осознания - я готова приобрести чашу. Заглянула в несколько интернет магазинов, изучая на блогах, что из себя представляет сие устройство и больше не минуты, не дожидаясь еще какого-то наплыва чувств сделала заказ. Получив чашу и дождавшись очередного пришествия, я опробовала чудо инновационной технологии и все оказалось проще пареной репы. Внутри не ощущалась вообще. Ночь! Время особо сильных переживаний, но и она прошла нормально только по выматывала. Это решило хоть маленькую, но такую важную (не побоюсь этого слова) проблему. Что я ощущаю, когда ее ношу? Ничего. И дни мои стали лучше, а кошелек шире.
Плюсы: медицинский силикон, чаша на 5-10 лет, и конечно нервы.
Почему я написала эту тему? Мое окружение, с кем я делюсь сокровенным оказывается не знают вообще ничего об этом, есть и те, кто слышали и реагируют с ужасом. А как вы относитесь к этому продукту? Давайте поговорим «об этом».
#'экология #месячные #менструальный_цикл #менструальная_чаша #менструальная_капа

Опрос
Вы пользуетесь менструальной чашей?
Круг
25 ответов
Последний — Перейти
Гость как в горле кость
#1

Большинству форумчанок нужна не чаша, а менструальный граненый стакан. Или менструальное оцинкованное ведро на 10 литров ;)

Гость
#2

Вангую, сейчас пойдет реклама.

Волшебная Волшебница
#3

Мне больно ставить и вытаскивать, пользуюсь только летом на море, и то, лучше тампоны.

#4

Меня смущает гигиена в данном вопросе. Вот если не дома, то вообще не хочется внутрь лезть, доставать, мыть, обратно ставить. При этом все в крови... Я вообще не представляю, как это делать на работе, а тем более в общественном туалете или в каком-то заведении...

Гость
#5

Пробовала, не понравилось. Пользуюсь только прокладками, для меня поменять несколько раз прокладку в туалете в течение дня не проблема. А вот каждый раз лезть внутрь за этой чашей неприятно, мягко говоря... Но каждому свое, кому-то действительно нравится.

Гость
#6

Полная фигня + антисанитария.

Круг
#7
Гость

Вангую, сейчас пойдет реклама.

Спешу Вас разочаровать. Не пойдет. Меня затронул вопрос не просто так. Почему то в нашей стране ко всему относятся с опаской. В Европе уже 20 лет этот продукт стоит на полках в аптеке, а мы все по старинке носки сушим на батарее и плюем через левое плечо

#8

Пользуюсь чашей, когда точно уверена, что не придется ее менять в общ. туалете, хотя устанавливаю без проблем. Если бы в общ. туалетах были хорошие условия, хотя бы раковина в кабинке, то перешла бы полностью на чаши.

Знаю, что некоторые спокойно по 12 часов ходят и все ок, но у меня она наполняется быстрее, да и больше 8 часов без смены таскать как-то не хочу, так что не вариант.

Гость
#9
Гость как в горле кость

Большинству форумчанок нужна не чаша, а менструальный граненый стакан. Или менструальное оцинкованное ведро на 10 литров ;)

😂ржу в голос.
Кто бы говорил сточеный карандашик)

Волшебная Волшебница
#10
Круг

Спешу Вас разочаровать. Не пойдет. Меня затронул вопрос не просто так. Почему то в нашей стране ко всему относятся с опаской. В Европе уже 20 лет этот продукт стоит на полках в аптеке, а мы все по старинке носки сушим на батарее и плюем через левое плечо

Нету такого в Европе 20 лет, хотела купить в аптеке, мне сказали, что надо заказывать.

Гость
#11

Как бЭ не до такой степени пока трудные времена, всю жизнь пользуюсь тампонами, не пробовала ничего другого, меня все устраивает от и до, я и не замечаю ничего

Гость
#12

Пробовала. Не понравилась своим размером.
И очень сомнительная гигиена. Как представлю, на работе даже в туалете с раковиной вынимать эту чашу, ужас. Вытащил чашу непонятно как помытыми руками, вылил в унитаз, пошел к раковине, чтобы прополоскать, в это время трусы, юбки, брюки, колготки спущены и возможно капает кровь...
Тампоны с аппликатором гораздо гигиеничнее, и просто прокладки. Их можно поменять, не прикасаясь к интимным местам, не нужно совершать прыжки от унитаза к раковине со спущенными трусами

Секси котёнок
#13
Круг

Спешу Вас разочаровать. Не пойдет. Меня затронул вопрос не просто так. Почему то в нашей стране ко всему относятся с опаской. В Европе уже 20 лет этот продукт стоит на полках в аптеке, а мы все по старинке носки сушим на батарее и плюем через левое плечо

Да нормально к этому относятся у нас. Просто это не всегда удобно. Например общественный туалет где даже просто дотронуться до чего-либо страшно. Удобно, да на море, на тренеровке в бассейне, фотосессии всякие ню это просто идеально 👍 но вот не представляю как на работе например менять. У нас туалет кабинка, чисто унитаз, умывальник находится на выходе из туалета, т.е общий кран с мужиками. И вот иду я такая с окровавленными руками к умывальнику..🙈я за тампоны. Удобно не чувствую, пусть не так экономично, но достала вставила, никуда руками лезть не надо. Аппликатор супер вещь👍 просто покупаю разных размеров в первые дни больше, под конец самые маленькие..

Гость
#14

Автор, расскажите, как вы меняете чашу в общественных местах? Вот прямо опишите действия пошагово.

Рюмка водки на слоне 🐘
#15

Интересная тема. Послушаю мнения

Гость
#16

Я думаю, что природой задумано выходить, должно выходить. И женщина в эти дни отдыхать и находиться в комфортных условиях. А пробкой заткнуть - очень сомнительный комфорт и гигиена

Гость
#17

А чай из неё можно пить? Или кофе?

Гость
#18

Не пользуюсь и не собираюсь. Это только если дома сидеть и то не факт, что удобно.

Гость
#19
Волшебная Волшебница

Нету такого в Европе 20 лет, хотела купить в аптеке, мне сказали, что надо заказывать.

Есть

Гость
#20

Знаете, я тоже отреагирую с ужасом, если какая-то тетка из моего окружения начнет мне втирать за столь личные подробности. Это как-то странно с физиологией так носиться, что ночей не спать.

Гость как в горле кость
#21
Гость

😂ржу в голос.
Кто бы говорил сточеный карандашик)

Если я буду ржать, да не в голос, а в твою промежность, я оглохну от эха :)

Германка
#22
Волшебная Волшебница

Нету такого в Европе 20 лет, хотела купить в аптеке, мне сказали, что надо заказывать.

Что значит нету,везде продают.И не только в аптеках

Гость
#23
Круг

Спешу Вас разочаровать. Не пойдет. Меня затронул вопрос не просто так. Почему то в нашей стране ко всему относятся с опаской. В Европе уже 20 лет этот продукт стоит на полках в аптеке, а мы все по старинке носки сушим на батарее и плюем через левое плечо

Почитайте исследование хофстеде, если вам такое интересно. В России крайне большой уровень непринятия нового, люди избегают неопределенности и изменений

Волшебная Волшебница
#24
Германка

Что значит нету,везде продают.И не только в аптеках

Сейчас может быть, а пару лет назад не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

В первые два дня неудобно, но спасает кабинка с раковиной на работе. В остальные дни хватает на целый день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: