Гость
Статьи
Необъяснимые проблемы …

Необъяснимые проблемы с животом

Доброй ночи.

Такой вот вопрос, девочки, может кто сталкивался. Совсем не понимаю что происходит.
Два месяца систематически надувается живот, буквально после каждого приёма пищи или вообще без причины. А вечером нереально пучит, бурлит. Иногда в области желудка слегка прихватит, иногда низ живота, при этом низ живота выпирает, по виду как на 3 месяце беременности, точь в точь. Внизу живота чувствуется сильная выпуклость слева и справа.
Вес прибавляется на 2-4 кг, но кроме живота ничего не толстеет. Да и фигура у меня такая, что с начала толстеют ноги и бёдра, а не живот. Питаюсь сейчас не более обычного, и сижу на диете-сладкое, жирное, мучное исключила из рациона. С весом скачков ранее никогда не было.
Я молодая девушка, никогда не испытывала каких- либо проблем со здоровьем, в том числе и с женским. Беременность исключена, несколько раз делала тест. Цикл в норме. Так же сдавала кровь и стул у врача - в порядке. Больше никаких симптомов. Таблетки не помогают от слова воообщее)

Что делать в этой ситуации и к какому врачу стоит обратиться? Терпеть уже невыносимо.

Веравера
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратитесь к врачу!!!

Гость
#2

К врачу идти.

Гость
#3

Гастроэнтеролог, возможно это синдром раздраженого кишечника

Гость
#4

Гастроэнтеролог, возможно это синдром раздраженого кишечника
Нужно сделать эндоскопию толстого кишечника

Гость
#5

Для начала к гастроэнтерологу
Скорее всего СРК. Foodmap диета и дюспаталин и дицетел вам в помощь

Гость
#6

Надо сделать УЗИ брюшной полости . может быть панкреатит .Во время приема пищи попить Мезим 10 000. Диета исключить жирное ,острое ,жаренное . Обратиться к гастроэнтерологу .

Гость
#7

Видимо, СРК. Скорее всего, микрофлора полетела.

#8

Попробуйте сделать анализ на пищевую непереносимость и пищевую аллергию. Что-то Ваш организм не принимает. Была похожая ситуация и плюс молочница никак не проходила. Моя гинеколог мне и предложила. Сделали, оказалось, что многие крупы нельзя, из-за них все это, исключили, питание скорректировали и все прошло. Можете к моей сходить к Титовой Елене Ивановне она гинеколог, к.м.н , нутрициолог, ну очень грамотный доктор

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Возможно проблема с глютеином, и продукты с ним вызывают вздутие кишечника и диарею

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: