Гость
Статьи
Оральные контрацептивы …

Оральные контрацептивы и курение

Девочки, ни у кого не было такого?
Если принимать контрацептивы и курить сигареты, то будет идти мазня? Может быть такая побочка из-за курения?
Раньше не курила, через пол года только начала, после принятия ок(я вообще забыла, что курить нельзя) а теперь пошла мазня какая-то. Мне кажется, это потому что я курила. Или эффект из-за другого снизился.. Может не хватает дозировки?

Анон
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Риск развития тромбозов резко увеличивается (КОК в принципе его повышают сами по себе). А насчет мазни - такая взаимосвязь не описана.

Гость
#2

Не знаю, у меня все нормально, хотя я тоже курю, но курю уже давно. У вас может быть из за того что недавно курите. Может просто организм не привык к никотину

Гость
#3

Мазня при приеме препаратов подобного типа может быть в середине цикла. С курением не связано. В противопоказаниях указывают курение из-за тромбозов. Возможно нужно поменять препарат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: