Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с менструальным циклом, нет месячных

#гинекология #месячные
Всем привет, возник такой вопрос. Уже на протяжении нескольких лет наблюдаются проблемы с менструациями. Я уже делала миллион узи, сдавала гормоны неоднократно, выкинула кучу денег на врачей, а все бесполезно. Проблема в тонком эндометрии, низком эстрогене и возможно слабых яичниках. Что я только не пила: прогинову, фемостон, овариомедин, йодомарин, витамины разные, даже Джаз пила (противозачаточные), все без толку. Проблема в том, что единственное что мне подошло из всего этого- Фемостон, на нем у меня были нормальные и стабильные месячные, после чего мне назначили Джаз и вся работа Фемостона полетела в тартарары... Противозачаточные больше пить не собираюсь, мне на них было очень плохо и цикл конкретно сбился. Сейчас пью витамины (аевит, неовитам, овариомедин и верошпирон, также иногда принимаю йодомарин), но толком не помогает, месячные раз в 2 месяца и то не факт, врач развела руками и сказала не знает что делать. У меня был низкий эстроген, поэтому не происходила нормальная менструация и был тонкий эндометрий. Сейчас же месячные вроде хотят пойти, все симптомы, а потом сходят на нет и так по кругу, будто вечное пмс, а месячных нет. Тест делала, негативный, не беременна, партнер постоянный, всегда предохраняемся. Подскажите, у кого была похожая ситуация и какой выход вы нашли с неё? Мне 19, нерегулярные месячные с 15, с вечными таблетками, врачами и гормонами, я уже сама стала врачом на этой почве. Есть идея перейти обратно на Фемостон 2/10, потом на Фемостон 1/10 и плавно вообще сойти с него, но нужно вызвать месячные сейчас, так как гормоны пьют с 1 дня цикла. Вот и думаю что дальше делать и какой план действий разработать. Помогите пожалуйста, может у вас были похожие ситуации или есть врачи гинекологи на форуме. Заранее спасибо!

3 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

В каком городе находитесь?
Главное попасть к грамотным врачам, по себе знаю:(

#2
Лина

В каком городе находитесь?
Главное попасть к грамотным врачам, по себе знаю:(

В Одессе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#3
Юлия

В Одессе

По Одессе подсказать не могу:(
В Киеве есть Медиком - там очень хорошие врачи, не раз после гос клиник помогали. Хотя одна гинекологиня мне там не зашла - в возрасте женщина.

Есть дорогая но очень крутая клиника женского здоровья Икси Клиник, но дорого конечно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: