Гость
Статьи
Поставили диагноз …

Поставили диагноз поликистоз

Проблема вот в чём, в детстве у меня не было полового воспитания, (мама стеснительная и верующая женщина) учителям было тоже пофиг, поэтому о женском здоровье я не знала ничего. В 17 лет у меня появился первый парень, ему было 21, мы стали жить вместе, у нас был в основном незащищённый па, и ни разу у меня не было беременности, я думала это потому что он вытаскивает вовремя. Тогда это особо не волновало. В 19 я в первый раз в жизни попала к гинекологу. По мазкам была здоровой. Тогда же мы и расстались, прошло время, сейчас мне 23, я замужем, и у нас около года не получалось зачать ребёнка. Пошла в больницу, там поставили поликистоз (предварительно по узи и анализам). 31 декабря у меня запись к врачу, сейчас сижу накручиваю себя, неужели я бесплодна? Это лечится? Я боюсь читать в интернете...

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А у Вас есть лишний вес?

Гость
#2
Гость

А у Вас есть лишний вес?

Я всегда была худенькой, 45-50 мой максимум бы (170 рост), сейчас уже большее 60 за 3 месяца

М_L
#3

У меня было так же, с 50 разнесло до 62. И тоже поликистоз, исчезли месячные. Давали гормоны, ничего не помогло. В результете сделали лапароскопию, плюс проверьте сахар, вернее инсулинорезистентность (индекс homa), он обысно повышен при поликистозе. Потом таблетки по сн жению уровня сахара, и у меня мигус 7 кг. Поликистоз очень у многих, к сожалению

Гость
#4

Это регулируется таблетками. Не волнуйтесь! У меня тоже поликистоз. Ребёнок есть.

Гость
#5
М_L

У меня было так же, с 50 разнесло до 62. И тоже поликистоз, исчезли месячные. Давали гормоны, ничего не помогло. В результете сделали лапароскопию, плюс проверьте сахар, вернее инсулинорезистентность (индекс homa), он обысно повышен при поликистозе. Потом таблетки по сн жению уровня сахара, и у меня мигус 7 кг. Поликистоз очень у многих, к сожалению

А лапароскопия эта под наркозом делается? Как операция?
Простите за глупые вопросы.
Да, инсулин у меня повышен, а сахар наоборот в норме.

Гость
#6
Гость

Это регулируется таблетками. Не волнуйтесь! У меня тоже поликистоз. Ребёнок есть.

Спасибо за вашу историю, мне стало немножечко легче)

Гость
#7

Мне тоже когда-то ставили поликистоз, забеременела очень быстро. А вы мужа проверяли? Не всегда проблема в женщине.

Грымза
#8

Сейчас такая медицина....не волнуйтесь, было бы желание и ребенок будет обязательно.

Гость
#9

Я про вес спросила, так как поликистоз обычно с ИР идёт сопутствующим заболеванием (у меня так)

М_L
#10
Гость

А лапароскопия эта под наркозом делается? Как операция?
Простите за глупые вопросы.
Да, инсулин у меня повышен, а сахар наоборот в норме.

Таблетками регулируется, хотя я принимала гормоны 3 года (живу в европе, здесь гинекологи все лечат / калечат гормонами),, приехала домой, мой врач сказал, что поликистоз гормонами не лечится. Лапароскопия под общим наркозом , операция быстрая, заодно могут и трубы проверить. Операция неслодная, если хороший наркоз, вообще легко перенести. Но Вам может и не нужна будет операция, у меня был запущенный поликистоз. Не переживайте, это все лечится

Гость
#11

А вы думаетп если бы вы знали о поликистозе раньше еше в школе то ы вылечили его навсегда? Это не лечится раз и на вмегда. Он обычнт всю жизнь. Это гормональное. И даже лвпораскопия не избавит навсегда. Там дел резекцию. И на какаое то время улучшен е . В это время надо типа беременеть. Да гормоны на какое время лишь помогают. Но всю жизнь не будешь на них сидеть.вам надо не к обычному гинекол. Идти а в центр репродукции и вместе с мужем.

Гость
#12

Я родила двоих. Правда, не знаю с какого момента у меня поликистоз, обнаружили его уже после рождения детей. А вот с лишним весом всю жизнь борюсь, подозреваю что инсулинорезистентность со мной давно. Сейчас я хоть о ней узнала благодаря полному обследованию и борюсь низкоуглеводной диетой. Надо действительно к хорошему репродуктологу Вам

М_L
#13
Гость

Я родила двоих. Правда, не знаю с какого момента у меня поликистоз, обнаружили его уже после рождения детей. А вот с лишним весом всю жизнь борюсь, подозреваю что инсулинорезистентность со мной давно. Сейчас я хоть о ней узнала благодаря полному обследованию и борюсь низкоуглеводной диетой. Надо действительно к хорошему репродуктологу Вам

При инсулинорезистентности метформин помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

М_L
#14
Гость

А вы думаетп если бы вы знали о поликистозе раньше еше в школе то ы вылечили его навсегда? Это не лечится раз и на вмегда. Он обычнт всю жизнь. Это гормональное. И даже лвпораскопия не избавит навсегда. Там дел резекцию. И на какаое то время улучшен е . В это время надо типа беременеть. Да гормоны на какое время лишь помогают. Но всю жизнь не будешь на них сидеть.вам надо не к обычному гинекол. Идти а в центр репродукции и вместе с мужем.

Гормоны лишь восстанавливают цикл, но сам поликистоз не лечит

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: