Гость
Статьи
КОК для профилактики

КОК для профилактики

Девочки, поделитесь опытом:)
У меня болит грудь, много раз обследовалась, не нашли проблемы, есть 2 полипа в матке, пару недель назад обнаружили 2 кисты в левом яичнике, я в замешательстве что же с моим женским здоровьем... гинеколог посоветовала КОК, а у мен страх, что ещё новые проблемы приобрету, кок ведь не лечит, а как многие говорят временно прячет недостатки и потом при прекращении их употребления вдвойне хуже все становится. Посоветуйте как у вас? Интересует мнение тех, кто принимал, особенно положительный опыт

Проблемная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в Вашем случае я бы попила, хотя я противник гормонов, сама много лет пила, побочки есть. Но. У Вас именно все показания для них, поэтому я бы пила. Из побочек в моём случае это зрение упало и варикоз начался, но я вовремя спохватилась, бросила пить гормоны. Теперь берегу свои ножки) Флеболог рекомендовал удобную обувь, определённые физ нагрузки, венотоники внутрь и наружно. Внутрь давно не пью, а наружно периодически делаю контрастные ванночки вечером, далее лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой horse force и потом ножки на возвышение для отдыха

Гость
#2

Кок еще как лечит. У меня у всех, у кого были кисты, они перестали расти на КОК. Даже у неверующих как Вы, умнели после пары операций по удалению кист. Начинали пить и все вставало в норму. Я сама на Нова-ринге, 9 лет полное отсутствие роста мелких миом

Гость
#3

Какие кисты? Беспокоят ли? Насколько знаю кок рассасывает только функциональные кисты, остальные нет. Пытайтесь лечить пока без кок, они не лечат, просто убирают болевой синдром. И отмена жестокая. Я на кок 6 лет по причине выпадения волос. Помогало только на время, проблему не решило, меняли всякие. Год назад меня с них сняли и у меня образовалась киста. С волосами как была бела так и осталась. А 4 цикла назад меня опять на них прсадили. Dura я что согласилась, волосы стали выпадать еще больше, болевые ощущения ушли но киста выросла за 2 мес на3 см. Вот допиваю и бью тривогу, надо менять лечение, так не пойдет

Гость
#4

От женских гормонов только одни проблемы - варикоз, тромбоз, рак молочных желёз, ожирение, отеки, и тд. Врачи всем выписывают потому что так проще и быстрее. Никто не хочет заниматься лечением проблемы.

Гость
#5

Я пила джес два года. Причина: повышенные андрогены (волосы выпадали, на теле росли, проблемная кожа), эндометриоз (обильные болезненные месячные) и кисты функциональные мучали. Подбирал врач по анализам с учетом противопоказаний. Побочки не было, сдавала кровь раз в полгода, делала узи малого таза и мж раз в год (но я так это делаю и без кок, но при приеме гормонов обязательно). Из положительного: кожа очистилась, кисты рассосались, волосы на теле меньше расти стали, месяки НЕ стали менее болезненными и менее обильными. После отмены: никакой побочки не было, положительный эффект сохранился (кожа больше не такая проблемная и больше не ловили функциональные кисты). С проблемой эндометриоза не помогло никак
По вашей ситуации:
1. Кисты. Смотря какие. Если функциональные то кок поможет, если нет - их только удалять
2. Полипы. Удалять лучше. Рано или поздно они начнут тревожить, кровить постоянно

Гость
#6

не пейте КОК бездумно, я так побочку схватила, до тромбоза дошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я бы к другому гинекологу обратилась, я на кок наоборот проблемы с грудью приобрела, мастопатию заработала. К слову, вылечилась натуральным мамокламом, парадокс просто.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема